Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 16:05

несколько раз
    ~1000р на двоих

Иногда хочется чего-то просто, жирного, вкусного и привычного, например, чебуреки. Брынза - отличная сеть, в которой можно найти не только это блюдо, а вполне себе современное меню, в том числе авторские алкогольные коктейли, и очень уютная обстановка, в некоторых из них есть детская комната.

Адреса:

Я чаще всего хожу в кафе в Гранд Каньоне на Просвещения, пару раз была на Невском.

Кухня: восточная, европейская, русская

Средний счёт: Около 1000р на двоих, если просто съесть по паре чебуреков и выпить чай.

Интерьер: Едино интерьера по сети нет. По крайней мере, может быть чисто атмосферно, они смотрятся или ощущаются по-разному.

На Невском, например, большие окна, много света, но столики стоят близко друг к другу. В Гранд-каньоне - нет окон, ресторан внутри торгового центра, но столики, как бы разделены перегородками, и очень уютная мягкая мебель. На Невском, почему-то, не создаётся такого впечатления.

В общем, интерьер совсем не восточный. Среднестатистичекий, бы сказала, европейский дизайн, показать мне фото, я бы даже не узнала, что это Брынза, таких очень много. Я бы даже сказала, слегка устаревший дизайн.

Сервис: Опять таки, все зависит от места. На Невском, все поставлено на поток - быстро, динамично. В Гранд-каньоне - медленно, размеренно, полупустое помещение даже в час пик (хотя из имеющихся ресторанов там, этот самый бюджетный). Принесут меню, подойдут не сразу, чтобы получить заказ. Сами блюда готовят не слишком долго, через 10-15 минут чебуреки были уже у нас, чай принесли ещё раньше.

В нашем ресторане есть небольшая детская комната, для самых маленьких в ней есть сухой бассейн. Но, сейчас она нам не нужна, обычно мы идём в детские комнаты или центры ТЦ (тут и Кидбург, Джоки Джоя, Волшебная миля, Дети сами), а уж мы с мужем ищем себе развлечения.

В туалетах чисто, без посторонних запахов.

Внутри довольно стильно, милые краны в ретро стиле.

Меню: Конечно, здесь не только чебуреки, хотя их тут 13 видов и ещё 2-3 специальных сезонных предложения. В остальном, достаточно привычное европейское, русское, кавказское и азиатское меню, как везде: различные салаты, от Цезаря до селёдки по шубой, блюда из лапши, том-ям и т.д. Супов, вообще, очень много. Почему-то во многих ресторанах именно на эту позицию самый высокий ценник, но здесь он очень демократичный есть позиции до 200р, какой-нибудь куриный бульон за 150р. Горячие блюда - 350-500р, и это уже порция с гарниром - пасты, отбивные, шницели, рыба, в принципе, есть из чего выбрать.

Но, это все я могу приготовить и дома, а вот с чебуреками я заморачиваться не стану, по этому сюда идём ради них.

Наш выбор. На внешний вид эти чебуреки не отличить друг от друга, поэтому придется поверить мне на слово, то это именно этот вид, а не какой-то другой.

Сразу скажу, что чебуреки здесь стандартного размера и привычного вида, так как их готовили всегда раньше. Сейчас много где встречаются огромные раздутые чебуреки невероятных размеров, которые сдуваются при надкусывании. Здесь не новомодная выпечка, такого не увидите. Самые классические чебуреки, с вкусным, хоть и жирным тестом, в которых начинки гораздо больше чем "обертки". К ним прилагается небольшие соусницы.

Чебурек Брынза. Исходя из названия, понятно, что это их фирменный чебурек. Он довольно простой - просто большое количество сыра. Но, он мои самый любимый: в меру соленый, тянущийся, нежный, сам сыр вкусный, свежий, молочный, хрустящее чебуречное тесто, в общем, очень вкусно. Цена 225р, как и у большинства остальных.

