Опубликовано 30 Июль, 2024 - 16:44

Сегодня хочу рассказать об известном в Петербурге, ресторане сенсорной кухни - Leth.

Я давно хотела туда сходить, т.к. видела на него много обзоров и вот наконец мы собрались туда всей семьей на день рождения дочки. Столик нужно бронировать заранее (желательно конечно), чтобы точно быть уверенным, что место будет. Т.К. ресторан известный, там всегда много людей.

Адрес: набережная реки Фонтанки, 82/1

__________

Сам ресторан достаточно компактный, места совсем немного, но внутри комфортно. Встречает дружелюбная хостес, показывает, где можно раздеться, помогает повесить куртки и провожает за столик.

Есть два зала, один большой и один совсем маленький с двумя столиками около бара и выхода с кухни, откуда официанты приносят еду. Я бронировала ресторан в последний момент и был свободен столик именно в этом маленьком зале. Но ничего в этом критичного не оказалось, было комфортно и уютно. И как только официант выходил их кухни, наше блюдо уже было на столе.

В меню есть много всего интересного, что хочется попробовать, а самое главное - посмотреть как подают блюдо!

__________

Что мы заказали:

Севиче из форели с картофельными лицами. 710 р.

Вкусное и необычное на вид блюдо. Рыба наисвежайшая, находится в свекольном маринаде. Лица в тарелке выглядят жутковато, но это реально картофель, вкусная черная пюрешка))) Черная, т.к. в картофель добавили чернила каракатицы.

Паштет на дереве. 540 р.

Очень интересная подача паштета из куриной печени. На дереве висят маленькие яблоки, это и есть тот самый паштет, который нужно снять и намазать на хлеб. Также к блюду подаются тыквенные семечки, они как бы лежат под деревом. И также к паштету подается вкусный хлеб и апельсиновый чатни. Очень вкусно!

Угольные креветки с васаби-сгущенкой. 730 р.

Здесь все просто. Большие тигровые креветки в черной угольной темпуре. Подаются с васаби-сгущенкой, которая стала для меня открытием. Это реально сладковато-острая сгущенка с васаби. Необычно , но было мало. Мне очень понравился этот соус, я бы его с другими блюдами попробовала бы)

Рулет из трески с каплями овощей. 800 р.

Это блюдо не сфотографировала, его заказывала моя мама. Блюдо вкусное, но рулета мы там не нашли, как-будто просто была треска)) Но вкусно!

Сожгли сено. 550 р.

Интересное блюдо, которое подается с игрушечной машинкой. Это форель и треска, сделанные методом су-вид. Вкусно и необычно. Подается с картофельным кремом, а сверху стружка из тунца и бекон. Сочетание интересное и вполне подходящее.

- Кровавое сердце. 410 р.

Супер вкусный десерт из творожного крема, который выглядит как настоящее сердце. Подают его на льду и с кровью, точнее это компоте из ягод. Оно находится в мешочке для переливания крови. Этот мешочек нужно разрезать и вылить на сердце. Перед этим сердце конечно же переложить на обычную тарелку. Все это рассказывает официант.

Очень необычно. Все это сопровождается сухим льдом , который придает классную атмосферу. Десерт точно не для слабонервных)))

- Десерт Чистый холст. 450 р.

Он шел в подарок, т.к. у дочки было день рождения. Принесли десерт и поздравили с днем рождения. Все это я заранее указала при брони столика и когда мы пришли, я показала хостес свидетельство о рождении.

Сам десерт вкусный. Холст это безе, а краски это апельсиновый пате, гель из малины и кокосовый ганаш.

Также, мы брали коктейли и домашние лимонады. Все отлично, все было вкусно))

Итого: 5690 р (на троих)

_________

Обслуживание.

Обслуживание нам понравилось. У нас была девушка-официант, она была вежливая, заказ приняла быстро, также быстро вынесла все, что нужно. Если где-то в блюде были несъедобные элементы (угли под креветками, машинка и прочее) , то всегда предупреждала об этом.

Также, она очень мило поздравила дочку с днем рождения))

ИТОГИ.

Рекомендую ресторан для тех, кто хочет попробовать что-то необычное и вкусное. Цены не самые низкие, но это авторская кухня, поэтому они вполне оправданы. Хотя кстати десерты здесь по вполне хорошим ценам)

Я приглядела здесь еще несколько блюд, которые обязательно хочу попробовать в следующий раз))

Достоинства
  • Дизайнерские десерты
  • Доброжелательный персонал
  • Красивый интерьер
  • Необычная подача
  • Отличный персонал, официанты своё дело знают
Недостатки
  • Надо заранее бронировать стол
Ekaterina_Mokkрекомендует
30.07.2024
Я утащила в закладки, великолепная подача блюд Love
30.07.2024
Да, туда однозначно стоит сходить)) Smile
определённо туда надо сходить Love
31.07.2024
Обязательно надо)))
30.07.2024
Очень необычная подача. С удовольствием бы сходила, но это скорее для девочек. Мужа таким не заинтересовать.
31.07.2024
Согласна полностью, мужчинам все равно ккк подано)) главное - вкусно и побольше. Ну по крайней мере, большинству Big smile