Опубликовано 18 Январь, 2019 - 08:09

Сегодня я немного отдохну от "хороших кремиков и масочек", и, расскажу Вам про одно заведение, которое я посетила, пока была в Питере. Выбрала его не случайно, я специально перед каждой поездкой ищу какие-нибудь кафе или бары с необычным интерьером, меню, обслуживанием. Одним из первых в поисковике мне всплыл "Саквояж". Я как-то очень далека от шпионской тематики, разведки, атмосферы секретности, вообще, ретро меня не очень впечатляет. Но, зайти захотелось, так как по фотографиям интерьер был необычный, даже смешной и прикольный.

Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"

Вот как сам себя позиционирует данный ресторан:

"Саквояж беременной шпионки" — единственный в своем роде
ресторан-развлечение, ресторан-аттракцион, заведений такого формата нет.
Посетив «Саквояж», каждый гость погружается в атмосферу секретности.
Интерьер ресторана выполнен в необычном атмосферном стиле.
Вы сможете:
— обнаружить шпионов следящих за происходящим прямо из стен
— посидеть на электрическом стуле или в шпионском автомобиле
— позвонить в Кремль из телефонной будки
— и увидеть шпионские орудия пыток!

Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
На счет ресторана я бы поспорила, на мой взгляд, это больше развлекательный бар, или такое кафе для взрослых. Причем, есть возрастной ценз 18+, что очень логично.
Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
Так как обстановка для детей может показаться действительно мрачной, на стенах представлены орудия пыток, есть стол в виде гроба, очень много обнаженных частей тела, не только верхних, но и нижних)). Все, конечно, в рамках дозволенного, и, лично мне, показалось очень веселым и забавным.

Общая информация.

• Полное наименование: Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки".
  • Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 17.
    Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
  • Кухня: Русская, Европейская, Фаст-Фуд.
  • Средний чек: 500-1500 рублей на человека.

Как добраться?

Так как мы жили не очень далеко от центра, то добирались до Саквояжа пешком. Точнее, в этот день мы гуляли вдоль набережной канала Грибоедова, рядом с Казанским собором, и, ближе к обеду решили зайти перекусить. От Казанского собора, как мне показалось, идти минут 15, может и больше, сейчас я уже не вспомню.

Также, можно добраться на метро. Ближайшей станцией будет "Невский проспект", 600 метров. От метро, судя по карте идти примерно одинаково, 15 минут.

Помещение кафе находится в подвале, ниже уровня улицы.

Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
Вывеска с названием находится примерно на уровне глаз, мы чуть не пропустили, пока искали вход, так как я, как обычно, смотрела наверх. Спускаемся вниз и попадаем в сумрак.

Интерьер.

К сумраку в помещении глаза привыкают не сразу, сначала было сложно ориентироваться. Мы были днем, на улице светло, и тут заходим в подвал, где атмосфера полумрака, как будто в секретном бункере.

Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
При входе нас встретил официант, предложил расположиться во втором зале. Ресторан состоит из трёх залов, выполненных в виде амфилиады.

Первый зал, наверное, самый интересный.

Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
Здесь располагается барная стойка, есть стол в виде машины, стол-гроб, телефонная будка.
Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
Так как в этом зале нам показалось немного шумно и многолюдно, мы выбрали второй. Потом я уже сообразила, что многолюдность создавала толпа сотрудников данного кафе, официанты, бармены, еще, наверное, кто-то. Они стояли кучкой, мило общались между собой, полностью забив на то, что вообще творится в заведении.
Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
Во втором зале вообще темно, красноватый свет, изначально ничего не видно. Минут через пять было нормально, но фотки получились, сами видите какие.

Второй зал большой. В первом какое-то нагромождение всего и сразу, каждый сантиметр чем-то увешан и заставлен, не очень уютно, можно просто посмотреть по сторонам, разглядывая экспонаты.

