Опубликовано 12 Август, 2019 - 18:04

20000 рублей

Купил кассу Атол Сигма 10 в надежде на чудо которое описывал продавец. И был расстроен покупкой уже на второй день. В разделах "Приход", "Списание", "Остатки" перестал работать нормально поиск по названию товара или артикулу. Работает только по штрих-коду, хотя больше половины товаров не имеют штрих-код. На все обращения в тех-поддержку никаких конкретных ответов не услышал - банальные заученные фразы операторов - никто даже не желает понять суть вашей проблемы.

Ещё больше я был удивлён когда после первого месяца работы бухгалтер попросила выписку по кассе чтобы подготовить отчёты в налоговую. Я увидел что выгрузить отчёты не возможно (как позже мне разъяснили в тех поддержке что эта функция возможна только при покупке дополнительного платного ПО с постоянной абонплатой). При этом на старичке Эвоторо 5 данный функционал абсолютно бесплатен был и есть (иначе зачем нужен кассовый аппарат если с него не возможно посчитать все данные по продажам?).

После я был опять таки шокирован что не могу произвести выгрузку товарных остатков из кассового аппарата (остатки вносили долго и кропотливо ручками). Нужно это было потому как писал выше поиск в разделе "Остатки" и иных не работает совсем - только по штрих коду. Опять таки узнал от операторов что выгрузка товаров возможна лишь ... барабанная дробь ... на платном функционале. В КАССЕ которая для этого предназначена! Такой наглости я не встречал ни в одном ПО или кассе.

Покупая кассу никто не предупреждал что базовый функционал тут работает ТОЛЬКО за деньги, то что тех-поддержка может заблокировать ваши обращения в личном кабинете и не отвечать вам, то что операторы не понимают вашей проблемы и дают шаблонные ответы по заученным скриптам. Сюда же можно отнести что весь базовый функционал урезается с каждым новым релизом компании не по дням а по часам. То есть вы покупаете технику в надежде что она будет работать, но потом Атол решает что он не желает вам дать базовые функции бесплатно - и на следующий день то что было бесплатно становится платно. Считаю этот факт полным МОШЕННИЧЕСТВОМ. Так же ОГРОМНЫМ МИНУСОМ данной кассы является полное отсутствие возможности работы с интернет-магазинами (при платформе Андроид данный функционал реализовать проще простого). Итог - вы покупаете за бешеные деньги (20 000 руб) пустую коробку заточенную исключительно под то чтоб вытягивать из вас деньги.

Итог: НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УГОВОРАХ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕ С ДАННОЙ ШАРАГОЙ. ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ - ЛЮДИ ПИШУТ МНОГО НЕГАТИВА И АТОЛ ИХ ЗАСЛУЖИВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ.

Достоинства
  • Никаких
Недостатки
  • Базовый функционал платный
  • Не работающий поиск
  • Недешевая цена
  • ТЕХ ПОДДЕРЖКА - УЖАС
BAHDuTне рекомендует
04.09.2019
Таким же аппаратом пользуюсь — ок все. Зря вы, конечно, покупали кассу. Я решил, что 20+ тысяч очень дорого. Почитайте в гугле, ща их можно в аренду брать. Я сам так и сделал)) Взял в делобанке за 500 рублей — оч просто и все технические проблемы решает банк, если что))
13.09.2021
Я столкнулась с такой же проблемой. Подскажите, как вы ее решили ?