Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 20:56

Всем доброго здравия!

Сегодня поговорим о необычной истории одного жорика в поисках бургера.

Стоимость: плюс-минус 200-300р

Где купить: заправка НефтьМагистраль, сервис "Яндекс.Еда".

ВВЕДЕНИЕ

На данной заправке не заправлялась никогда, но вывеской была заинтересована как-то: огромная, написано "Бургеры". Так и не довелось там побывать.

Не фанат бургеров, но в охотку до трясучки заточу за милую душу.

После переезда, где был самый вкусные бургеры в мире по адекватной цене, я так и не смогла найти себе вкусняшку. Все не нравится. А доставку в этот район они не делают. Хотя их уже несколько ресторанов по Мск (знала их, когда они более 10лет начинали с одного в захолустье в Люберцах, раза 2 менялись владельцы за последние лет 5 и теперь они большие и крутые).

Заказывала иногда BlackStar, нравились, но лишь в наборах мини-ассорти. Заказывала там 2 раза отдельно, не ассорти, обычные бургеры разных вкусов, не впечатлилась вообще.

В Фарше брала пару раз, тоже не нравится.

Из Макдака и прочего не ем.

Погода кака (ни идти, ни ехать), хочется вкусняшки. В любимом Девилери не нашлось бургеров с хорошими рейтингами, решила залезть на Яндекс.Еда впервые. Скачала приложение ради одной моей любимой компании (булочной), но до сих пор так и не освоила сервис, всегда ходила ножками к ним.

Так, неожиданно увидела сочные картинки с очень высоким рейтингом, достаточно редким, 4.8, у МагБургер. К тоже АКЦИЯ: 1+1. А мой взгляд так и манил бургер с вишней. Обожаю вишню. Да и просто это свежо.

Начала искать отзывы, не нашла толком. Я дурацком сервисе Яндекс.Еда только рейтинг и нет текста отзывы. Не понятно, что к чему там.

Дело близилось к ночи и я пыталась найти информацию о режиме работы, до скольки я могу пострадать в раздумьях. На мое удивление обнаружила информацию, что это ООО "НефтьМагистраль".

Тут я начинаю вспоминать, что да, видела такое. Натыкаюсь на Irec, вроде сносно. Высокий рейтинг и фото так и манят и решаюсь сделать заказ! К тому же, в одном из блюд (чиабатта с пастрами) увидела, что булочка СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА. А я очень люблю собственное производство, где следят за качеством лучше, чем на масштабных производствах, которые пытаются уменьшат затраты, жестко страдая на ингредиентах.

На фоне ПМС в корзину летят еще выпечка, десерты в ассортименте...

Итак, что имеем к заказу:

• бургер по акции 1+1 "Вишневый Чиз"
  • бургер "Чизбургер"
  • Чиабатта с пастрами
  • Швейцарский морковный пирог
  • Пирожное "Картошка"
  • Булочка с маком
  • Улитка с изюмом
  • Печенье клюквенное.

Итого сумма вышла1409р. Плюс доставка 250р. Итого 1700р.

Список заказа

РАСПАКОВКА.

Что имеем по приезду: один большой пакет и в нем еще 3 мелких.

Пакет - общий вид
Пакет - вид внутри
Внутри 3 пакета.

Раскрываем проверить фасовку.

ПАКЕТ 1:

Пакет 1 распаковка
Два бургера. Должно быть 3 (1+1 по акции и 1). Странно.

Проверяем: один с наклейкой и указан вид, другой - нет.

Оказалось НЕ ПРИВЕЗЛИ по акции второй "Вишневый чиз".

Рано расстраиваться. Может в другом пакете?..

ПАКЕТ 2:

Пакет 2 распаковка
В нем чиабатта и улитка, упакованные как на фото.

Все мягкое по крайне мере. Уже радует. Слойка нежная.

У чиабатты информация срока изготовления.

Свежак, это хорошо, приятно.

ПАКЕТ 3:

Пакет 3 распаковка
Пирожные мои.

Но не все. Нет печенья.

А пакеты-то закончились!

Итого, получается, ОБМАН!!!!!!!!! Не привезли и деньги не вернули за печенье и по акции пусто.