В нашем зале, правда, тоже уюта недоставало. Столики располагались вдоль стен с диванами и мягкими подушками. По вечерам в Саквояже проводятся различные развлекательные мероприятия как раз таки с беременной шпионкой, и дискотека.

Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
Нас это не очень интересовало, я не люблю такое веселье в стиле Петросяна и танцы под Билана. Вот во втором зале все это и проводится, площадь хоть и не большая, но есть где подвигаться.

Мы были в обеденное время, часов в 14-15. Людей было не много, периодически бродили просто любопытствующие, поглазеть по сторонам и по стенам.

Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
Хотя, бизнес-ланч, вроде, должен быть в самом разгаре.

Было несколько парочек, некоторые допивали уже не первую бутылку винишка. Но, раз уж мы пришли, то все-таки решили перекусить.

Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
У нас был вот такой веселый столик, мы сели в углу, думали будет потише.
Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
Сидеть удобно, диванчик мягкий, есть подушки. Вроде бы все чистенько. Хотя, в темноте там не понятно, чисто или нет.
Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
Из стен торчат разные фигуры, части тела, старые советские телефоны, сейфы, какие-то вообще для меня непонятные аппараты.

Музыкальный фон.

Самая обычная попса, я честно даже не вслушивалась. Фон достаточно громкий, хоть мы и сели в углу поговорить, поделиться впечатлениями, все равно приходилось повышать немного голос.

Обслуживание.

Сначала нам все понравилось: вежливо встретили, разместили за столик, принесли меню и уже готовые выбранные блюда. Всё, на этом про нас забыли. Никакого дальнейшего наблюдения за столиками нет. До момента расчета мы так и сидели с грязной посудой.

Людей в нашем зале немного, это видно даже на фото.

Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"

Это огромный минус заведению. Еще и очень долго не несли счет, точнее, даже попросить счет было не у кого. После того, как принесли блюда, официанты пропали.

Поэтому, за обслуживание оценка 2,5. Первая часть прошла отлично, мы обрадовались, что так быстро принесли заказ. Вторая часть - полное фиаско.

Меню.

Мне показалось скудным, не разнообразным. Буквально, три салата, три супа, три мясных и три рыбных блюда. Даже в Бургер Кинге ассортимент более обширен. Я Вам немного его нафотографировала, познакомиться с ассортиментом и ценовой политикой заведения.

✿ Холодные закуски.

✿ Салаты, супы.

✿ Горячие закуски.

✿ Горячие блюда.

✿ Спецпредложение.

✿ Десерты.

Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
Названия некоторых блюд веселые: "Любовный треугольник" - селедка с картофелем и луком, "Сухогруз" - стейк из семги с соусом терияки, "Летят утки" - утиная ножка с клюквенным соусом, и все в таком духе.

Зато, с алкогольной картой проблем никаких, выбрать есть из чего. Крепкий, слабый алкоголь, пиво, вина, огромное количество коктейлей. Но, меня алкоголь в данную минуту и в данном месте не очень интересовал.

Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
Хочу отметить, что размер блюд на фото в меню и в реальности совершенно не соответствует. На фотках все выглядит таким крошечным и неаппетитным, а по факту, мне все понравилось. Я ожидала худшего, но кухня в Саквояже меня не разочаровала.

Я заказала Бургер Мюллер. На промо он выглядел вполне обычно. Принесли же мне огромную булочку с сочной мясной котлетой, сыром, овощами. В отдельной тарелочке была запеченная картошка дольками с чесноком и томатным соусом. Я перекусила часа в три, и уже до вечера не могла просто смотреть на еду, так наелась.

Цена 380 рублей.

Муж заказал Ребра Швайн. Тоже на фото блюдо выглядело не презентабельно. Вживую все понравилось. Свиные ребрышки с картошкой в мундире и острым томатным соусом.

Цена 380 рублей.

Из напитков были кофе и чай. К ним никаких претензий не было, все вкусно.

