Опубликовано 5 Август, 2023 - 16:49

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Последнее время меня интересует вопрос, на каких аттракционах можно покататься в Москве в 2023 году, и в каких парках они есть.

Объехала несколько парков. Конечно, очень порадовало, что на ВДНХ много новых аттракционов открылось в этом году. Сокольники порадовали своими ценами и разнообразием покатушек-там вж 25 аттракционов работало, ну и конечно, решила я посетить и Парк Горького. Ведь когда то здесь открылся самый первый парк аттракционов, и он был шикарен. Я, конечно, помню, что его демонтировали, однако было интересно, есть ли в этом парке аттракционы сейчас.

Сайт парка подсказал мне, что аттракционы в парке Горького в 2023 году есть, собраны они в одном месте под названием Лунапарк.

Аттракционы в Парке Горького, где находятся? Как найти их в парке?

Найти аттракционную площадку в парке не составит труда, она находиться в левой части парка, недалеко от входа.

То есть, от центрального входа вам надо свернуть налево, обойти Пионерский Пруд. Там вы увидите бесплатную детскую игровую площадку Салют, а рядом с ней площадка аттракционов.

Площадка с работающими аттракционами небольшая, всего аттракционов там восемь-десять штук, все они работают.

У самого входа в парк двухэтажная карусель. Это довольно известный аттракцион, в праздничные дни такие карусельки выставляют на Красной площади и во многих парках города.

Пожалуй, самый интересный аттракцион из имеющихся-это Танцевальный Бал, его я и выбрала для себя сразу. Этот аттракцион понравиться и детям, и взрослым, адреналин обеспечен.

Ну и конечно, я никогда не пропускаю старый добрый Автодром-погонять на машинках, вспомнить детство-моя слабость.

Есть еще аттракцион Гусеница, он напоминает Американские горки, но в более мягком варианте.

Однако Гусеница довольно резвая, носиться по рельсам на большой скорости, детишкам нравиться.

Есть еще аттракцион Цепочка. Мне кажется, он есть абсолютно во всех парках, где есть площадки с механическими аттракционами, отличается он только высотой. Тут аттракцион средней высоты.

Есть еще несколько аттракционов. "Мини-конвой"-машинки, "Мини-джет"-самолетики, "Чашки", которые и есть чашки, "Вальс"-носящиеся ракушки и "Воздушные шары", но эти аттракционы явно ориентированы на маленьких и очень маленьких детишек.

Честно говоря, хоть поездка в Парк Горького меня и порадовала в 2023 году и я увидела тут много интересного, что касается аттракционов, то в основном они детские. Конечно, если вы хотите покатать детей, можно и поехать. Но зачем ехать на аттракционы сюда, когда есть парк Сокольники, где 25 аттракционов для любого возраста-я была там две недели назад.

Парк Горького, какие цены на аттракционы в 2023 году?

Нужно сказать, что не смотря на то, что аттракционы довольно простые и в основном детские, цены на них довольно высокие и совсем не детские-400 и 500 рублей. Единственно, как вариант купить браслет за 3000 рублей и кататься час на любых аттракционах-он дает такую возможность.

Но не всякий захочет кататься час, перепрыгивая с одного аттракциона на другой. Тут и вестибулярный аппарат может сдать.

В общем, не очень то меня этот Лунапарк порадовал. Что касается аттракционов, я сюда за этим больше не поеду.

Несомненно, я еще не раз приеду в Парк Горького, я очень люблю этот парк в любое время года, всегда нахожу тут много интересного, а так же красивые ландшафты, места для отдыха, вкусные блюда в кафе. Но площадку Лунопарк уже посещать не буду.

Kitt1545730не рекомендует
Полезный отзыв Smile