Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 12:41

Холода пришли внезапно, поэтому вместо приятной прогулки по городу пришлось искать место, чтобы посидеть в тепле и погреться. Ну, и заодно поесть после работы. Набрели на "Кимчи" ту гоу - понравился формат, нормальные цены, были свободные места.

● Расположение и часы работы ●

Это сетка из 7 заведений на момент написания отзыва. Я был на Загородном 21-23. Заведение работает с 11 до 23 каждый день. Можно с собаками.

Все адреса:

10:00-23:00
8 (989) 357-70-04
📍ТРК «Радуга» — 곧

● Вход ●

Удобная входная группа - в зале сидели женщины с колясками. После "Борща", где надо лезть наверх по лестнице, решил отмечать этот момент.

● Интерьер ●

Заведение выглядит современно. Понравилось, что есть возможность разных вариантов размещения. это и полноценные столики, и общий стол, и формат столешницы с барными стульями. Если я захожу перекусить один, мне нравится вот так сесть напротив стенки - есть ощущение уединения. Но в этот раз мы заняли второй стол от входа. Было холодно. Если кто-то заходил в заведение, то задувал ветер. При этом есть тамбур, чтобы такого не происходило, но иногда обе двери оказывали открыты одновременно.

При входе есть стойка для оформления заказа. Сотрудницы приветливые и спрашивают, не надо ли что-то подсказать. Для многих помощь актуальна, так как не все знакомы с названиями и понимают, что их ждёт.

В интерьере присутствует много использованных коробок и бутылок. Здесь кому как - я всегда думаю, что просто нет места для хранения или почему-то решили не выбрасывать. Я бы предпочёл без пылесборников.

При оформлении заказа вместо таблички с номером дают бутылку с номером на этикетке. Заказы приносят официанты прямо к столику.

Туалет не снимал - современный, чистый. Один на оба пола. Сперва попадаешь в зону для мытья рук, а оттуда уже можно зайти в кабинку. Понравилось, что двери в саму уборную без ручек - можно толкнуть плечом и не пачкать чистые руки.

● Меню и цены ●

Здесь собрана классика. По каждой позиции выбор не очень большой, но можно присмотреть что-то для себя. Есть небольшие закуски - токпокки, острая курица в панировке. Есть кимпабы, рамен и куда без пибимпаба. Не очень понял, что там делает Том Ям, но да ладно.

Ещё видел, как парень ел на металлическом подносе вот такой ланч. В меню его почему-то не увидел, так бы заказал именно его. Потом заметил рекламу в витрине уже после ухода.

Наш заказ на двоих обошёлся в 1194 рубля. Состав заказа и стоимость можете посмотреть в чеке. Не объелись.

К пибимпабу предлагают отдельно добавить бульон, стоит 100 рублей. Я люблю такое сочетание, пробовал раньше в других корейских ресторанах, поэтому согласился.

● Впечатление от еды ●

Корндог нормальный, но советую брать не просто с сыром, а с сыром и сосиской. Моцарелла в какой-то момент надоедает своей высокой жирностью и хочется что-то ещё.

Токпокки ел в первый раз. Это рисовые клёцки в соусе. Соус будто медовый, острый - это было отмечено в меню. Порция небольшая. Вкусно, но надоедает. Подают с палочкой, чтобы на неё накалывать и есть.

Байтсы не понравились. Они вроде прожарены хорошо, острые в меру, но при этом меня смутил навязчивый луковый вкус, будто туда в панировку лукового порошка добавили. Не знаю, обман ли это вкусовых рецепторов или нет. Я люблю что-то более нейтральное как в КФЦ.

А теперь король - Пибимпаб. Было на удивление мало риса - привык, что его кладут больше в такое блюдо.

Дополнительный бульон был слабым - не хватило яркости вкуса. Мало варят, наверное.

Я, в принципе, наелся, а вот моя подруга сказала, что вроде съела столько жирного, но при этом чувствует, что не сыта. Сказала, что надо было кимпаб ещё взять и догнаться углеводами.

● Итог ●

Формат мне понравился. Кстати, играет к-поп, клипы крутят на экране, но это ненавязчиво. Я такую музыку не люблю, но на ней вообще здесь не концентрируешься. Что касается еды, то вкус меня не особо впечатлил. Однако, я думаю, что свой фанат у этого заведения точно найдётся. Цены приемлемые, даже бюджетные. Приду ли я сюда снова - вот это уже вопрос, на который у меня пока нет ответа.

Fessarрекомендует
19.10.2023
Давно хочу туда зайти, но всё не решаюсь. Теперь, думаю, точно как-нибудь заскочу Wink