Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 15:38

Давно планировали и наконец посетили относительно новое калининградское заведение ASADO steak & more, позиционирующее себя как ресторан. Ну не буду вдаваться здесь в тонкости терминологии, но в моем понимании в ресторане, как минимум, присутствуют скатерти на столах, живая музыка, да и сам масштаб заведения побольше. Ну да ладно. Ресторан так ресторан.

В целом, расположение заведения и его интерьер мне очень понравились. Удобные кресла, деревянные столы, свечи (правда которые нам так и не зажгли).

Заказали фирменное мясо ASADO, телятину от шефа, горячий сыр и королевский чай. Блюда подали одновременно, что очень порадовало. Подача красивая.

Фирменное мясо АСАДО оказалось ужасно пересоленным, при этом н тарелке еще присутствовала морская соль, что видимо предполагает подсаливание еды при необходимости. Но повторяюсь, насолено было так, что это не понадобилось, а я решил, что повар влюбился... Очень не хочется думать что мясо специально насолили, потому, что оно подпорчено.

Заинтересовал "Горячий сыр". Оказалось - это просто моцарелла в панировке, обжаренная во фритюре. К сожалению, в это масле видимо жарят все, потому что сыр отдавал и рыбой и мясом и неизвестно чем еще. Ощущение, как будто ешь пирожок на рынке.

В остальном все понравилось. Внимательные официанты, повторюсь, интерьер, красивый вид из окна. К минусам можно отнести единственный маленький туалет.

Обошлось на посещение в 1225 рублей + чаевые официантке, что для Калининграда вполне приемлемо, на мой взгляд.

В целом рекомендую ASADO steak & more, и схожу сам еще раз. Надеюсь, что повар не пересолит мясо снова и я смогу улучшить оценку заведения!

Достоинства
  • Быстрая подача
  • Интерьер
Недостатки
  • Пересолено
Slonik38рекомендует