Я как человек непосредственно связанный с рисунком и карандашами не могла пройти мимо нового журнала от Ашет Колекшн. Арт - терапия заинтересовала меня сначала своим названием, потом ценой, и уж затем наполнением. К сожалению, первый выпуск разлетелся так быстро, что я и глазом моргнуть не успела! Уже после первого дня начала официального поступления журнала в продажу его нельзя было найти на полках ни магазинов, ни киосков печати. Что ж. Списав все на свою ленивую попу, я стала ждать второй выпуск, предварительно попросив его отложить. И вот в пятницу, как раз перед выходными ( чтоб полностью насладиться процессом) я получила долгожданный журнальчик в свои рученьки. Цена данного экземпляра у нас составила 130 рублей (вместо рекомендуемых 99р.).
Не трудно подсчитать, сколько будут стоить следующие выпуски. Первое впечатление – яркий, красочный, фломастеры и папочка в подарок. Все. Поскольку он запечатанный узнать его наполнение мне не довелось сразу. Открыв уже дома, упаковку захотелось сразу же запечатать и отнести назад – журнал оказался ни о чем.
Очень мало статей при немаленьком размере шрифта. По-моему если взять их все вместе и ужать до нормального, то только страницы 2 и получится ( из 11). Сами статьи ожидают желать лучшего. Лично для себя я не нашла в них ни капельки интересного. Дальше идет набор раскрасок в формате А4.
Сами по себе картинки более или менее хороши и подходят под тематику журнала. Следом идет раскраска по номерам.
Вот тут я еще раз вала в ступор – а чем мне ее раскрашивать? Теми тремя фломастерами, что шли в комплекте? Даже если учесть шесть карандашей из первого номера, то все равно не комильфо получается – нет нужной цветовой гаммы.
На что производитель нам советует собрать все коллекцию ( в каждом выпуске будет либо карандаши либо фломастеры). В итоге если у тебя до этого не было карандашей у тебя два выбора – идти покупать или отложить журнал и ждать пока ты их соберешь. Лично меня такое не устраивает. Как я уже писала в подарок шли папочка и фломики.
Фломастеров было 3 штуки – синий, оранжевый и розовый. Сразу возникает вопрос, почему именно эти цвета, где логика? Положили бы уже все одной тепловой гаммы ( оранжевый и розовы вроде теплые, а сини холодный). Единственное что мне понравилось это то, что они тонкие, под размер линий на рисунке.
Их минус в том, что не смотря на плотность листов они все равно просвечивают на обратной стороне. Дальше папка – больше ничего о ней не могу сказать, потому что это просто папка. Единственно, что ее отличает от обычной, так это рисунок на ее поверхности.
Буду ли я рекомендовать ее своим знакомым – однозначно нет. За такие деньги можно купить хорошие карандаши и раскраску ( а если есть принтер, то скачать из интернета понравившийся рисунок). Буду ли я покупать данную серию? Если цена не упадет, до стоимости первых двух выпусков (на третий и последующие рекомендуемая цена 199 рублей, а у нас еще дороже), то однозначно нет.
ОБНОВЛЕНИЕ ВЫПУСК № 3
Ох, девоньки мои, как я не зарекалась не покупать это безобразие, но мне их все равно наделили… Цена всего комплекта – 289 рублей!!! В киоске роспечати. Вы только вдумайтесь в эту цифру!!!! Когда мне ее сказали, я просто села… на пол… С мыслями, что слава богу мне не взбрело в голову его купить. К слову мне его тетя подарила, со словами «ну ты же рисуешь». И о самом журнале: его наполнение не сильно изменилось.
Если только шрифт стал немного меньше или картинок между статьями меньше было, но смысл в том, что статьи стали больше, немного.
Даже немного познавательные, то чего в первых журналах не было))) Это очень радует и внушает надежду на улучшение качества!
Темой номера стал лес. Не плохо, по крайней мере не однообразные восточные узоры первых номеров. И нам это говорит о том, что у каждого журнала будет своя отдельная тема(море, лес, горы, цветы да мало ли что они придумают). Изменилось и качество самих рисунков. Если раньше это были мелкие узорчики для взрослых, то теперь такую раскраску можно дать и аккуратному ребенку, так как сами рисунки стали больше.
В третьем номере нам дарят коробочку для рисовальных принадлежностей.
В нее входит сама коробка нормального качества и пластиковый вкладыш под карандаши, которого лучше б не было. Сейчас объясню. Он не вместительный и не удобный. Как давно вы рисовали выкладывая каждый карандаш на свое место в таких коробочках? Если вы не перфекционист, то думаю, что никогда. Вы сначала нарисуете, раскрасите, а потом только все уберете на свои места. Да, а куда же девать тогда фломастеры из других номеров? Так же в комплекте шли три карандаша: синий, зеленый и коричневый. Скажу сразу – качество не изменилось.
ВЫПУСК № 4
Цена - 289 рублей в ближайшем киоске роспечати
Темой для четвертого номера были выбраны зимние узоры и зима в целом…
Мне вот интересно, по какому логическому признаку они выбирали тему??? На улице осень логичней было бы взять онение краски. До начала зимы еще ого-го…
В комплекте нам дарят 6 фломастеров: синий, зеленый, черный, красный, желтый и коричневый. Странные цвета помоему для темы, точнее половина совсем не для нее. Но по крайней мере стандартный набор. Наполнение и тексты не отличаются особой разнообразностью.
Обычные статьи на обычную тему. А вот рисунки начинают радовать. Тем кто решил коллекционировать данный журнал хочу дать совет – присмотритесь в рисунки, мне одной некоторые( большинство) напоминают обои?
Мое мнение осталось прежним - если вы не фанат, то купите лучше специальную книгу-раскраску для взрослых, и больше рисунков и дешевле выйдет!!
Хм,не понимаю,что за проблема- купить хороший набор карандашей и/или фломастеров? Исходя из своих предпочтений и намерений 😉 И,кстати, фото...Вы,по-моему,режим выставили неправильно при съёмке.Одни-розово-сиреневые,другие-в голубизну 😊
Спасибо за конструктивное объяснение. Да, с режимом у меня беда - никак не могу настроить, телефону только неделя - не привыкла. Купить то ничего не мешает, просто за 6 листов с раскраской платить такие деньги...А если взять по номерам - то такие переливы цветов не во всех наборах и найдешь.