Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 18:42

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    От 1500р на двоих

Всем привет!

Я обожаю азиатскую кухню - китайскую, корейскую, тайскую. Готова есть её на завтрак, обед и ужин, тут я даже не преувеличиваю, потому что на шведских столах в этих странах, вполне, встретишь мисо-суп и спринг-роллы, а булочки-то какие! Если с китайскими я уже разобралась, и ходить нужно в заведения, открытые "для своих", то с корейски и была беда. В прошлом году я открыла для себя Кореану и Кореану Light. Кстати, заведения разные, не стоит их путать. Light - стритфуд, меню не такое обширное, порции меньше, зато готовят быстро, и есть многое из того, чего нет в обычной Кореане.

Расположение:

ул. Сикейроса, 11
ул. Варшавская, 23к1
пр. Испытателей, 37
Новочеркасский пр.33

Всё остальные адреса относятся к Koreana Light, и в общем-то, другие заведения с другим меню.

Средний счёт. С учётом того, что порции гигантские (суп - таз на 800мл), то на двоих нужно всего 2 блюда, суп и горячее, можно взять салат или десерт (или!, а не то и другое) - это 1500р без напитков. Около 500р за блюдо, по современным меркам, можно сказать, что не дорого.

Кухня. Преимущественно корейская, но есть суши/роллы и немного тайской кухни.

Интерьер. Нейтральный, светлый, уютный в оранжевых тонах. Не кричит о Корее и Азии в целом. Но по телевизорам - к-pop клипы, музыка соответствующая.

Единственное но, место совершенно не рассчитано на детей, нет детской комнаты, развлечений (хотя бы раскраски), не выбрать ничего из меню. По крайней мере, на Сикейроса я ничего такого не заметила. Для меня это сложность, потому что я ОЧЕНЬ люблю корейскую еду, а с ребёнком приходится выбирать другие места.

Судя по отзывам, в некоторых ресторанах все же есть детские комнаты, но из меню я бы все равно ничего не смогла подобрать.

На стол кладут я бумажные подложки. Они всегда разные (может зависит от времени, или просто отличаются в заведениях). Например, это может быть инструкция, как сделать журавлика оригами.

Очень интересно, палочки здесь не одноразовые, сделанные из металла. Собственно, в азиатских странах, какие только палочки я не встречала - пластиковые, фарфоровые, керамические, металлические. Далеко не везде используются одноразовые деревянные.

Сервис. В целом, претензий нет. В общем-то объяснят, что есть что, приносят блюда довольно быстро. Относят пустые тарелки, чуть дольше. Но, сколько раз у них не была, в выходные или будни, посадка у них стремится к полной.

Есть доставка. Цены и порции несколько отличаются от основного меню.

Меню и ассортимент. Мне очень нравится меню. В нем можно найти самые популярные корейские блюда. Даже если не знать о них ничего, каждое блюдо имеет очень насыщенный вкус, большинство с выраженной остринкой. Но, к каждой позиции в меню есть соответствующая приписка.

Наш выбор. Мы взяли суп кимчи-рамен. И это целый таз супа.

В китайских ресторанах часто можно встретить суп порционной или на нескольких людей, тут же, это одна порция. Хотя, посмотрев в меню, я увидела, что в нем целых 650мл. Стоимость 499р

Вкус мне очень понравился, в нем очень много мяса, в целом 2/3 и более, его занимает густая часть - мясо, капуста кимчи, лапша. Остро, но не до слез. Мой любимый суп в их сети. Чаще всего беру его в Коране или Коране Light. В последнем, кимчи классический, не рамен, а порция самая стандартная.

Хемуль поккым паб - острые морепродукты с рисом. Стоимость 599р.

После кастрюльки супа на двоих, одного блюда достаточно. Но, порция все равно гораздо больше, чем обычная в ресторанах. На фото уже оставшаяся часть.

Взяли сет из миниатюр самых популярных салатов - панчан сет, 449р.

Порции совсем крошечные, именно попробовать. На закуску к супу и горячему отлично подойдёт. На двоих больше брать и не нужно.

Больше всего понравилась капуста кимчи - она кислая, острая, очень яркая, запомнилась больше других.

Древесные грибы самые обычные, но я их очень люблю.

Меньше всего понравились проростки пшеницы. Просто не нашла в них чего-то корейского или азиатского.

Из того, что нет у меня на фото, мне нравятся битые огурцы. В отличие от русских солёных огурчиков, они больше сладко-кислые.

Пибимпаб - самое популярное блюдо. 529р, а сама порция больше 500г

Это сборная солянка всего, от жаренного мяса, свежих овощей и риса до яичницы. Его можно съесть, в качестве супа, или как второе. У этого блюда есть своя философия - это баланс 5 стихий:

Металл - ингредиенты белого цвета, улучшают работу лёгких.

Дерево - зелёные овощи, символизирует движение дерева, отвечают за печень

Огонь - оттенки красного цвета, хороши для сердца

Вода - продукты тёмного и чёрного цвета, для почек

Земля - жёлтые оттенки для ЖКТ

Когда все оттенки уравновешены, человек обретает здоровье, а мир - гармонию и красоту.

