Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 18:22

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв Smile

Хоть на момент написания отзыва на дворе и лето, но всякая вирусная гадость не дремлет.

Сегодня я решила написать отзыв о препарате, который помогает нам от герпеса, но пришлось применять у годовалого малыша во время ветрянки.

❗️Герпес.

У всех эта зараза проявляется в разной форме, все зависит от разновидности вируса, который Вы носите в себе.

Узнать об этом можно сдав анализ крови на герпес.

Первый тип.

Чаще даёт о себе знать на лице, губах, носу. Мелкие пузырьки быстро проходят, не особо сильно разрастаются.

Второй тип.

Это вирус, который чаще появляется в интимной зоне.

Мутант.

Его так просто не определишь, может быть любого типа, но оседает на разных местах!

Многие люди носят несколько видов герпеса, чаще они вылазят в период ослабления иммунитета. Перекупались-вылез, промерзли-получи.

В нашей семье это большая редкость. У мужа маленькие пузырики, а у меня раздувает губу так, что болит лимфоузел, поднимается температура до 37,3 и ощущается слабость и озноб. Пузырьки без лечения лезут дальше по лицу причиняя мне дику боль, поэтому я решила не травмировать Вашу психику фотографиями своего лица, фото аккуратных пузырьков у мужа достаточно.

Пути заражения.

Заразен герпес в пузырьковой стадии, когда они лопнули и появилась болячка, уже менее заразно, но в стадии заживления герпес не активен.

Так что не целуйте своих детей и близких, тщательно мойте руки, постарайтесь изолироваться на время.

Я заразилась в школе. Моя одноклассница часто страдала герпесом, а я по незнанию накрасила губы ее помадой. Утром встала уже с пупырками на губах.

Поэтому я вообще не понимаю, зачем женщины в магазинах мажут свои губы тестерами помад???? Ладно, герпес, но ведь никто не думает, что так сифилис тоже передаётся!

Люди! Думайте головой!!!

❗️Ветрянка.

Тоже вызвана специфичным подвидом герпетической инфекции.

Переболеть ветрянкой лучше в детстве, оптимально в 3-7 лет. Малыши переносят эту заразу очень тяжело, как и взрослые люди.

Если Вы не болели ветрянокой, сделайте прививку от неё, теперь это возможно.

Можно переболеть ею в разных формах. Все зависит от иммунитета.

Лёгкая форма.

Несколько волдырей по всему телу. Температуры нет.

Средняя форма.

Первый день температура поднимается аж до 40, потом спадает, волдырей много.

Тяжёлая форма.

Высокая температура держится несколько дней, высыпаний много, они поражают слизистые оболочки, пузыри горстями появляются на половых органах, во рту, носу, глазах. Это страшно. Мой сын в годик переболел именно так.

⭐️Гевиран.

Это импортный ацикловир хорошего качества, поэтому у нас дома всегда есть он.

Место покупки .

У нас продаётся в большинстве аптек.

Цена.

200 мг и 30 таблеток стоят около пяти долларов.

400 мг и 30 таблеток около восьми долларов.

Упаковка.

Невзрачная, белая с сиреневыми вставками.

Гевиран отзывы

Таблетки 200мг маленькие, круглые.

400 мг более крупные.

Таблетка глотается легко, в горле не застрянет.

Изготовитель:

Инструкция:

Группа:

Противовирусные препараты для системного применения.Нуклеозиды и нуклеотиды.

Показания:

- лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванныхвирусом Herpes simplex типа 1 и 2, включая первичный и рецидивирующийгенитальный герпес
- профилактика рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpessimplex типа 1 и 2, у пациентов с нормальным иммуннным статусом
- профилактика инфекций, вызванных вирусом Herpes simplexтипа 1 и 2, у пациентов с иммунодефицитом
- лечение инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster(ветряной оспы и опоясывающего герпеса)
- лечение пациентов с тяжелым иммунодефицитом, главным образом, с ВИЧ-инфекциейи перенесших трансплантацию костного мозга.

Как принимать.

