Опубликовано 12 Январь, 2024 - 22:46

Этот отзыв о реcторане по адресу пр-кт Невский, д. 95. Кореана - это сеть ресторанов, в которой Light представляет линию полезного стритфуда. Я планировала попасть в видовый "Кореана" на пр. Испытателей, д. 37, но не было времени, и центральный "Light" оказался ежедневной поддержкой.

На отдыхе я не готовлю: обычно выручают столовые или кафе. В "Кореану" пошла сразу по приезде, чтобы поужинать после дня в дороге. Когда ты голоден, любая еда покажется в тысячу раз вкуснее, поэтому я не стала поспешно давать превосходную оценку этому месту.

На следующий день вопрос где покушать , конечно, встал снова. Да, в "Кореану", она тем более очень близко к отелю. Я честно хотела побывать еще в двух отделениях - тоже Light и классической, но не добралась - классика была севере города, туда было далеко ехать и не нашлось времени.

Конечно, я была во многих ресторанах и кафе Питера, но только в этом практически ежедневно обязательно. Остальные точки были просто по пути.

Людей в кафе всегда было много, пару раз приходилось подождать несколько минут свободного места.

Ценник очень адекватный, в том числе поэтому спокойно посещали кафе, когда захочется.

• О вкусе

Блюда адекватны по соли, но после небольшая жажда все же может появиться. Весьма сытно: две позиции из меню и наелся. Супы мне понравились больше всего. А еще их фирменные лимонады - таких больше не найти.

Имейте в виду: если указано, что блюдо острое, оно будет таким. Я ко всему жгучему привычна и обожаю, но неподготовленный человек будет пышеть огнем.

Рекомендую! Я жду, когда снова доберусь до "Кореаны".

Достоинства
  • Бюджетно
  • Вежливый персонал
  • Вкусные блюда
snowwhitesappleрекомендует
Большое спасибо за ваш подробный и такой приятный отзыв, полный добрых слов, а также высокую оценку! 🥹💚 Мы искренне счастливы слышать, что смогли так впечатлить вас своей кухней и демократическими ценами, что на протяжении своего пребывания в Санкт-Петербурге вы возвращались к нам снова и снова. Мы правда очень стараемся для своих гостей и обязательно продолжим в том же духе. Надеемся, что сможем увидеться с вами снова! 🫶