Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 10:51

Добрый день! После прогулки мы решили зайти перекусить в кафе под названием "Сытый лось". Это сеть заведений. Мы были в том, который расположен на станции метро "Семеновская".

Погода была хорошая, и мы сели на плетёный диванчик на летней веранде. Оглянулась. Столы чистые, на полу мусора тоже нет. На каждом столике по миниатюрной вазочке с живыми цветами.

Через пять минут нам принесли основное меню, летнее меню и барную карту.

Девушка-официант посоветовала лимонад из лаванды и личи, затем я заказала лимонад манго-маракуйя без льда и на горячее рваные говяжьи ребра с ризотто из пророщенной пшеницы и соломой из лука-порея. Граммовка - 300/120 гр., стоимость - 890 рублей.

Примерно через минут 20 мне принесли основное блюдо. Официантка быстро поставила тарелку и так же оперативно удалилась. На тарелке лежал прямоугольный участок кости, поверх тонкая жилистая прослойка и поверх всего этого кусок жира. Мяса почти не было. Ребра не трогала, а ризотто из пророщенной пшеницы немного попробовала. Редкая безвкусная гадость. Во-первых, пшеница не успела прорасти. Во-вторых, специй нет. Представьте, что вам просто подарили на сковороде с маслом пшеницу.

Официанта мы ждали примерно полчаса. Девушка просто игнорировала летнюю веранду, а кнопок вызова официантов нет. Затем её удалось подозвать, когда она выносила блюдо за другой столик. На что официантка махнула рукой и сказала более молодому коллеге подойти к нам. Объяснили ситуацию. Он пообещал передать всё менеджеру и ушел внутрь ресторана. Через пять минут вышел обратно и сообщил о проблеме с блюдом менеджеру, который всё это время сидел при входе, т.е. между верандой и основным залом.

Менеджер признал вину кухни, подтвердив, что здесь "больше жира, чем обычно", пообещал вычесть из счета эту позицию и предложил в качестве комплимента от заведения "Медовик" или "Наполеон". Попросила "Медовик", но забегая вперёд, скажу, что нам десерт так и не принесли в итоге.

В качестве блюда на замену я выбрала стейк из лосося с терияки и салатом из огурцов. Стоимость - 990 рублей за порцию.

Лосось был вкусно приготовлен. Он не перемороженный, соли в меру. Салат представлял собой просто порезанные огурцы, с которых предварительно сняли кожицу, и большое количество сметаны. К лососю всё-таки хотелось бы разных овощей или зелень. Ещё один момент: подача была как на фото выше, поэтому ручка ножа оказалась в сметане, и вообще не очень корректно класть приборы прямо на салат.

Теперь расскажу о лимонадах.

Напиток с лавандой и личи ужасно горький. Вкуса личи не почувствовала.

Напиток манго-маракуйя сильно разбавлен, вкус не яркий.

Потом мы около 10 минут ждали счет. Заходить ещё раз в ресторан "Сытый лось" у меня желания нет. Гости на летней веранде предоставлены сами себе. Качество блюда и напитков оставляет желать лучшего. Впрочем, меня удивило, зачем официантка там рекламировала совершенно горький лимонад, если его невозможно пить? Изначально мы даже два таких взять хотели.

Достоинства
  • Есть влажные салфетки
  • Уютные диваны
Недостатки
  • Долго ждали счёт
  • Не повезло с официантом
  • Не принесли десерт
  • Невкусный лимонад
Очик-Ёпикне рекомендует
25.06.2024
Своеобразные блюда)))
Была в другом ресторане этой сети - и тоже повторно посещать данный ресторан желания нет!
25.06.2024
Видимо, у них везде проблемы с сервисом