Если вы ищете повседневный аромат для теплого времени года, я с радостью расскажу, какой парфюм сможет украсить летние будни. Это Burberry Her Blossom.
Любовь с Burberry Her Blossom сложилась далеко не сразу. Я вообще люблю парфюмерию этого бренда, и у меня есть свои фавориты - Burberry Weekend, Burberry My Burberry Blush. Но вся загвоздка в том, что оба этих аромата не нравятся моему мужу. Постоянно приходится искать что-то новое, и вот однажды я нанесла эту цветочную версию аромата Her на блоттер в Летуале.... Хм, нравится, но непонятно. Вернулась, послушала еще раз. Те же эмоции - интуитивно приятно, но как-то слишком просто и цветочно. Это было зимой. А вот когда я попробовала аромат летом, я не ушла без покупки!
У меня аромат в объеме 50 мл.
Почему я решилась сразу на довольно большой объем? Мне помогла акция в интернет-магазине Летуаль. Почему-то там версия 50 мл стоит всего 2367 рублей в противовес 6000+ в бутике. Активировав промокод на дополнительную скидку в 6 %, я стала обладательницей Burberry Her Blossom за 2222р.!
Хотя я свой выбор сделала в пользу этого аромата, сразу скажу: он не идеален и точно понравится и подойдет не каждой.
Да и взгляд не сразу упадет на довольно простенькую коробочку туалетной воды и лаконичный флакон-фляжку.
Мне, избалованной красивыми флаконами духов, поначалу казалось, что проще, чем Her Blossom, может быть только тройной одеколон. Но со временем я оценила эту нарочитую простоту и минимализм оформления туалетной воды. Здесь главной героиней является именно она: яркая, цветочная, чувственная, юная!
Флакон достаточно тонкий, но при этом устойчивый. Он не особенно украсит своим присутствием туалетный столик, но и хлопот не доставит. А пока сравните его с "самым тонким флаконом в мире" - Lancome Idole.
Приведу описание аромата с сайта Летуаль:
Источником вдохновения для создания туалетной воды Burberry Her Blossom стала атмосфера весенних лондонских парков. Сочетание цветка сливы, цитрусовых нот и нежных лепестков пиона создает неожиданный эффект цветочного бриза. Дополненный акцентами кремового сандала и мускуса, этот привлекательный и обволакивающий аромат отличается тонкой женственностью (с) Francis Kurkdjian
Парфюмером-создателем выступил Франсис Куркджиян (также, как и нежно любимого мной аромата My Burberry Blush). Его творения узнаваемы сразу! Как только я услышала в первый этот аромат, проассоциировала его именно с этим именем.
Пирамида аромата Her Blossom:
Верхние ноты: мандарин, розовый перец
Ноты сердца: цветок сливы, пион
Ноты шлейфа: мускус, сандал
Изначально аромат показался мне топорно-цветочным и прямолинейным. Но не повторяйте моих ошибок и тестируйте его в теплое время года! Тогда он подарит вам свое искрящееся звучание весенних цветов.
Как ощущаю Her Blossom я?
Мой нос не улавливает ни цитрусовых нот, ни акцентов перца, как ни странно. Я отчетливо слышу сладкую сливу, причем скорее в вариации сливового варенья - яркий аромат с сахаром.
Доминирование сливы уравновешивается характерным ароматом пиона (о, что может быть нежнее этих пушистых весенних цветов!). Пион в Her Blossom не солирует, как в Versace Bright Crystal, а вносит некоторую свежесть и травянистые нотки.
У парфюма выраженная кремово-телесная "подложка". И еще не зная пирамиды, я поняла, что этой мой любимый мускус. Именно его акценты не дают Her Blossom стать одним из миллиона цветочных ароматов и придают взрослый, чувственный флер.
В общем, я уверена, что этот аромат спас именно мускус). Его мне так не хватало в My Burberry Blush! Поклонницы мускуса в парфюмерии могут оценить Her Blossom по достоинству.
На ком я вижу этот аромат?
На молодой и беззаботной, счастливой и веселой девушке. Ее всегда сопровождает хорошее настроение и уверенность в себе, независимо от того, дождь на улице или солнце, летящее платье на ней или узкие джинсы. В любом случае - это аромат молодости.
Время года - однозначно весна-лето. Слишком радостные, яркие, цветочные нотки не впишутся в холодный воздух и не будут так уместны, как в теплое время года.
Стойкость аромата средняя. Это туалетная вода, поэтому запредельной стойкости ожидать не приходится. Her Blossom стартует насыщенно-цветочно, со временем усаживается на коже, окутывая ароматной дымкой. Его присутствие на коже я ощущаю часа 4-5. И что мне особенно нравится, постепенно я все больше слышу крем и пудру, чем цветы.
В начале отзыва я написала, что это не идеальный аромат. Почему?
На мой взгляд, Burberry Her Blossom не хватает уникальности. Несмотря на приятное звучание, вряд ли кто-то сможет определить, что это за туалетная вода.
Это несколько безликий аромат.
Это не дорогой аромат.
Это не праздничный аромат.
Вот сколько минусов я нашла. Согласитесь ли вы со мной?
Ну и наконец, раз в моем парфюмерном арсенале есть еще один прекрасный представитель семейства Burberry - My Burberry Blush, позволю себе сравнить эти два аромата.
Оба являются детищами одного парфюмера. Оба принадлежат к цветочному семейству. Оба аромата - весенние.
My Burberry Blush более уточненный, легкий, чарующий, дорогой по своему звучанию.
Burberry Her Blossom - яркий, насыщенный, чувственный, женственный, цветочно-телесный.
Если предстоит романтический вечер, то без сомнения - это My Burberry Blush.
Если собираетесь на прогулку, веселый пикник, встречу с подружками, хорошим спутником станет Burberry Her Blossom.
Подбирайте аромат по своим ощущениям и по ситуации, и будет вам парфюмерное счастье! От меня Burberry Her Blossom получает 4 * и палец вверх!