Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 14:00

несколько раз
    Средний чек 2000 руб.

Ресторан Umami - место специализирующееся на паназиатской кухне, не только Тайлан, но и Япония и Корея и Китай есть в меню.

Об этом вкусном и атмосферном месте мы узнали по рекомендации друзей, также как и мы тоскующих на родине по чужбине, такой далекой и такой притягатнльной. Я, как и многие соотечественники из всех стран выделяю Азию ❤️
***
Итак, находится ресторан в СПб, на Боровой улице. Расположен на первом этаже старого дореволюционного здания. Надо отдать должное хозяевам, при ремонте они сохранили лепнину на потолках, что, в концепции интерьера заведения смотрится оч необычно 🤓

«Дореволюционная» лепнина
Найти в этом заведении свободный столик оч сложно. Лучше записываться заранее. Так как живу и работаю не рядом с этим местом, а покушать идея приходит внезапно, из 3х раз нашего посещения Умами, 1 раз мы не попали, нас встретила очередь на улице, и ожидание столика более 1 часа. Не знала, что такое бывает 🤷‍♀️
Кухня

Решили с мужем,что постараемся попробовать все меню постепенно. Оно обширное,но узко тематическое: от классического том-яма, до роллов с интересными сочетаниями, к примеру я еда с манго. Лапша, салаты, чаи, и фирменный Тайский алкоголь. Пиво Асахи наверно все знают, кто был в Тайланде, оно есть в наличии, можно понастольжировать.

Крайний раз мы заказали:

1. Суп Том Кха

Суп Том Кха

Ещё один классический суп с кокосовым молоком и куриным филе. Подаётся с рисом. Очень вкусно.

2. Острый салат Ям Вун Сен

Салат Ям Вун Сен, самое острое блюдо в меню

Во время заказа официант спросила нас, пробовали ли мы его ранее, и уточнила, что это самое острое блюдо в меню. Не соврала 😅 Я люблю острое, но этот очень вкусный салат ела в перемешку с лапшой, рот горел, если старалась без передышки съесть больше 2х ложек. Очень вкусно!

3. Лапша Пад Тай

Лапша Пад Тай
Ещё одно классическое блюдо: лапша, креветки, куриное филе, дареный тофу, соус и дробленый арахис. Советую тем, кто хочет познакомится с кухней.

Отдельно отмечу свежесть продуктов и готовки, я понимаю, что это должно быть априори во вснх общепитах и вроде хвастаться тут нечем, но поверьте моему опыту, есть чем!

***
Стоимость блюд относительно цен Питера средняя. А объём порций компенсирует ее таким образом, что наесться с напитками может за тысячу рублей. Ну а такие жадные как мы, обожрались за полторы 😅

Чек людей,которые обожрались,по-другому не сказать

***
Я рекомендую посещение этого необычно вкусного и атмосферного места, как для развития общего вкуса, так и любителям кухни.

Интерьер

UPD. Июнь 2022

Посетили с семьей второй ресторан Умами на Киевской ул. д.3.

Этот ресторан находится в отличии от первого ⬆️ в новом строительном фонде. Интерьер можно оценить на этих фото ⬇️

Интерьер, Киевская,3, СПб
Интерьер, Киевская,3, СПб
Мы были втроём.
Заказали каждый по блюду и банановый сидр-это авторский лимонад, и он неожиданно был розовым ⬇️
Банановый сидр
Муж ел поке с лососем. В отличии от тех, что мы ели ранее, в других, также зарекомендовавших для нас заведениях, поке от Умами был с ананасом и манго. Сочетание получилось «свежее» и органичное. Ингредиенты свежайшие 👍

Ребёнок ел роллы Филадельфия. Как показывает практика посещения разных мест, даже Филадельфию можно приготовить невкусно. В Умами мы выбрали эти роллы смело, и не ошиблись.

А я ела тайское блюдо Сатай Стир Фрай - блюдо тайской кухни ⬇️

Сатай стир фрай
Отмечу, что рис для роллов и рис для моего блюда был разный. Соответствующим разным блюдам разной кухни, хоть и условно и обобщённо Азиатской.

Нам все оч понравилось. Порции большие, наелись все. По ценнику ниже ⬇️

Оч советую к посещению 👍

Воробейникрекомендует
08.02.2021
Ого как интересно!!!! Если вы в следующий раз туда пойдете, пронесите с собой молоко. Оно остроту убирает.
Идея 💡👍
09.02.2021
Ммммм Love Хочу туда, хочу Асахи! Может из-за пандемии туда сложно попасть без брони столов, соблюдают дистанцию Laughing out loud
Обязательно сходи 👍 не так уж много мест в Питере достойных 🤷‍♀️
13.02.2021
Вкуснотень) В СПб давненько не была, но мы облюбовали китайский ресторанчик где-то на м. Электросила, а потом он пропал, хотелось повторить.. Буду знать про Юмами теперь;)
25.02.2021
Порции неплохие, и на вид прям живая картинка)
Надо будет до тайской кухни добраться, я на корейской сижу)) а Асахи мы с мужем впервые в Китае попробовали Big smile хотя у них неплохое свое Циндао)
Думаю и Циндао в Умами найдётся,и я его найду и заценю 👌
Вкусно выглядит, давно не ела такой кухни.
04.03.2021
Хотела бы я там побывать ))
А Вы разве не из Питера?
04.03.2021
Нет )
18.11.2021
У нас совсем мало мест азиатской кухни осталось. раньше любили Две палочки, но потом они испортились, а сейчас совсем закрылись. Спасибо за рекомендацию, запомню, надо будет как-нибудь попробовать попасть)
А ещё есть отличное место с адекватным ценником на Ленполиграфе,на Петроградке,называется Азиаты. Авторская азиатская кухня,оч рекомендую 👍
19.11.2021
Спасибо!
27.05.2022
Пад Тай для меня прям вкусно выглядит. Но ни разу не пробовала.
Очень советую,одно из лучших мест в СПб Азиатской Кухни 👍
28.05.2022