Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 20:44

около 5000

Гуляя по бульвару Владикавказа, рассматривая архитектуру города и красоту гор, заката и всего что находиться вокруг решили заглянуть в чайхану Лукум. Теперь в этом отзыве я хочу написать про посещение, про меню и блюда, а так же про интерьер и обслуживание.

Lookoom, Владикавказ

Адрес и время работы

• ежедневно, 11:00–23:00
  • просп. Мира, 35, Владикавказ

На входе работает летняя веранда, приятная атмосфера. Больше восточная.

На входе можно ознакомиться с меню.Искали именно заведение с восточной ноткой, с местными блюдами именно на проспекте Мира, решили заглянуть сюда.

Интерьер чайханы действительно располагает, все чисто, красиво, слегка приглушенный свет, все выполнено с восточным колоритом.

Даже какие то мелкие деталиВ кафе несколько залов наверху и внизу по лестнице.Мне понравился интерьер кафе, выглядит стильно и привлекательно. Мы расположились за столиком с диванчиками.Мебель чистая, и удобная, не громко играет мелодичная музыка.

Можно воспользоваться при необходимости арендой зарядок для телефонов, это очень было кстати.

Так же в кафе есть детские стульчики, если будут нужны.Изначально хотелось столик не у барной стойки, но как объяснили, что все столы с другой стороны заняты, хотя в последствии оказалось, что это не так. Но и наш стол был неплох у окошка. Светло под лампой, в заведении не было сильно жарко в принципе комфортно.

Как только мы присели, официант сразу же подошел, представился и принес меню.

В меню были местные осетинские блюда, но их было очень при очень мало. Но было из чего выбрать. Правда, я меню конечно все не фотографилровала, но на другом фото есть информация о блюдах.

Меню разнообразное, шашлык, салаты, первые и вторые блюда - европейская кухня, осетинская кухня. Каждый может выбрать себе что то по вкусу. Детского меню как такового нет, однако и для детей нашлось что то вкусное.

В меню можно найти различные напитки, можно заказать чай и кофе, лимонады, соки, есть барная карта.

После того как мы определились с заказом, официант принес приборы, салфетки и уже через несколько минут на столе стояли напитки.

Сразу наверное скажу, что заказанный лимонад нам переделывали по нашей просьба, так как он был никаким совсем, даже после перемешивания.

Далее было вообще все как то на перекосяк. Блюда отдавались не одновременно, то есть кому то уже принесли и естественно оно начинало остывать , а кто то сидел голодным. Так вообще конечно не делается точно!

Очень долго готовились блюда на мангале, должны были принести стейк говядины с картофелем с мангала, а принесли какую то котлету чем то фаршированную, друг был возмущен. Во первых это обман в меню. Но согласился на это блюдо, было вкусным, но слегка как он сказал был пересол, но не до токой степени много.

Я заказала себе осетинское блюдо дзыкка

Оно варится из сметаны (иногда сливков) и пшеничной или кукурузной муки. Некоторые добавляют в сметану ещё и свежий осетинский сыр.

Очень вкусное, действительно сытное, как закуска просто идеальная, блюдо понравится тем кто любит сыр. К нему заказала лепешку.

Картинка в меню соответствуют реальности.

Так же заказала чкмерули из курицы, вкусное блюдло, жалко, что курица не разделана порционно. Соус просто отличный, в блюдо входит гранат.

Было чакопули из баранины, все вкусно. Томатный сок тоже норм, видимо пакетированый.

Для детей картошка фри, крылышки, к сожалению оказались острыми, никто не предупреждал, но об это должны были тогда указать в меню.

Хинкали и манты вкусные, лагман тоже хороший.

В общем очень долгая подача была конечно некоторых блюд, можно и состариться, а так же некоторые блюда не соответствовали заявленному в меню.

Осетинские пироги которые забирали на вынос с собой всем понравились. После ни у кого животы не болели, тяжести в желудке не было. Но да некоторые блюда оставляют желать лучшего это факт.

Заказ вышел около 5000 тысяч рублей, остые крылышки убрали со счета.

Жалко конечно что вот такие не доработки в кафе которое на главном проспекте города, где очень много туристов и местных жителей которые хотят явно вкусно покушать. Неодновременная подача вообще расстроила. Просьба если представители данного заведения будут читать этот отзыв, ну вдруг так случиться обратить на это внимание!

Уборная чистая, вода есть и холодная и горячая.

Оплату можно произвести как картой, так и наличными, чек принесли быстро, ждать не пришлось.

В итоге чайхану Lookoom в городе Владикавказ я бы не стала рекомендовать, второй раз я бы туда точно не пошла. Как туристу мне было интересны блюда местной кухни, да они были хороши, но неоспоримые недостатки все испортили.

Кисловодск. Курортный парк.

HISPANIOLA (Эспаньола), Ялта

Берекет, Симферополь

Спасибо за внимание!

ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Нஐஐஐ ஐஐஐ

Достоинства
  • В центре города
  • Вежливый персонал
  • Национальная кухня
  • Стильный восточный интерьер
Недостатки
  • Не одновременная подача блюд
  • Обман в меню
Пепи Нне рекомендует
Спасибо что предупредили
24.06.2024
Да, недостатки все же неприятные.
24.06.2024
Интерьер классный
У нас вообще не знают, что нужно одновременно блюда подавать
Интерьер ничего смотрится Star
Спасибо за предупреждение!
25.06.2024
Очень жаль, а с виду колоритное место
Обидно вышло!
Зато интерьер крутой Love
Дизайн их мне понравился
26.06.2024
Внешне - красивое место))) но, всегда обычно бывает подвох))
26.06.2024
Атмосфера восточная, а недоработки существенные
Жаль, что есть недостатки
16.07.2024
Отсутствие детского меню в любом заведении - это огромный недостаток. Только из-за этого можно уже сразу делать оценку о нем.