Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 21:51

2 685 р.

Всем привет! Сегодня хочу посвятить отзыв классному месту в Москве - Моремания на Киевской улице.

Туда сходить мне посоветовала подругу, потому что там недорого, но вкусно. Доверилась подруге и пошла туда))

Интерьер.

Простой, интересный интерьер. Всё на морской тематику. В целом, здесь уютно, много места, большие туалеты, Открытая кухня, где упаковывают заказы для доставки. И также есть магазин со свежими морепродуктами.

То есть здесь можно и поесть, и взять с собой, и просто купить морепродуктов.

Я видела отзывы, что иногда невозможно найти свободное место. Мы были там в выходной день, в 11 утра. Когда мы пришли, было очень много свободных мест, но с каждым часом, их становилось меньше. То есть место действительно популярное и стоит прийти пораньше, чтобы найти свободное классное место и насладиться едой ))

_____

Как делать заказ?

Здесь нет привычных официантов, которые примут заказ. Сделать заказ, посмотреть меню можно в их приложении, но в тот день, когда мы пришли, в приложении видимо велись какие-то технические работы. И оно не открывалось. Ничего страшного, мы сами подошли к кассе и заказали что нам нужно. После заказа кассир выдает вам ведёрко с чеком и с номером стола и вы садитесь куда вам нужно.

Главное- Поставить ведёрко с номером так, чтобы официант, который приносит еду, видел его.

Наш заказ:

Обслуживание.

Нам принесли еду достаточно быстро. Буквально 15 минут и всё готово. Кстати, на столе стоит объявление, что если еду не приносят в течение 20 минут, эта еда будет за их счёт. Интересный вызов, но мы его не смогли проверить. Нам все принесли вовремя))

Официант, который приносит еду, был вежливый, ответил на самый важный в мире вопрос, где же здесь туалет. Больше мы с ним особо не коммуницировали. Так как здесь они просто приносят еду.

Но, по окончании трапезы, вы можете оставить чаевые в ведёрке, которое вам выдали ранее на кассе. Или по qr-коду.

_______

Еда.

Переходим к самому главному, к еде. Сразу скажу, что все было очень вкусно, свежее, порции большие, мы объелись очень сильно.

Тар-тар из тунца с авокадо был свежий и нереально вкусный. Просто рыба, просто авокадо, пару гренок. Больше ничего не нужно. Рыбы было много много!

Буйябес был просто восхитительный. Я взяла половину порции, но она была настолько насыщенная, что после этого я практически наелась. В супе очень очень много морепродуктов, два вида рыбы, кальмары, осьминог, креветки, мидии. Очень вкусно. Это теперь просто мой любимый суп и я хочу его попробовать везде, и сравнить с мореманией. Попробовать буйябес там, это просто мастхэв! Рекомендую!

Ролл Филадельфия. Не могла не заказать свой любимый ролл. Здесь без замечаний. Стандартный вкусный ролл со свежей рыбой. Рис сварен хорошо.

Спагетти с морепродуктами брала моя дочка. Во-первых порция гигантская, во-вторых, там было очень много морепродуктов. Несколько креветок, несколько мидий, и очень очень много рыбы. Все кусочки были мягкие, без косточек. Все что нужно как раз для ребёнка, чтобы не было непредвиденных ситуаций.

Также дочка брала боул с тунцом. Он был тоже гигантский, весь его она не съела, также как и макароны. Потому что порции, повторюсь, большие. Боул был свежий, всё было вкусно.

Лимонады оказались потрясающие. Сладкие, вкусные, с кислинкой, освежающие. Супер!

_______

Я видела, что отзывы на Мореманию есть разные. И положительные, и отрицательные. Здесь видимо все зависит и от адреса, и от позиции, которая заказана, и от повара. Я хотела там заказать также Осьминога, но моя подруга, которая мне посоветовала это кафе, сказала что они сухие. То есть не все позиции в меню идеальные, как получилось у нас))

Но, то что заказали мы, нам все очень понравилось. Самый главный фактор – свежая рыба. Это очень важно. Поэтому Моремании на Киевской я ставлю пятёрку и очень хочу туда вернуться, отведать мой любимый буйябес.

И попробовать ещё что-нибудь новое.

Достоинства
  • Быстрое обслуживание в расторане и барах
  • Вкусно
  • Доступные цены
  • Свежая рыба
Ekaterina_Mokkрекомендует
24.06.2024
Аж слюнки потекли при взгляде на эти фотографии) очень аппетитно. Особенно тар тар)
25.06.2024
Сама, когда смотрела на фото, чуть слюнки не потекли))) тар-тар был божественный Big smile
25.06.2024
Приятное заведение с аппетитными блюдами) При случае с удовольствием загляну)
Обязательно надо заглянуть)))
30.07.2024
Тартар из тунца выглядит великолепно! Насчёт осьминогов, так из мало где вкусно готовят. Часто резиновые.