Опубликовано 28 Август, 2024 - 19:18

несколько раз

Сегодня хочу рассказать о сети корейских кафе "Kitsune Cafe" в СПб. Этим летом мы устроили с дочкой забег по корейской кухне и посетили еще два других заведения))) Отзывы можно прочитать здесь:

Кафе Chiko, куда очень сложно попасть без очереди))

Кафе UvvU, классное место без очередей

Итак, у Kitsune есть несколько адресов и как выяснилось, на разных адресах разные заведения. В первый раз мы были в небольшом кафе, где всего лишь пару стульчиков и заказывать/забирать еду нужно самому. Во второй раз мы зашли в центре Петербурга и попали в ресторан с интересной концепцией, с тремя залами. Но обо всем по порядку))

Первый адрес: Средний проспект В.О. (но сейчас я не вижу по картам кафе, скорее всего, переехали)

Заведение небольшое, но есть два зала. В одном магазин, где выдают карточки, во втором касса и мини мини-зал. Украшено все в соответствии с корейскими заведениями.

Наш заказ:

Два корн-дога. Один просто с сыром, другой с сосисками и с сыром. 260+260 = 520 р

Кейк-попс шоколадный - 120 р

Данго (сладкие шарики из теста с карамельным соусом) - 220 р

Два бабл-ти - 350+350 = 700 р

ИТОГО: 1560 р

За каждые 500 р в чеке дается карточка. У нас получилось 3 карточки. Ребенок счастлив)))

_______

Второй адрес: Милионная 4/1

Здесь уже ресторан с классной концепцией. Ресторан-бар.

Когда мы зашли, нас встретила дружелюбная хостес. И спросила, какой зал нас интересует. Здесь есть три зала: китайский, японский, корейский. Конечно же мы выбрали корейский зал.
В зале очень классно всё обставлена в корейском стиле, много фотографий, плакатов корейских поп групп. Любителем этого всего здесь точно понравится. Также здесь есть фото зоны с светом, чтобы сделать классные фотографии.

Меню здесь другое, в отличие от кафе. Что мы выбрали:

- Рамен сливочно-сырный - 490 р

- Кимпаб с тунцом - 350 р

- Лимонады Сакура (380 р) и Поцелуй Чонгука (380 р)

- 4 разных Моти , каждая по 230 р = 920 р

Сырный рамен
Кимпаб с тунцом
Лимонад Сакура
Моти и лимонад Поцелуй Чонкгука
Но тут случилось неожиданное. Когда нам принесли Моти, мы их попробовали, я сначала не поняла, что это такое. Я думала, что мне показалось, что моти солёный. Но но тут подошла официантка, начала очень сильно извиняться. Она сказала, что на кухне перепутали соль и сахар вместо сахара в моти добавили соль. Я была в шоке, это же надо было так перепутать. Настроение у меня было хорошее, поэтому ругаться я не собиралась, всякое бывает ))

Перед нами много раз извинялись и в качестве комплимента за такое предложили баскский Чизкейк. В меню он стоит 390 руб. Я согласилась. Моти, конечно же, в счёт не включили.

В итоге заказ получился: 1600 р.

Чизкейк был очень вкусный. Он сгладил наш впечатление о таком недоразумение. Всё остальное, и рамен, и ким-паб были очень вкусные, свежие. Лимонады обалденные.

Комплимент - чизкейк
Обслуживание также понравилось, в качестве еще одного комплимента официантка принесла дочке карточку K-Pop. Хотя в этой сети карточки за заказ не дают. Мы пообещали прийти в следующий раз за нормальными моти, потому что официантка сказала, что они на самом деле здесь очень вкусные))

__________
Побывав в двух разных концепциях одного заведения Kitsune, я могу порекомендовать оба. Первая, как небольшая кафешка самообслуживания, но там можно отведать любимые корейские блюда и получить карточки. Второе уже как ресторан, где можно посидеть с семьей, поесть вкусную корейскую или европейскую еду, и хорошо провести время)

Даже не смотря на такую оплошность, как соль в моти, впечатление от ресторана у нас не испортились.

Ekaterina_Mokkрекомендует