Забыла сказать, я стенда беру чебуреки с одинарной начинкой, с двойной меня пришлось бы уносить отсюда. Стоимость чебуреков с двойной начинкой - 325р

Чебурек Деликатесный - с курицей, сыром и грибами (люблю такое сочетание). На самом деле, все чебуреки, которые содержат сыр, у них гораздо вкуснее обычных.

Чебурек Дамский - из телятины с зеленью. Мне понравился меньше остальных, тот же Мужской, вкуснее. Не чувствуется, то это телятина, а не просто говядина.

Китайский кисло-острый суп. Не то чтобы он очень похож на настоящий китайский суп, но довольно кисленький, для меня не острый. С такой ценой - вполне сытно и вкусно. Стоимость 198р

Вообще, все остальные блюда из меню, раз на раз не приходится, на тройку - максимум четверку.

Сейчас, смотрю на фото, мне кажется, что порции стали ещё больше, чем год назад, а меню заметно расширилось. Появился ещё один сырный чебурек - с гаудой,фетой, сулугуни и дорблю.

Он стал ещё нежнее, но тянется не так сильно. А ещё в нем много ананасов, что несколько перебивает вкус сыра и отвлекает от него, привкуса плесневелого сыра, я вообще не почувствовала. Поэтому, Брынза остаётся моим фаворитом.

Карелия - красна рыба с сыром. На мой взгляд, чебуреки с рыбой - это не очень.

Брал себе муж. Он оказался прямо таки набитый начинкой, больше, чем в остальных.

Лесной - легко догадаться по названию, что он с грибами. И снова с сыром. Тоже довольно пышненький и сочный, а сыр приятно тянется.

Мужской - самый популярный чебурек в этом заведении. По описанию, он должен быть самым сытным - с говядиной и свининой. Но, как мне показалось, начинки в нем меньше, чем в других, может не повесу, просто мясо довольно плотно спрессовано и лежит тоненьким слоем. Мне показалось, что он менее сочный.

Мне ни разу не попалось сырое тесто или пережаренный чебурек, всегда качественные и правильные блюда.

По опыту скажу, мне 2 чебурека много, лично мне было комфортно 3 чебурека на двоих (с кем бы я не ходила, мы все равно делим их пополам, чтобы попробовать больше, они ведь все разные!). В последний раз, мы наелись так, что я еле ушла.

Чайник чая обойдется в 190р - это на 2 маленькие чашечки.

Достоинства и недостатки.

• Вкусно;
  • Сытно;
  • Разнообразно;
  • Очень дёшево;
  • Есть детская комната;

• Устаревший, самый обычный интерьер, никак не указывающий на направленность кухни, а в некоторых заведениях и уставший;
  • Чебуреки хороши, а вот остальное меню раз на раз не приходится;

Итог. Возможно, в восточных кафешках можно было попробовать что-то более аутентичное (путешествуя по Крыму мы пробовали очень интересные варианты в гостевых домах у дорог у крымских татар). Но, для меня очень важно, чтобы питание было безопасным, а уж в сетевом кафе с длинной историей, такие случаи почти исключены. Тем более, выбор большой, ценник очень приемлемый, а готовят быстро.

Достоинства
  • Адекватные цены и хорошее обслуживание
  • Быстрое обслуживание
  • Все очень вкусно
  • Разнообразие
  • Сытные порции
  • Чисто
Недостатки
  • Зал без изюминки
Missgloryрекомендует
Выглядит всё вкусно! 13 видов чебуреков, это огого 😯
Да, и такие разные)
А что на счет сладких чебуреков? Там такие имеются?
Для кого-то конечно извращение, но я очень люблю чебуреки а-ля шоколадная паста + банан. 😄
29.04.2024
Да) С вишней и шоколадом и а-ля штрудель)
29.04.2024
Вкуснотища! С детства люблю чебуреки. В школе были вкуснючие. 😋 Вот и поела глазами чебуреков. На диете это прям круто. 😁
Отзыву ❤️
18.05.2024