Не удалось идентифицировать блюдо по картинке - что-то брал себе муж. Кажется, это чок-пак хе - жареная свиная рулетка в маринаде. Одно из самых популярных блюд в заведении. Именно ему посвящёно больше всего отзыва в на разных сайтах, или оно просто упомянается. Стоимость 529р.

В целом, все это жирно, остро, с очень интенсивный вкусом, в других кухнях мира я такого не встречала. Уж точно не могу сказать, что это очень полезно.

Здесь можно найти вкусные чаи в чайниках с личи, синим чаем и другими.

Десерты не очень интересны, но с такими порциями, я не уверена, что кому-то хватит места их осилить. Мне нравятся мои, но они бывают не всегда, и очень специфические на вкус. На мой взгляд, ближе к пудинг, чем к пирожку, не смотря на консистенцию.

Взяли с собой порцию том яма, она оказалась

Достоинства и недостатки.

+:

  • Очень вкусно;
  • Для любителей поострее;
  • Интересна сама кухня;
  • Огромные порции;
  • Хочется приходить ещё и ещё, пока не попробуешь все меню (а потом снова брать любимый Кимчи);
  • Есть доставка;

-:

  • Блюда и порции несколько отличаются на доставку;

Итог: Одно из лучших мест азиатской кухни, рекомендую всем любителям корейской кухни и блюд по острее.