Меню, хоть и не очень разнообразное, но наши блюда были приготовлены вкусно, из свежих продуктов, ароматные, не сырые, не пережаренные. К кухне никаких претензий не возникло.

Цены нормальные, можно даже сказать недорогие для центра города. Но, кафе больше заточено под алкоголь, и они свое возьмут, если не едой, так напитками. Судя по количеству посетителей в зале, я решила, что сюда и есть-то никто не ходит, все ждут вечера, развлекательной программы и дискотеки.

Санузел.

Оформлен в похожем стиле со шпионской тематикой, но, то, что там льется из динамиков не передать словами. Очень весело, не могла выйти, хотелось дослушать. Я даже не знаю, как Вам это описать, это инструкция по эксплуатации туалета какая-то, с юмором. За это пятерка однозначная.

Санузел чистый, есть все необходимое, бумага, мыло, сушилка для рук. Неприятных запахов не отметила.

Мои впечатления.

Достоинства:

✿ находится в центре, недалеко от метро,

✿ необычный интерьер,

✿ вкусные и свежие блюда,

✿ есть вечерняя развлекательная программа,

✿ недорого.

Недостатки:

✘ плохое обслуживание,

✘ скудное меню,

✘ громкая музыка.

Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
Не могу сказать, что "Саквояж беременной шпионки" мне понравился. Я не впечатлилась, кроме как зайти и посмотреть на прикольный интерьер... Обслуживание плохое, меню скромное. В целом само заведение не очень молодежное, вот этот советский антураж, попсовая музыка. Хоть мне уже и не 20, но было не интересно. Лет через 10, возможно, я была бы другого мнения.

Двойку, конечно, тоже не поставлю, просто это мои ожидания не оправдались. На сайте заведения все выглядело немного по-другому, как-то светлее, не так мрачно и темно, как оказалось.

Ресторан-развлечение "Саквояж беременной шпионки"
Могу рекомендовать, только если Вам нравятся шпионские страсти, это, наверное, посетители уже за 40. Молодежи я просто не знаю, что там делать, разве что в туалет зайти, послушать, что за дичь там льется из динамиков.))

Возможно, Вам будут интересны другие заведения в Питере, которые мне действительно понравились:

- The Game Of Swords для поклонников "Игры Престолов",

- Mickey&Monkeys для любителей гигантских овершейков.

И, не только в Питере:

- Кафе мурчащего котика Fat Cat Cafe,

- Легендарный рок-бар Треугольник,

- SOS cafe для тех, кто не боится испортить фигуру,

- Кафе Del Mar с видом на море,

- Адам и Ева ресторан для романтических свиданий.

Всем спасибо за внимание!

