Опубликовано 4 Август, 2022 - 14:23

несколько раз

За последние несколько лет в СПб появилось множество заведений азиатской и корейский, в частности, кухни. Одновременно я полюбила корейские дорамы))) Узнала названия разных блюд, которые едят их герои, а после с удовольствием начала пробовать их в условиях российской реальности 😁 И не разочаровалась!

Рестораны Кореана Лайт - это версия с урезанным меню обычной Кореаны. Хотя урезанной ее не ощущаешь, выбор блюд все равно большой.

Я была только в одном ресторане Кореана Лайт на Лиговским проспекте, т.к. он ближе всего, и в двух обычных Кореанах - в Московском районе и на Пионерке (заказываю всегда одно и тоже, готовят одинаково).

Кореаны бывают как в составе фуд-зон, так и в виде отдельных ресторанов, второе встречается чаще.

Кореана Пионерская отзыв
Кореана Лайт Лиговский проспект отзыв

Внутри все оформлено однотипно, в современном минималистичном стиле:

Кореана на Пионерской
Кореана на Лиговском
Из-за неона блюда на фото становятся зелёными, но на вкус это не влияет 😅

В обычной Кореана за столик приносят меню и блюда официанты. В Лайт заказываем у стойки, получаем электронный прибор оповещения о готовности, и после забираем сами:

Зона заказа:

Напитки и некоторые другие товары можно взять самостоятельно и оплатить:Уделю внимание уборной, хотя в целом заведение тяготеет к фастфуду, оформлено все весьма прилично:Меню:

Так как я не ем мясо и редко употребляю ПЖП, беру лапшу с овощами, пибимпаб, мисо суп - в общем, для этой категории имеется вегетарианское меню.

Лапша с овощами

Вечером в ресторане действуют скидки, четсно сказать, не вникала, но сотрудники говорят "с учетом вечерней скидки столько-то рублей"))

Плюсы:

• Всегда вкусно
  • Готовят быстро, 10-15 минут даже в пик активности
  • Блюда свежие и горячие
  • Низкие цены, на 1 тыс руб можно хорошо поесть вдвоём
  • Сотрудники вежливые, приветливые
  • Большой выбор блюд
  • Приятный интерьер

Минусы:

• Иногда привычные блюда делают ядерно острыми, даже такому любителю острого, как я, тяжеловато))

___________________

Всем любителям корейской кухни рекомендую посетить заведения этой сети, уверена, что вам тоже понравится 😊

Достоинства
  • Бюджетно
  • Вежливый персонал
  • Вкусные блюда
  • Находится в центре города
  • Свежая и здоровая еда
Недостатки
  • Иногда очень остро
Mori_artyрекомендует
04.08.2022
Здорово) жаль, что у меня в городе (Воронеж) такого нет