Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 13:59

Приветствую коллег, ну то есть всех, кого угораздило начать заниматься бизнесом в РФ и кто от этого отказаться уже не смог)) Сегодня про порождение 54-ФЗ - про кассу Сигма 8 производства компании АТОЛ, отечественной насколько я понимаю. Купили со скидкой, т к сдавали старую кассу. Что умеет новая: 1) Все что умеет Сигма, у нас самый дорогой тариф и в плане сбора данных и аналитики доступно абсолютно все, интеграция прошла быстро, но не без подсказок со стороны сотрудников продавца. 2) Четко передавать данные в налоговую, тут заминок за то время что используем не было. 3) Работать с маркированными товарами, у нас подключен отдельный модуль и он все проблемы с маркировкой начисто решает. 4) Резать чеки и так далее. Считает остатки нормально, интерфейс в принципе удобный, не было вопросов у сотрудников обучать особо их не надо, показал в течение 10 минут как все работает и готово. Но теперь пару ложек дегтя. Первое. Субъективный момент, но выглядит не очень. Пластик кажется очень дешевым, хотя пока нигде не трескался и не скрипел, но визуально мне не прям нравится касса. Саппорт не быстрый, для них в течение 1-2 суток отвечать это в порядке вещей, даже если проблема не шибко сложная. Так что для меня касса это способ работать по 54-ФЗ. Не было бы его- пользоваться бы не стал.

Достоинства
  • Удобная
Недостатки
  • Дизайн
  • Саппорт
Павлов Алексей19рекомендует
Восьмёрка мне больше всех понравилась.