Опубликовано 4 Август, 2024 - 15:26

Всем привет. Ранее я рассказывала о корейском кафе Chiko и теперь хочу поделиться отзывом на другое корейское кафе Uvvu (или UwU), которое находится практически рядом с Чико))

Только туда сложно попасть без очереди, а сюда мы пришли и было практически пусто (будний день, около 16:00).

Адрес: СПб, Загородный проспект, 2.

Интерьер.

Как и подобает кафе , которое позиционирует себя как корейское или корейский стрит-фуд, здесь все красивое, яркое, подушки, зелень, фигурки корейских певцов. Нам с дочкой понравилось.

Есть два зала. Первый находится сразу на - этаже, при входе. Там же и касса для заказа, холодильник со всякими корейскими вкусняшками.

Первый зал (вид с лестницы второго зала)
Первый зал

Второй зал небольшой, туда надо подняться. Там же и туалет. Мы пошли во второй зал. Там красивые мягкие диванчики))

Второй зал
Как и во многих подобных кафе, заказ делается на кассе. Можно пройти , взять меню, сесть за столик, выбрать и пойти заказать.

После заказа выдают чек и котика с номером стола. По этому номеру потом официант приносит заказ.

Наш заказ:

Кимчи - 75 р.

Маленькая закуска, вкусная и острая. Немного перекусить - самое оно! Капуста острая, но очень вкусная

Бао-мак с креветками- 320 р.

Я очень люблю паровые корейские булочки и не могла не попробовать баомак)) Подается он с перчатками, что очень удобно. Хотя я не скажу, что такой бургер очень сочный, что могут понадобиться перчатки, но все же, такая забота очень приятна.

Сам баомак вкусный, внутри 2 креветки в панировке и салат. Соуса намного, наверно если его было бы больше, он был бы посочнее. Но в целом, вкусно.

Том ям с креветками - 475 р.

К супу взяли также порцию кокосового молока (50 р), чтобы сбавить остроту. Ну и вкус стал более сливочный. Сам суп вкусный, насыщенный, в меру острый. В супе не один бульон, он очень насыщенный. К супу подали рис в виде уточки, очень мило)))

Сам суп подается в маленькой кастрюльке, она очень легкая, будто игрушечная. Смотрится интересно.

Том ям, рис, токпокки

Токпокки с сыром - 310 р + бекон (50 р)

Лично я не понимаю ничего в этом блюде, для меня это те же клецки, только из рисовой муки, а не из обычной) Но моя дочка любит их. Ей нравится. Соус кстати очень вкусный и его было очень много. Даже я свою курицу туда иногда обмакивала))

Корейский чикен - 270 р.

Стандартная корейская курочка - филе в панировке с соусом на выбор. У меня был кисло-сладкий. Большая вкусная порция. Такую курицу наверно сложно испортить))

К блюдам подают и палочки (металлические) и наши привычные приборы. Кто не умеет есть палочками, может спокойно есть ложкой/вилкой.

Курица также, как и суп, подается в кастрюле. Интересно))

Также мы заказали напитки:

Бабл-ти Клубника-гуава - 360 р.

Бабл-тоник Сакура-анчан - 360 р.

Вкусные лимонады, все отлично)

__________
И наш второй заказ сразу после первого, т.к. мы десерты заказали уже после того, как поели основные блюда. Чтобы они не стояли и мороженое не растаяло:

Мишка Jingle Bear - 240 р.

Это вкусная панна-кота, видимо на кокосовых сливках. Вкус кокоса был отчетливый. Мишка лежит на пюре из маракуйи. Очень очень вкусный и нежный десерт.

Мягкое мороженое с топпингом (маракуйя) - 260 р.

Тут ничего необычного. Просто вкусное мороженое. Ребенку понравилось. Внутри также были кусочки шоколада.

__________
Итог.
Отличное кафе, которое я рекомендую! Сюда легко попасть, т.к. нет очередей, здесь уютная атмосфера, дружелюбный персонал. Обслуживание быстрое, отличное!
Заказ принесли быстро- напитки через 7 минут, блюда через 12 минут. Все вкусное, свежее, обязательно вернемся еще раз сюда))

~~~

Отзывы на другие рестораны/Кафе:

Ресторан Leth в Петербурге, где можно съесть сердце, паштет с дерева и многое другое.

Моремания в Москве - дешевые и вкусные морепродукты 🦞

Ekaterina_Mokkрекомендует
Надо с дочкой сходить)
04.08.2024
Обязательно!) Там классно и нет огромного количества людей, ну по крайней мере в будний день)
04.08.2024
Вы меня просто изумили!!!
Мишка Jingle Bear - 240 р. - просто очаровательный, не хотелось бы его кушать, а только любоваться.
05.08.2024
Ну он очень вкусный, поэтому не съесть его невозможно было)))
Мишка самый крутой😍
05.08.2024
Согласна)) и симпатичный, и вкусный Big smile