Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 11:38

несколько раз

В поисках "своего" кофе уже попробовала итальянский LAVAZZA CLUB, но для меня он оказался горьковат и слишком темная у него обжарка.

Проштудировав многочисленные рейтинги и заключение "Росконтроля", остановилась на бренде Egoiste от кофейного дома "Хорсъ". Его продукция производится в Германии и Швейцарии на самом современном оборудовании по новейшим технологиям обжарки горячим воздухом.

Из всей линейки Egoiste выбрала по описанию Velvet.

Изысканная смесь из ароматных сортов 100% Арабики, с восхитительным вкусом спелых ягод голубики и ежевики, с нежным фруктовым послевкусием, плавно переходящим ко вкусу молочного шоколада.

Кофе не дешевый, но и не самый дорогой. Купила в "Метро" три 200-т граммовые упаковки по 209 рублей за пачку, у них сейчас предпраздничные скидки, весьма существенные.

Кофе очень ароматный, мелкого помола, и действительно средней обжарки цвета молочного шоколада, правда в кофе присутствуют светлые частички от оболочек зерен.

Кофе не горький и не кислый, а слегка сладковатый, очень мягкий и приятный на вкус, я бы даже сказала нежный. Мне понравился, то что нужно.

В этом мое мнение полностью совпало с оценкой экспертов "Росконтроля":

По оценке бариста — это лучшая чашка со стола (среди продегустированных). Вкус сбалансированный. Имеет высокую дегустационную оценку 9 баллов из 10.

Возможно в дальнейшем буду пробовать и другие кофейные бренды, но Velvet от Egoiste пока в приоритете.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои любимые напитки:

--- Какао Красный октябрь Золотой Ярлык

--- Кофе Pour Moi молотый

--- Кофе Compagnia Dell'Arabica Arabica Coffee Selection

--- Кофе Grand kafa GOLD

--- Иван-чай Кукуйка ферментированный МОНАСТЫРСКИЙ

--- Иван-чай Кукуйка черный гранулированный с черникой

--- Иван-чай Кукуйка листовой ферментированный с чабрецом

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Не горький
  • Не кислый
  • Сладкое послевкусие
Галка58рекомендует
22.02.2020
много слышал о нём. Надо будет всё же попробовать
22.02.2020
Обязательно нужно пробовать, вкусы у всех такие разные.
Ужасный кофе. По мне так кислый. Какой «сбалансированный»? Бред