Опубликовано 18 Июль, 2024 - 16:29

один день
  • Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о фильме Синистер. Пожиратель душ. Который я посмотрела совсем недавно

Многие писали, что этот фильм мало похож на фильм ужасов, а предыдущие части я даже не смотрела, хотя название фильма очень знакомое

Слышала раньше о синистире как о самом страшном фильме, по крайней мере он всегда был в списках самых страшных фильмов

Но я никогда его не смотрела и все другие его части

Но сейчас фильмы ужасов очень странные выпускают, они либо не страшные, либо и на фильмы ужасов не похожи

Примерно как этот фильм, фильм ужасов из него сомнительный, я даже не особо сюжет его поняла

Концовка довольно странная и не совсем ясная

Фильм смотрится прикольно только из-за расследовательской части и из-за прикольных видов природы

Он такой довольно атмосферный в плане природы и съёмки, смотреть его было впринципе визуально приятно и интересно

Я особо ужасы не люблю, которые в основном строятся на громких звуках, потемках, что не очень приятно

То здесь именно такая вайбовая атмосфера, больше такая криминалистическая и детективная

Но при этом ты всё время ждёшь ужасов, хоть они и частично появляются, но довольно сомнительные

И сам этот синистер и образ и его замысел, ну слишком какие-то шаблонные и неинтересные

Страха не вызывают точно

В фильме мне понравилась ещё реалистичность убийств, их не так много показывали, но, что показывали выглядит довольно правдоподобно

Плюс актёры приятные глазу и главные герои и дети - симпатичные и играют нормально

Конец если честно я вообще не поняла, кто эта женщина психиатр и чем именно она занималась в заброшке, и почему в конце после телефонного звонка главная героиня начала светить фонарём на своего коллегу, если честно что-то до меня не дошло...

Может я тупая конечно, но что-то прям не поняла развязку, казалось всё идёт вообще по другому пути

Но, что есть то есть, может ещё раз пересмотрю когда выйдет в интернете чтобы догнать

А так фильм чисто визуально мне зашёл, смотрится классно, и атмосфера и всё остальное довольно классные, даже этот главный монстр всё портит

Без него даже было бы интереснее и страшнее

Какие плюсы и минусы можно выделить:

Плюсы :

+ Атмосфера

+ Камерность

+ Красивые кадры

+ Актёры

+ Реалистичные убийства

Минусы:

- Концовка

- Не очень понятен замысел

- Главный "монстр"

А так фильм чисто визуально мне очень зашёл, природа, леса, дороги, заброшенные дома, всё это так кайфово выглядит

Ну и камерность происходящего тоже цепляет

Фильм вроде и не страшный, но всё равно атмосфера напрягающая и после него как-то не по себе, хотя прям ничего такого я для себя не увидела

Так, что фильм конечно мало похож на ужасы, попытка в ужасы его даже портит, больше мне понравилась именно расследовательская часть

Чисто как детектив

Не смотрела никакие другие части, но с таким монстром и общим замыслом особо то и не хочется

А этот фильм посмотреть стоит

• Рекомендую

Достоинства
  • Герои
  • Музыка
Недостатки
  • Не соответствует ожиданиям
Ulia Kрекомендует