Надо выяснить еще, что с качеством.

ПРОВЕРКА КАЧЕСТВА.

Начинаю с бургеров конечно же. И первым идет бургер "Вишневый чиз".

"Вишневый чиз" - общий вид

По внешнему виду уже понятно, что густоты начинки ждать не стоит. Но интересно, на сколько она вообще даже соответствует описанию. Слышала, что не кладут заявленные ингредиенты.

Внешний вид булки конечно тоже оставляет желать лучшего. Батон, просто батон. Ладно, об этом позже, самое насущное - внутренность.

Заявлено по составу:

Вид и состав бургера "Вишневый чиз" на сайте

365 рублей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРИТЕ НА ФАКТ И ОЖИДАНИЕ!

365 рублей!!!!!!!! За 365 рублей можно купить шикарный бургер в настоящих заведениях, где вот именно в 2 руки помещается с трудом содержимое!

Что имеем внутри подробнее:

"Вишневый чиз" внутри (1)

Котлета тонкая и всех ингредиентов очень и ОЧЕНЬ МАЛО.

"Вишневый чиз" внутри (2) - толщина начинки

"Вишневый чиз" внутри (3) - перевернув котлету

С одной стороны, как бы думаешь, что ... рублей - а что Вы, собственно, хотели?

А с другой стороны, да вообще за ... рублей хотели бы больше и лучше!

Плюс просто НЕ ВКУСНО. Как так можно испоганить простые составные - для меня загадка.

Отдельного внимания заслуживает БУЛКА.

Как говорила ранее, меня прельщают частные пекарни. Хлеб и прочую выпечку обычно не ем. Но если иногда до умопомрачения хочется, то только частная пекарня с положительной репутацией.

Так вот здесь уже внешний вид булки ОТТОРГАЛ своей коркой. НО и прельщал одновременно своей мягкостью, что явно по опыту говорило о свежеиспеченном изделии, а не просто подогретом.

Булка бургера (2) - корочка

На вкус - обычный дешевый производственный хлеб, но свежеиспеченный и с ужасной коркой (она мягкая, но это отдельный слой просто).

ОДНАКО вкусив начинку бургера, мои глаза округлились. Я не могла поверить...

Вишневый чиз - сочность котлеты

Котлета реально СОЧНАЯ!!! Божественная не сухая котлета! По вкусу как из детства. Smile Этой фразой тоже хотела бы подчеркнуть, что это не ВАХ произведение, НО МЯСО ЕСТЬ, это видно на фото, а не сплошное месиво лука+хлеба+щипотки мяса. Но в целом по вкусу "домашняя котлета".

Что ж, интерес разжигает добраться и до разбора чизбургера.

Чизбергер (1) - общий вид

По общему виду уже ясно, что с начинкой здесь ЕЩЕ ПЕЧАЛЬНЕЙ.

Для начала, что заявлено:

Вид и состав чизбургера на сайте

Что по факту:

Чизбергер (2) - внутри
Чизбергер (3) - внутри, толщина
Чизбергер (4) - внутри

Ох, уж эти "ожидани-реальность" в картинках. По-моему это СЛЕЗЫ.

Помните выражение "кот наплакал"? Очень уместно.

Даже лука 2 колечка. Смех сквозь слезы, чесн слово! Или рука-лицо. Как Вам больше нравится. Ибо себестоимость всего бургера = 50 рублей (утрированно)!

Напоминаю, реальная стоимость 215 рублей.

Переходим к разбору не менее долгожданной чиабатты с пастрами.

Внешний вид обнадеживает: толстенький и несколько кусоков мяса меня изрядно удивили! Интересно, что на вкус?.. Наверно обалденно вкусно. Уже предвкушаю.

Напоминаю, стоимость 240 рублей.

Заявлено:

Вид и состав закуски на сайте

Для начала пройдемся по внутренностям все же. Если перекладывать послойно, то увидим:

Бутер (1) - слои
Бутер (2) - слои
Бутер (3) - слои
печаль. Но количество мясо и свежесть булки обнадеживают.

НЕ ДОЛГО. До первого укуса. Захотелось выплюнуть.

Как можно испортить такие простые ингредиенты?! КАААААААААААК?!!!

