Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 16:05

Здравствуйте дорогие фанаты Гарри Поттера!

А давайте сегодня мы с вами сходим в кафе, где магия врывается в наш серый мир? В кафе, где мир Гарри Поттера станет нам немного ближе?

Если вы живёте в Санкт-Петербурге или приехали погулять и посмотреть этот прекрасный город, то может заглянете в это славное местечко?

Находится оно на улице Гагаринская, 12. Подойдя к нему, вы сразу заметите окна с названием.

А в другом окне вы можете, как и Гарри в первой части фильма, любоваться метлой Нибус 2000.

Само кафе очень небольшое. Всего две комнаты и туалет. Столиков, соответственно, не много и в выходные дни лучше позаботиться о бронировании заранее. В противном случае вам придётся ждать пока освободиться столик.

Зайдя вовнутрь, вы попадаете в мир Гарри. Тут всё словно из кино, причём практически всё можно трогать и фотографироваться.

Персонал очень приветливый! Мне очень понравилось то, с какими лицами обслуживали девушки - они были очень любезны. Единственное, они очень долго не несли нам счёт в конце, хотя народу было крайне мало. И, если вы сделаете заказ, то учтите, что его вам принесут не очень быстро. Видимо персонал кафе привык, что все долго фотографируются с различными атрибутами и не сильно торопится...

А еще в кафе очень очень много различных игр с тематикой Гарри Поттера! И все их можно брать и смело играть.

Поэтому это идеальное кафе для встреч с друзьями и долгих неспешных посиделок!

В кафе ко всему подошли с любовью и везде всё так расставлено, что видно - с душой. Даже обычный шкаф обыграли.

И даже туалет обыграли:

Также в кафе много книг - причем не только о Гарри Поттере. А книги о Гарри есть не только на русском и английском языках.

Как я понимаю, вы можете придти и, заказав что-то, взять книгу и почитать.

Также в кафе есть очень много товаров на продажу. Только учтите, что цены там довольно высокие.

Но я забыла - мы же с вами пришли в кафе! Сейчас я вам покажу всё меню, оно не очень большое!

Обратите внимание, что меню не очень большое и покушать тут обильно не придётся. А вот попить вкусный чай с чем-нибудь вкусным - точно можно. Раньше тут были гамбургеры, а сейчас их почему-то убрали.

Из алкогольных напитков тут есть только Сливочное пиво - но сразу смотрите на состав! Оно прям очень сильно на любителя! Радует только то, что алкогольное сливочное пиво можно попросить сначала попробовать. Приносят его в маленьких рюмочках:

И вкус у него очень специфический, мне, вот честно, не понравилось оно совершенно!

Я заказала фреш, однако он был настолько безвкусным, что я даже немного расстроилась.

Поэтому пошла немного поиграть в волшебные шахматы:

А потом и вовсе, надев мантию, пошла выбирать себе волшебную палочку:

Но, как известно, не волшебник выбирает палочку, а она его. Возможно феникс еще не отдал перо, из которого будет сделана МОЯ палочка.

Повторяю - всё это можно купить себе на память или приобрести необычные подарки для фанатов.

А еще вы, возможно, будете испытывать трудности с адресом и названием этого кафе - всё дело в том, что раньше оно называлось "Три метлы", а теперь это "Бурлящий котёл". С чем связана смена названия я не знаю, но кто ищет - тот всегда найдёт.

Кафе это я советую посетить истинным фанатам, иначе вы разочаруетесь. Потому что меню тут не обширное и долго несут заказ. А вот фанаты смогут потрогать много всего и даже поиграть в игру из мира Гарри Поттера. Поэтому я рекомендую посетить данное кафе лишь знатокам. Поставила 4 из 5 за идею, за реализацию. Снизила оценку за меню не разнообразное и не очень вкусное...

До новых встреч и посещайте новые места!

Flight_attendantрекомендует
Интересное место
31.10.2021
Какое интересное место! Спасибо за отзыв, теперь буду ждать открытия после карантина.
Атмосферное местечко, непременно сходим 👌