EkaterinaBUрекомендует
Любопытное заведение? Необычно
18.01.2019
Ты знаешь, я такой примитив, что вот это все для меня очень необычно, антуражно и местами даже смешно. Хотя место в общем кажется то ли недоработанным, то ли уже обнаглевшим Puzzled
18.01.2019
Ой, нет, такая обстановка точно не для меня. Если когда-нибудь увидишь какой-нибудь ресторанчик с футуристической обстановкой, или что-нибудь абстрактное, то обязательно скажи, я люблю посещать всё, что за пределом понимания данного мира, привычного в повседневной жизни
очень интересное место)
18.01.2019
Довольно странное место, особо меня удивила девушка манекен залитая в барную стойку.
Разок я бы туда заглянула?
18.01.2019
Слышала про данное заведение. Но для меня это как-то "слишком")
18.01.2019
прям таки угнетающая обстановка сложилась Puzzled
18.01.2019
Один раз была, дизайн, конечно, специфический, но салатик был действительно вкусный Smile
18.01.2019
10 лет назад там было прикольно,музыка современная танцевальная, много молодежи было.заведение себя исчерпало просто
18.01.2019
Как-то не настраивает на прием пищи... Big smile
18.01.2019
Я тоже из Санкт-Петербурга и бываю в этом месте.
18.01.2019
Мне очень понравилась атмосфера заведения, необычная, обязательно заглянула бы сюда. Но обслуживание конечно тоже очень важно для оценки
18.01.2019
Похоже, заведение "берет" антуражем необычным. Хотя с наше время все тяжелее придумать что то оригинальное
По поводу обслуживания, это бич по телефону советского пространства(
Очень необычное место)
Интересное заведение)
18.01.2019
Обычная завлекаловка с помощью необычного интерьера. Есть места куда хочется возвращаться именно по причине вежливого персонала и отличного вкусного, порой необычного меню?и интерьер играет чуть-ли не последнюю роль?
18.01.2019
Уютным это место никак не назовешь Smile
18.01.2019
насколько я помню, Ревизорро не рекомендует это заведение
18.01.2019
Странно выглядит на первый взгляд. Возможно, в живую воспринимается как-то повеселее.
Необычное местечко.
Необычное заведение!
18.01.2019
Мне за сорок, но тоже не знаю, что мне там делать. Навряд ли такая обстановка способствует аппетиту и душевной беседе.))
Необычный интерьер Smile
18.01.2019
Название - это, конечно, нечто)))
знаю такое заведение Smile думала, что внутри намного лучше... как-то устарела идея подобная в духе амстердамских кафешек..
Интерьер оригинальный, название интересное, но по еде так себе... Если б жила в Питере, вряд ли б пошла
18.01.2019
Сколько раз в Питере была, а про такое атмосферное место даже не слышала. Обслуживание, конечно, так себе, но один раз зайти вполне можно, хотя бы чтобы просто посмотреть на интерьер. Но во второй раз бы уже явно не пошла Smile
18.01.2019
приятное такое заведение. В питере бывали тоже только в маленьких барах - оказывалось дешевле и вкуснее, чем в крупных популярных заведениях
А вы любительница пощекотать себе нервишки!? все эти гробы, орудия пыток, полуголые дамы...явно не способствуют поднятию аппетита, а вот выпить чего покрепче явно захочется в такой атмосфере
19.01.2019
Ни пообедать, ни повеселиться вечером не пошла бы туда. Ну не моё это наверное. Слишком угнетенная обстановка какая-то, судя по фото, даже цветные подушки не разбавили впечатление.
19.01.2019
Атмосферное местечко, я бы не отказалась его посетить Smile
23.01.2019
"Официанты стояли кучкой в первом зале у барной стойки, весело смеялись и болтали, на посетителей вообще ноль внимания. Причем, не только на нас, мы в углу сидели, может не видно, но и на всех остальных тоже."
БОГ МОЙ! КАК ТАК !?!

Ну это нормально ахахах создаёт непринуждённую атмосферу + скорее-всего у них маленький штат поэтому времени на личную жизнь нету и они компенсируют это таким образом)))) Жизнь сложная штука и с некоторыми вещами необходимо мириться )
С другой же стороны часть людей просто умрёт от беспомощности если обслуживающего персонала не будет)))

Я вообще считаю что каков клиент таков и сервис ахахах типа если ты "ретард" орёшь и кривляешься то тебя вполне можно выкинуть из помещения т.к ты нарушаешь душевное спокойствие персонала и прочих гостей )
Кто-то скажет мол "Да! Но ведь клиент всегда прав!" отнюдь это не так)))) Клиент в первую очередь человек а человеческий фактор никто не отменял такие дела)))))))

Смотрите серию "Южного парка" про ресторанных критиков и постигайте то что от вас ускользнуло
18.02.2019
С ожиданием счета - вечная проблема. Я уже, когда приносят последнее блюдо, сразу прошу счет. Наверное, все приличия рушу))
18.06.2019
Я бы сходила любопытства ради Smile
05.10.2020
Необычно и правда. Но интересно Laughing out loud
30.05.2021
Блииин, я хочу туда. Мне так зашёл отзыв, что желание его посетить не пропадает какой день. 😀🤗