Фу. Кисло. Безвкусно. Пресно. Даже мяса не чувствуешь, перебивает кислота и майонез (хотя и его мало).

Фу, реально. Хлеб ОТВРАТНЫЙ.

Для меня загадка, КАК ТАК МОЖНО ПОРТИТЬ ПРОСТЫЕ ПРОДУКТЫ.

НИ ЗА ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Только если вытащить мясо и свежие овощи и съест отдельно.

Плавно переходим к выпечке и десертам.

Надо же эту каку как-то и чем-то заесть по приятней. Даже если будет не вкусно, но хоть сладко-то должно быть. А это уже улучшает настроение.

Первой идет у нас моя любовь - булочка с маком.

Стоимость 100 рублей.

Булочка с маком (1) - общий вид

Мягкая, нежная, с изобилием начинки из мака и мноооооооого шоколада. Божественно.

Булочка с маком (2) - слой и напитанность

Еще хотела бы отметить, что она чем-то пропитана, как "Ромовая баба", она ДИКО СОЧНАЯ.

Вкусно. Рекомендую.

Пирожное "картошка".

Обожаю данный десерт но уже со времен детства не могу найти "то самое". Составы все разные, вкус не тот, мягкость не та. В принципе везде, где бываю, если есть это пирожное, пробую его. Вот и это место - очередной заброс удочки, так сказать.

Стоимость: 85 рублей.

Общий вид забыла сфоткать. Вы видели его на общем фото при распаковке. Поэтому сразу к делу.

Пирожное картошка (1)
Пирожное картошка (2)

Не могу поверить. С ума сойти, ЭТО ОНО.

Орешки, много, сочное до умопомрачения, шоколадное. Мммммммммммммм...это улет. Закрываешь лаза от наслаждения, чувствуя каждым рецептором этот вкус.

Рекомендую.

Пирожное "М\Швейцарский морковный пирог".

Еще один продукт, который проходит везде, где есть, дегустацию, и пока еще не находила ТОГО.

СТоимость в данном заведении: 185 рублей.

"Морковный торт" - оформление

Очень красивое оформление.

По виду уже хочется его немедленно попробовать. Сочный:

"Морковный торт" (1)
"Морковный торт" (2)

и с хорошим наполнением

"Морковный торт" (3)

На вкус - ЭТО ОН. Тает во рту. Изобилие ингредиентов. Оооооооооочень сочный. Крем - идеальный. Все в нем прекрасно.

Рекомендую.

Печенье клюквенное.

Мне не привезли. Деньги, кстати, спустя 3 дня дошли, вернули все-таки (по моему обращению в тех поддержку).

ВЫВОД

Мне лично не понравились блюда по меню "мясные" (условно назовем эту группу так). Лучше избегать места или съесть что-то иное. Да хоть орешки будут полезней, вкуснее и экономней. Как по мне - впустую БЕЗДАРНО потраченные деньги. Несмотря на волшебно сочную котлету впечатления после употребления - НИКОГДА БОЛЬШЕ.

И не вкусно. Это ГЛАВНОЕ.

Одни фото "ожидание/реальность" чего стоят: это же какая психика выдержит (хоть бы уменьшили лепешки хлеба, выглядело бы лучше). И какой желудок?..

Смотрю на фото, вспоминаю, отвращение в виде рвотного рефлекса подкатывает.

Акции - ВРАНЬЕ и ЛОХОТРОН.

А вот выпечка и десерты - отвал бошки (в хорошем смысле) и теперь буду искать глазами эту заправку, чтобы только добыть себе вкусняшку-десерт.

Итого 2 звезды: за

1. "старались и обос*лись";
  2. выпечка и десерты.

PS Всем здоровья, легкой дороги и потраченных денег с умом!

likamake_upрекомендует
04.04.2022
По мне - очень вкусный бургер в Рубим Бургер на Савёловской. Цена такая же как в Фарше. Но всё свежайшее. И мясо вкуснее, не мираторговское.
04.04.2022
О, спасибочки за рекомендацию! Беру в цель посещения Smile
13.06.2022
Классный, развёрнутый отзыв , буду иметь ввиду насчёт этой сети )))