Опубликовано 16 Май, 2013 - 22:00

ASUS X55A это мой первый опыт приобретения техники под брендом ASUS. Пока на 100% успешный эксперимент с приобретением нового бренда. Хочу немного отвлечься и сказать, почему я приобрел ноутбук, а не нынче новомодный планшет. Первая основная причина почему я отказался от приобретения планшета - это то, что исходя из моего личного опыта (использовал три планшета на андроиде), я знаю, что абсолютно любой планшет крайне неудобен или вообще бесполезен для долгой работы над текстом или с текстом. А планшет с пристяжной клавиатурой это не планшет, а разборной ноутбук. И вторая причина то, что любой ноутбук по функционалу в разы превосходит все планшеты, в независимости от производителя. Первое, что мне очень понравилось и запомнилось в ASUS X55A - это то, что сверху ноутбук (в закрытом состоянии верхняя часть корпуса) имеет рифлёную, очень приятную на ощупь поверхность и вообще материал исполнения ASUS X55A крайне солидна как визуально, так и на ощупь. Качество изображения на дисплее очень хорошее , звук отличный для ноутбука такой ценовой категории. Клавиатура удобная, но мне после ACER ASPIRE 8942G мне пришлось к ней привыкать, т.к. функционал клавиш немного различается в мелочах. На ноутбук предустановлена Windows 7, как всегда без офиса и антивирус известного бренда. Диагональ 15, 6 дюйма, разрешение - 1366х768 Пикс, оперативная память - 2 ГБ, жесткий диск 320 Гб. Все важные потроха от Интел, что радует. По весу хочется сказать, что любому парню этот вес покажется незначительным и его будет удобно носить с собой, а вот для девушки он будет тяжеловат, если конечно она его не будет возить на машине. Весит ASUS X55A чуть больше трех килограмм. У ASUS X55A имеется встроенная видеокамера и фирменная программа под нее. Технические характеристики достаточно заурядны, поэтому останавливаться на них не буду. Габариты ASUS X55A следующие: высота 3,5 см, глубина - 25,3 см, ширина - 37,8 см. Время непрерывной работы ASUS X55A три часа. Если заряд станет менее 5%, то все открытые файлы автоматически сохранятся. Система энергосбережения SUPER Hybrid Engine 2 позволяет ноутбуку ASUS X55A выходить из спящего режима за 2 секунды. В режиме сна без подзарядки ASUS X55Aможет находиться до 11 суток. Технология IceCool, как утверждает производитель, благодаря оптимальному расположению склонных к перегреву компонентов и отверстий для вентиляций, поверхность корпуса всегда под руками остается прохладной. Сразу возникает вопрос, а производители других брендов их располагают не оптимально что ли? ASUS X55A имеет две колонки. Теперь про недостатки: нет блютуза и мало USB выходов. Итак, за 12 тысяч я приобрел хорошую рабочую лошадку с современными характеристиками и функционалом и стильным классическим дизайном. Пока я доволен, проверить не перегревается ли он, возможности еще не было. Ставлю пять баллов. Мне понравился!
ASUS X55A
Достоинства
  • Встроенная видеокамера
  • Компактный
  • Современный фарш
  • Стильный дизайн
  • Чип Интел
Недостатки
  • Нет блютуза
grumaruрекомендует