Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 18:42

несколько раз
    От 1500р на двоих

Я обожаю азиатскую кухню - китайскую, корейскую, тайскую. Готова есть её на завтрак, обед и ужин, тут я даже не преувеличиваю, потому что на шведских столах в этих странах, вполне, встретишь мисо-суп и спринг-роллы, а булочки-то какие! Если с китайскими я уже разобралась, и ходить нужно в заведения, открытые "для своих", то с корейски и была беда. В прошлом году я открыла для себя Кореану и Кореану Light. Кстати, заведения разные, не стоит их путать. Light - стритфуд, меню не такое обширное, порции меньше, зато готовят быстро, и есть многое из того, чего нет в обычной Кореане.

Расположение:

ул. Сикейроса, 11
ул. Варшавская, 23к1
пр. Испытателей, 37
Новочеркасский пр.33

Всё остальные адреса относятся к Koreana Light, и в общем-то, другие заведения с другим меню.

Средний счёт. С учётом того, что порции гигантские (суп - таз на 800мл), то на двоих нужно всего 2 блюда, суп и горячее, можно взять салат или десерт (или!, а не то и другое) - это 1500р без напитков. Около 500р за блюдо, по современным меркам, можно сказать, что не дорого.

Кухня. Преимущественно корейская, но есть суши/роллы и немного тайской кухни.

Интерьер. Нейтральный, светлый, уютный в оранжевых тонах. Не кричит о Корее и Азии в целом. Но по телевизорам - к-pop клипы, музыка соответствующая.

Единственное но, место совершенно не рассчитано на детей, нет детской комнаты, развлечений (хотя бы раскраски), не выбрать ничего из меню. По крайней мере, на Сикейроса я ничего такого не заметила. Для меня это сложность, потому что я ОЧЕНЬ люблю корейскую еду, а с ребёнком приходится выбирать другие места.

Судя по отзывам, в некоторых ресторанах все же есть детские комнаты, но из меню я бы все равно ничего не смогла подобрать.

На стол кладут я бумажные подложки. Они всегда разные (может зависит от времени, или просто отличаются в заведениях). Например, это может быть инструкция, как сделать журавлика оригами.

Очень интересно, палочки здесь не одноразовые, сделанные из металла. Собственно, в азиатских странах, какие только палочки я не встречала - пластиковые, фарфоровые, керамические, металлические. Далеко не везде используются одноразовые деревянные.

Сервис. В целом, претензий нет. В общем-то объяснят, что есть что, приносят блюда довольно быстро. Относят пустые тарелки, чуть дольше. Но, сколько раз у них не была, в выходные или будни, посадка у них стремится к полной.

Есть доставка. Цены и порции несколько отличаются от основного меню.

Меню и ассортимент. Мне очень нравится меню. В нем можно найти самые популярные корейские блюда. Даже если не знать о них ничего, каждое блюдо имеет очень насыщенный вкус, большинство с выраженной остринкой. Но, к каждой позиции в меню есть соответствующая приписка.

Наш выбор. Мы взяли суп кимчи-рамен. И это целый таз супа.

В китайских ресторанах часто можно встретить суп порционной или на нескольких людей, тут же, это одна порция. Хотя, посмотрев в меню, я увидела, что в нем целых 650мл. Стоимость 499р

Вкус мне очень понравился, в нем очень много мяса, в целом 2/3 и более, его занимает густая часть - мясо, капуста кимчи, лапша. Остро, но не до слез. Мой любимый суп в их сети. Чаще всего беру его в Коране или Коране Light. В последнем, кимчи классический, не рамен, а порция самая стандартная.

Хемуль поккым паб - острые морепродукты с рисом. Стоимость 599р.

После кастрюльки супа на двоих, одного блюда достаточно. Но, порция все равно гораздо больше, чем обычная в ресторанах. На фото уже оставшаяся часть.

Взяли сет из миниатюр самых популярных салатов - панчан сет, 449р.

Порции совсем крошечные, именно попробовать. На закуску к супу и горячему отлично подойдёт. На двоих больше брать и не нужно.

Больше всего понравилась капуста кимчи - она кислая, острая, очень яркая, запомнилась больше других.

Древесные грибы самые обычные, но я их очень люблю.

Меньше всего понравились проростки пшеницы. Просто не нашла в них чего-то корейского или азиатского.

Из того, что нет у меня на фото, мне нравятся битые огурцы. В отличие от русских солёных огурчиков, они больше сладко-кислые.

Пибимпаб - самое популярное блюдо. 529р, а сама порция больше 500г

Это сборная солянка всего, от жаренного мяса, свежих овощей и риса до яичницы. Его можно съесть, в качестве супа, или как второе. У этого блюда есть своя философия - это баланс 5 стихий:

Металл - ингредиенты белого цвета, улучшают работу лёгких.

Дерево - зелёные овощи, символизирует движение дерева, отвечают за печень

Огонь - оттенки красного цвета, хороши для сердца

Вода - продукты тёмного и чёрного цвета, для почек

Земля - жёлтые оттенки для ЖКТ

Когда все оттенки уравновешены, человек обретает здоровье, а мир - гармонию и красоту.

Не удалось идентифицировать блюдо по картинке - что-то брал себе муж. Кажется, это чок-пак хе - жареная свиная рулетка в маринаде. Одно из самых популярных блюд в заведении. Именно ему посвящёно больше всего отзыва в на разных сайтах, или оно просто упомянается. Стоимость 529р.

В целом, все это жирно, остро, с очень интенсивный вкусом, в других кухнях мира я такого не встречала. Уж точно не могу сказать, что это очень полезно.

Здесь можно найти вкусные чаи в чайниках с личи, синим чаем и другими.

Десерты не очень интересны, но с такими порциями, я не уверена, что кому-то хватит места их осилить. Мне нравятся мои, но они бывают не всегда, и очень специфические на вкус. На мой взгляд, ближе к пудинг, чем к пирожку, не смотря на консистенцию.

Взяли с собой порцию том яма, она оказалась

Достоинства и недостатки.

• Очень вкусно;
  • Для любителей поострее;
  • Интересна сама кухня;
  • Огромные порции;
  • Хочется приходить ещё и ещё, пока не попробуешь все меню (а потом снова брать любимый Кимчи);
  • Есть доставка;

• Блюда и порции несколько отличаются на доставку;

Итог: Одно из лучших мест азиатской кухни, рекомендую всем любителям корейской кухни и блюд по острее.

Достоинства
  • Аппетитно
  • Большие порции
  • Вкусная еда
  • Доступные цены
  • Необычная кухня
  • Сытно
  • Хорошее обслуживание
Missgloryрекомендует
18.11.2022
Оригинальная подача блюд! Star Суп в кастрюле без ручек выглядит даже колоритно. =)
Хорошо, что в некоторых азиатских кафе можно взять половину супа... иначе это просто не съесть одному
Star