Взрослым:
Для лечения инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа1 и 2, рекомендуемая доза ацикловира составляет 200 мг 5 раз/сут каждые 4 ч (заисключением периода ночного сна). Обычно курс лечения составляет 5 дней, номожет быть продлен при тяжелых первичных инфекциях.
При выраженном иммунодефиците (например, послетрансплантации костного мозга) или при нарушении абсорбции из кишечника дозаможет быть увеличена до 400 мг 5 раз/сут. При рецидивах препарат рекомендуетсяназначать уже в продромальном периоде или при появлении первых элементов сыпи.
Для профилактики рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpessimplex типа 1 и 2, у пациентов с нормальным иммунным статусом рекомендуемаядоза составляет 200 мг 4 раза/сут (каждые 6 ч). Многим пациентам подходит болееудобная схема терапии: по 400 мг 2 раза/сут (каждые 12 ч). В ряде случаевоказываются эффективными более низкие дозы: по 200 мг 3 раза/сут (каждые 8 ч)или 2 раза/сут (каждые 12 ч). Лечение следует периодически прерывать на 6-12мес для выявления возможных изменений в течении заболевания.
Для профилактики возникновения инфекций, вызываемых вирусом Herpessimplex типа 1 и 2, у пациентов с иммунодефицитом рекомендуемая доза составляет200 мг 4 раза/сут (каждые 6 ч). Продолжительность профилактического курсатерапии определяется длительностью периода существования риска инфицирования.
Для лечения ветряной оспы и опоясывающего герпесарекомендуемая доза составляет 800 мг 5 раз/сут, препарат принимают каждые 4 ч,за исключением периода ночного сна. Курс лечения составляет 7 дней.
Препарат следует назначать как можно раньше после начала инфекции, т.к. в этомслучае лечение более эффективно.
Детям:
Лечение и профилактика инфекций, вызванных вирусами Herpes simplex,у детей с иммунодефицитом в возрасте от 2 лет и старше - такие же дозы, как длявзрослых; в возрасте младше 2 лет - половину дозы для взрослых.
Для лечения ветряной оспы детям от 6 лет препарат назначаютв разовой дозе 800 мг; от 2 до 5 лет - 400 мг; младше 2 лет - 200 мг. Кратностьприема 4 раза/сут. Более точно разовую дозу можно определить из расчета 20мг/кг массы тела (но не более 800 мг). Курс лечения составляет 5 дней.
Гевиран таблетки можно принимать во время или после еды, запивая стаканом воды.

Побочные явления:

- тошнота, рвота, диарея, боли в животе
- редко - обратимое повышение уровня билирубина и активностипеченочных ферментов. Очень редко - гепатит и желтуха
- очень редко - анемия, лейкопения, тромбоцитопения
- редко - повышение уровня мочевины и креатинина в крови; очень редко - остраяпочечная недостаточность
- головная боль; спорадически - обратимые неврологические нарушения, такие, какголовокружение, спутанность сознания, галлюцинации, сонливость, судороги, кома.Обычно эти побочные эффекты наблюдались у пациентов с почечнойнедостаточностью, которые принимали препарат в дозах, превышающих рекомендуемыеили из-за других предрасположенных факторов
- сыпь, фотосенсибилизация, крапивница, зуд; спорадически - одышка, ангионевротическийотек, анафилаксия
-быстрая утомляемость; редко - алопеция

Противопоказания.

- повышенная чувствительность к ацикловиру или валацикловируили к другим ингредиентам препарата.

?Наш опыт при лечении герпеса.

Я не пишу дозировки, чтобы никто не занимался самолечением! Препарат нам прописывал врач! Дозировки назначает тоже врач!

Изначально я принимала голубые таблетки Ацикловира, но в Беларуси его нет. Местный ацикловир не действовал на меня вообще! Никак! Купила Гевиран в той же дозе, и случилось чудо! Моя разбарабаненная губа стала утихать буквально через час после приёма первой таблетки! Лимфоузел успокоился.

Дальнейшие приёмы давали значительное улучшение. Через сутки на губе осталась лишь болячка.

Пять дней приёма и всё стихло, ещё долго не появлялось.

Муж тоже принимает Гевиран при первых признаках герпеса.

Это фото сделала утром, а второе вечером.

Мази типа Зовиракса и прочие мы не покупаем! На нас они не действуют. Если Вам помогают мази без таблеток, я безмерно рада за Вас.

Нам же помогает размоченная сера спичек ? или Корвалол для наружного прижигания.

Из побочных явлений я заметила повышенное выпадение волос во время и неделю после лечения, проходит само по себе.

Ветрянка.

Дети абсолютно по разному перенесли ветрянку !

У дочки была температура 41, рвота, я вызвала врача и сбивала температуру дома. Она была вялой, плохо ела. А через день на голове появились пузыри.

Температура спала, ребёнок плохо кушал, капризы, пузыри. Ветрянка была средней степени тяжести и прошла через неделю, в зеленке ходили ещё долго. И вот, дочь уже пошла в садик, а малыш, которому едва исполнился годик, покрылся волдырями. Даже между пальцами!

На вторые сутки температура стала подниматься, пузырьки были уже около глаз, даже на писюне Sad Понос начался на фоне ветрянки.

Срочно позвонила педиатру! Та назначила Ацикловир, сказала ей, что у нас есть Гевиран, одобрила.

Таблетки я измельчала в порошок и давала сыну с водой по схеме врача.

Понос прошёл на следующий день, пузырей свежих практически не было, старые же начали подсыхать.

Температура поднималась каждые 6-8 часов на протяжении 4 дней.

Пять дней приёма препарата дались сложно, глотать порошок, плохое самочувствие и капризы. Благо, что малыш пил воду.

Гевиран от герпеса отзывы

С таким течением болезни малышей часто кладут в больницу и делают капельницы. Детей, которым меньше года сразу направляют в больницу!