Достоинства
  • Аппетитно
  • Большие порции
  • Вкусная еда
  • Доступные цены
  • Необычная кухня
  • Сытно
  • Хорошее обслуживание
Missgloryрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.11.2022
Оригинальная подача блюд! Star Суп в кастрюле без ручек выглядит даже колоритно. =)
Хорошо, что в некоторых азиатских кафе можно взять половину супа... иначе это просто не съесть одному
Star
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также
  • 04.12.2021 - 13:35
    48
    Корея без риска для фигуры: вкусный аутентичный стрит-фуд на Лиговском (и не только). Как добраться, что попробовать, на что обратить пристальное гастрономическое внимание.
    Прекрасного дня, драгоценный читатель!   Прошлым летом, (тогда мы с мужем были еще гостями, а не постоянными жителями Питера), мы попали в стандартную ловушку туриста: до поезда еще несколько часов, а смотреть достопримечательности уже нет никаких сил.
  • 03.01.2019 - 18:25
    1
    BabJib: корейская кухня в Санкт-Петербурге
    Bab Jib - небольшая сеть ресторанов с южно-корейской кухней в Санкт-Петербурге.   Как добраться: BabJib-K на ул. Куйбышева, 7 - ст.метро Горьковская BabJib-V 6-я линия ВО, 23 - ст.метро Василеостровская BabJib-M на ул.
  • 10.11.2016 - 23:38
    Корейская кухня с настоящим грилем совсем недалеко от метро!
    В данный ресторан корейской культуры меня привёл преподаватель корейского языка, т.е. можно точно утверждать, что еда здесь точно такая же, как и на его родине, ведь в плохое заведение настоящий кореец не пошёл бы.
  • 05.01.2020 - 18:33
    Отличный ресторан корейской кухни для сытного обеда или ужина
    Мы очень любим азиатскую кухню: китайскую, тайскую, вьетнамскую, корейскую. В очередной раз прогуливаясь по улицам Санкт-Петербурга на Петроградской стороне случайно увидела корейский ресторанчик Bab Jib, который находится на улице Куйбышева 7, неделеко от метро Горьковская.
  • Очень уютное место для чашечки кофе, обеда и приятной беседы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о ресторане Счастье в Санкт-Петербурге . В феврале мы с молодым человеком ездили на пару дней в Санкт-Петербург.
  • 18.03.2010 - 12:28
    1
    Хорошее качество еды за разумные деньги
    14.11.2009 Я наконец-то посетила самую известную и самую старую в городе чебуречную. Наконец-то, потому как о ней мне периодически рассказывали и грозились отвести, дабы отведать настоящих вкусных чебуреков. Да я и не помню - ела ли я их вообще до вчерашнего вечера в нашем городе.
  • 18.03.2010 - 17:28
    Macaroni на Рубинштейна. Советую для свидания.
    Симпатичный ресторан на одной из моих любимых улиц Довольно приметен, пафосен снаружи, но как оказалось очень и очень приятен внутри. Часто ходила мимо, 3.08.2009 мы заглянули туда на ужин. Сели на террасе, я так поняла, это и есть зона для некурящих, в зале было довольно накурено.
  • 14.04.2010 - 03:03
    2
    Стал хуже чем пару лет назад, но всё ещё неплох.
    Конечно раньше ресторан радовал больше и вкусом японской кухни и обслуживанием. Цена не сильно поднялись с начала кризиса, но тем не менее поднялись. Хотя после небольшого изменения цены, заметно изменилось качество пищи.
  • 14.04.2010 - 19:35
    3
    Прекрасное место для романтических встреч
    Ресторан "Шёлк" посещала не один раз и каждый раз он оставлял самы приятные впечатления. Находиться в центре города, очень уютно расположен в тихом месте.Оформление залов довольно необычное, очень просторно, досчатые полы (а не плитка) удобные мягкие диваны, достаточно большие...
Популярные отзывы
  • 25.01.2023 - 05:32
    18
    Популярный ресторан 41 этаж с панорамными окнами на огромной высоте небоскреба. Всё ли так однозначно в нем? Плюсы, минусы, наш заказ и счет.
    Hi! В ресторан 41 й этаж мы собирались сходить еще в прошлом году, но тогда было не до него, плюс решили посмотреть на город летом. Лето пролетело, да так, что не заметили, потом наступила осень и снова зима.
  • 22.01.2023 - 02:40
    10
    Легендарная пышечная на Большой Конюшенной: пышки по 20 рублей и километровая очередь. Стоит ли оно того?
    Одной из культовых гастрономических достопримечательностей в Петербурге считается пышечная на Большой Конюшенной - она числится в большинстве путеводителей, о ней упоминается в передачах и туристических заметках.
  • 31.01.2023 - 09:58
    50
    Шик и царское убранство вокруг. И наш пример как не стоит одеваться.
    Всем привет! В очередную туристическую поездку в Санкт-Петербург обязательным пунктом нашего культурного плана стоял поход в знаменитый Мариинский театр. Билеты мы покупали, само собой онлайн, на оперу «Макбет» классическую постановку (для меня это важно).
  • 24.11.2022 - 21:54
    3
    Красочная пахлава, восточный кофе.☕️ Настоящий кусочек Турции в тесном и совершенно неуютном месте в Санкт-Петербурге. Кондитерке, да! Как кафе, - 100% нет!❌
    Доброго всем дня! ))   Пора вспомнить и о том, что это сайт отзывов, и именно чей-то отклик о месте, способен побудить другого человека на посещение, или пробы определённого продукта.Посему и я внесу свою долю, добавив свой опыт посещения данного заведения со сладостями.
  • 15.10.2022 - 23:28
    2
    Где в Санкт-Петербурге можно бюджетно и вкусно покушать?
    Добрый день, дорогие мои друзья!   В городе Санкт-Петербург есть очень знаменитое кафе-бистро быстрого питания с названием "Колобок", находится это вкусное заведение рядом со станцией метро Чернышевская.
  • 12.02.2023 - 12:12
    7
    Плескавицы, пилечи батак, колбасица, чевапчичи и другие незнакомые слова в ресторане сербской кухни в центре Санкт-Петербурга ✨ Наесться от пуза за небольшие деньги
    Всем привет. Стало мне в последнее время нравится рассказывать про интересные вкусные места в Питере. Так как различных заведений здесь очень много, поэтому надеюсь, кому-то это будет полезно. Сегодня расскажу про бар с сербской кухней. UKUSNO , Санкт-Петербург Общая информация Где находится?
  • 01.12.2022 - 23:18
    6
    Кухня, которое просто перевернёт все ваше вкусовое восприятие. Необычно, вкусно, красиво. Лучший ресторан высокой кухни в СПб
    Всем привет! Mr. Bo - известный ресторан высокой кухни, который высоко ценится даже среди поваров. Я считаю, что в него обязательно нужно попасть, если направление фьюжн и, вообще, современной кухни, вам интересно. Единственный нюанс, иногда в этом заведение нужно бронировать столик сильно заранее.
  • 03.12.2022 - 14:06
    3
    Самые вкусные шу, то я ела в своей жизни, пирожное из жареного шоколада, мусс с ягодами облепихи. И ещё множество необычных и классических десертов. Осторожно, пропитана любовью к сладостям!
    Всем привет! Мне нравится Ferma своим многообразием, есть в сети и полноценные рестораны с большой площадью, небольшие кафе у метро и даже островки в торговых центрах, в которых представлены только десерты. Лично меня больше всего впечатляют именно они.
  • 27.12.2022 - 18:35
    4
    Хороший ресторан, в который ходят и китайцы. И рядом с ДК Выборгский.
    Ресторан азиатской кухни "Дитай" очень удобно расположен: его адрес- Санкт-Петербург, Лесной пр., 4. Вроде не центр города, но зато он располагается в сотне-другой метров от популярного места досуга- ДК "Выборгский". где часто дают интересные спектакли, антрепризы.
  • 06.02.2023 - 22:22
    Отзыв пропитан ностальгией, о том, как же хороши были любимые бургеры, и как сильно они испортились
    Всем привет! 10-12 лет назад Карлс Джуниор был в Петербурге на каждом шагу, в каждом торговом центре. Это была моя любимая сеть. Да бургеры были чуть дороже, но были и выгодные комбо, и безлимитные напитки. За бургерами я ходила только туда. А потом они закрылись, все разом...