Опубликовано 23 Август, 2022 - 17:19

Приветствую🙌🏻

Гель для интимной гигиены для меня был не так важен, причём очень много лет. Просто пользовалась мылом. В последнее время я лечила дисбиоз, причём долго, муторно. Решила мыться хоть чем-то полезным. Лактацид меня разочаровал в край.
Гинеколог мне прописывала свечи Dermoxen, эффект был, сказала, что можно брать этот гель, либо ещё один, тоже итальянский. Поэтому я купила Dermoxen в аптеке. Стоил 22 белорусских рублей за флакон 200мл.

Период его применения как раз пришёлся на процедуру интимного омоложения лазером и установку лечебной спирали.

ℹ️ Информация:

DermoXEN PRONEEM (Дермоксен ПРОНИМ) – специальный комплекс для интимной гигиены женщин, предназначенный для профилактики грибковых и бактериальных инфекций (в том числе рецидивирующих), особенно в период: лечения вагинальных инфекций, во время менструации, при беременности, а также в послеродовой период. Эффективность комплекса достигается благодаря уникальной комбинации натуральных компонентов. Растительные экстракты прополиса, семян маргозы, экстракт якорцев стелющихся (Tribulus terrestris)) обеспечивают противогрибковое, антибактериальное и регенерирующее действие, успокаивающее и увлажняющее действие. Экстракт якорцев стелющихся (Tribulus terrestris) обеспечивает превосходное противогрибковое и антибактериальное действие, подтвержденное исследованиями.

• Эффективность противогрибковых и антибактериальных свойств гигиенического комплекса подтверждена исследованиями.
  • Безопасность подтверждена тестом на содержание никеля, хрома, кобальта (содержание не более 0,00001%)
  • Ароматические компоненты не содержат аллергенов.

В составе присутствуют sls, средство не заявлено как экологичное. Экстракты растений и прополиса есть. Я вообще люблю, когда добавляют полезные компоненты в такие гельки.

💧Dermoxen упаковка.

Оформление скромное, не броское.
Обычный плоский флакон, удобно встанет на краю ванны.

Имеется дозатор для пущего удобства:

💧Dermoxen гель.

Сам по себе не жидкий, довольно густой:

Немного желтоват, ведь там есть природные компоненты, дающие цвет- экстракты растений и прополис.

Пенообразование среднее, этого вполне достаточно:

💧Dermoxen в деле.

Испытание лицом прошло успешно! Это важный показатель. Умыла им лицо- не пересохло, не стянуло, значить и там все будет в порядке.

Я купила его как раз после лазера, когда все интимные места в сеточку и жжёт. Надо сказать, что успокаивает хорошо. Дискомфорт проходит быстро. Всего капля на всё мытьё!

Молочница и герпес тоже меня посетили после лазера, но молочница прошла быстро, благодаря кремику с клотримазолом. А герпес я задушила Гевираном буквально за сутки.

Гель не только хорошо моет и освежает, но и обладает антисептическими свойствами, что крайне важно после таких процедур. Заживление прошло очень хорошо.

А потом мне установили Мирену… Те, кто в курсе, знают, сколько после этого мазни терпеть. Dermoxen помогает мне поддерживать интимные части тела в чистоте, что важно в такую жару, антисептические свойства ощущаются в полной мере. Ощущение чистоты и комфорта не только после процедуры мытья, оно сохраняется надолго, независимо от дня цикла!

А подействует ли на флору?
Ну, как минимум странно ждать от наружного средства действия внутри, это как лечить прыщи одной лишь умывалкой. Флору я восстанавливала Ацилактом и Фемилексом после санации антибактериальными препаратами. А данный гель лишь профилактика и уход.

Про экономичность.
Мне его точно хватит месяца на четыре, а то и больше. Расход очень экономный. И вообще касаемо расхода- это индивидуально всё, зависит от густоты растительности.

💧Аналоги.

Наш недорогой гель из Беларуси.

Лактацид.

Saugella кстати, вполне достойный аналог!

💧Итог.

👍🏻 Достойное средство за разумную цену.

👍🏻 Полезные компоненты в составе.

👍🏻 Успокаивает кожу.

👍🏻 Освежает.

👍🏻 Хорошие антисептические свойства.

👍🏻 Идеально после всяких гинекологических манипуляций.

👍🏻 Хватит надолго.

Недостатков не нашла.
Могу смело рекомендовать Dermoxen, мне нравится.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Адекватная цена реально помогает
  • Актуально на каждый день
  • Безопасный состав, хорошая цена.
Orange Autumnрекомендует
Какой приятный гель❤️
Полезный отзыв Smile
Попался отзыв на модерации, с интересом прочла!
Благодарю 💕
Полезно было узнать
И цена, и состав порадовали. Правда не видела такой в продаже 😊
23.08.2022
Хороший гель по описанию. Мой сняли видимо с продажи, нигде не могу найти, так что я в поиске
24.08.2022
не попадался такой
Хорошая пена, не слишком обильная
26.08.2022
Не покупала такой