Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 20:27

В плане культуры питания, к счастью, Красноярск уверенно двигается в направлении города, в котором можно вкусно поесть за небольшие деньги. Все чаще открываются уютные небольшие кафе и кофейни, главным преимуществом которых становятся красивый дизайн и недорогой ценник.

Именно таким стала для меня кофейня "Культур". Располагается она на проспекте Мира, то есть в самом центре города.

Кофейня небольшая: зона со столиками у окна, посередине стол с высокими стульями и по стенам небольшая зона со столиками "на двоих".

Не скажу, что особо вычурный или слишком продуманный дизайн, просто там уютно и не пафосно, но в тоже время - с достоинством - это же не забегаловка!

Конечно, это заведение в меньшей степени подходит для отдыха с детьми, но стоит отметить, что детский столик (он нам не нужен был) имеется.

В плане меню также все просто и лаконично: закуски, сэндвичи, а главное - завтраки, которые подают с утра и до 12 дня. На фото - пример омлета из меню завтрака.

Разнообразный выбор кофе, чая, в том числе и авторского, а также- десертов к ним. Тут как и в любой культуре - все по классике: чизкейк, маффин, яблочный пирог.

Ценник - демократичный: кофе я купила за 120 рублей, 150 рублей - омлет с семгой и тирамису - также в районе 150 рублей.

У кофейни имеется свое приложение - удобное и понятное. В приложении можно узнавать о скидках и акциях, а главное - получать бонусы за заказы и за друзей, которых вы приведете и они сделают первый заказ!

Я рекомендую эту кофейню тем красноярцам и гостям, кто гуляя по центру города вдруг захочет оказаться в уютной атмосфере большого города.

Достоинства
  • Демократичные цены
  • Разнообразное меню
  • Уютно
irinaabdusalamрекомендует