Нам в какой-то мере повезло, что так переболели рано, и перенесли весь этот ужас дома. Во многом мне помог один известный телевизионный доктор и его рекомендации. А так же Гевиран!

Побочных явлений очень явных я не заметила у ребёнка, вялость, сонливость, списываю на тяжёлое течение болезни.

Такие вот штуки на теле ещё были после болезни три месяца.

Гевиран в гинекологии.

Активно назначается в лечении генитального герпеса у мужчин и женщин, в комплексе с Вифероном. На мне тоже испробован и подтверждаю эффективность.

⭐️ Итог.

Гевиран не сможет навсегда избавить Вас от герпеса одной таблеткой, этого не сможет сделать ни одно лекарство! Но зато действует быстро, стоит дешевле оригинального Зовиракса.

Обычный Ацикловир оказался для меня слишком слабым, а Гевиран выручает многие годы.

Если Вам страшно лечить ребёнка дешёвым Ацикловиром, всегда можно взять более качественные аналоги.

Гевиран РЕКОМЕНДУЮ!

Вся информация- это мой личный опыт! Из интернета ничего не брала, все знания получены мною во время учебы и работы в аптеке в далеком прошлом .

Благодарю за внимание и желаю крепкого здоровья Wink

Orange Autumnрекомендует
18.06.2017
Поменьше рецидивов и покрепче здоровья!
18.06.2017
Спасибо, про такое средство ещё не слышала. А стоимость на фото — это ведь не в российских рублях?
Очень актуально сейчас для меня Sad вчера только появился герпес на губе. Первый раз пробую мазать ацикловиром, поэтому пока не могу ничего сказать,но вроде быстрее проходит. Кстати, у вас опечаточка в названии Smile
18.06.2017
Не слышала про такое средство, а вот Ацикловир у меня теперь всегда лежит в аптечке, причем мне вот только озоновский помогает, брала другой, эффекта 0, а от этого сразу все проходило
В закладки! Мой сын скоро в садик идет, а это обязательно ветрянка. Возьму на заметку этот препарат, эффект хороший. Мне от герпеса корвалол помогает лучше всего Smile
Запомню этот препарат Smile
18.06.2017
Не доводилось слышать о таких таблетках. Неприятно, когда выскакивает герпес или ветрянка, хорошо средство оказалось эффективным и работает, помогает.
Спасибо,буду знать, что помогает в борьбе с герпесом.
я про такой не слышала
Не знала о таком препарате!
18.06.2017
не слышала о таком средстве, но возьму на заметку на всякий пожарный!
18.06.2017
Спасибо! Надо мужу купить. Он у меня часто герпесом страдает, стоит только чуть подстыть.
Надеюсь, не понадобится никогда.(
18.06.2017
Бедненькие детки! Не болейте!А гевиран возьму на заметку.
18.06.2017
полезный отзыв, спасибо! в закладки!
18.06.2017
Впервые читаю об этом препарате.
18.06.2017
мою подружку прям преследует герпес, часто появляется, с трудом проходит, надо ей ссылочку на отзыв отправить!
19.06.2017
у мамы часто появляется герпес, порекомендую ей гевиран!
19.06.2017
Мы пока спасаемся таблетками самого дешевого ацикловира, помогал хорошо. Более дорогие аналоги не пробовали.
Присмотрюсь, а так Валтрекс пью , дорогой, но эффект хороший
19.06.2017
Не знала об этом препарате, хороший.
19.06.2017
как ни странно, но в в первый раз слышу о таком препарате
19.06.2017
Мне очень нравится как это средство справляется с герпесом
19.06.2017
хорошее лекарство! здоровья вам всем!
19.06.2017
Такую эффективную мазь не помешает иметь в домашней аптечке, спасибо вам за полезный отзыв! Smile
Буду иметь в виду Smile
19.06.2017
хорошее лекарство, а мы мазью спаслись
19.06.2017
Впервые прочитала об этом препарате. Эффективный.
19.06.2017
этот препарат первый раз вижу, на вооружение его беру
19.06.2017
Буду иметь в виду. В жизни всякое может случиться.
19.06.2017
Прочитала про тестеры помад и аж передернуло - а ведь действительно, ну мало ли, кто до этого мазал вот так на себя??? Отважные дамы... Много раз такое видела Stare
Надо попробовать этот препарат, как раз противная простуда на губе выскочила - должен помочь
Запомню этот препарат)
19.06.2017
Мои ребятишки уже переболели ветрянкой! Мы спасались зеленкой и простым ацикловиром.
Я переболела ветрянкой в 19 лет, ой как тяжко было, но ацикловир хорошо помогал. На тот момент о Гевиране и не знала. Отлично, что он эффективен от герпеса. Smile
20.06.2017
знала бы я раньше об этом средстве... в 21 год переболела ветрянкой (херово было 7 дней)
не слышала о таком противовирусном
21.09.2017
Эффективный препарат
А чем от обычного ацикловира отличается?