Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 11:22

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Недавно посетила в очередной раз Питер и хочу рассказать о Кафе ШарБар. Нам его порекомендовали при заселении в смарт-апартаменты Летто. Мы там завтракали и один раз обедали.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: ШарБар

Адрес: Санкт-Петербург, пер. Гривцова, 6 (есть еще на Декабристов, 5, но мы были именно на Гривцова)

Часы работы: 8:00-20:00

ОПИСАНИЕ

Небольшое кафе в самом сердце Петербурга с двумя залами на 12 и 18 человек.
Здесь мы готовим с душой простые и понятные блюда и напитки, чтобы Вам было тепло и уютно у нас как дома

ИНТЕРЬЕР

Интерьер приятный, такое милое уютное кафе. Заходишь сразу барная стойка, справа столики. Дальше проходишь второй зал, в нем более уютно, мягкие стулья и диванчики. Но правда работает кондиционер и он дул сильно. Под него лучше не садиться.

ШарБар, Санкт-Петербург

Обои с воздушными шарами и китами, на окне стоят книги и лежат настольные игры.

ШарБар, Санкт-Петербург

Столики есть на двоих, есть побольше.

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

Девочки официантки вежливые, обслуживают быстро. Если есть вопросы,, подскажут. Ждать блюда приходилось недолго. Нам приносили всегда сразу и мне и мужу, лишь в последний день принесли сначала мне.

МЕНЮ

Меню не слишком большое, но выбрать что-то по душе вполне можно. Завтраков 1,5 страницы меню. Есть яичница, омлет, скрэмбл, сырники, сэндвичи, каши.

Выбор горячих блюд не велик. Одно блюдо из рыбы, несколько из курицы и несколько из мяса. Есть вареники и пельмени ручной лепки.

Несколько видов салатов, стандартный Цезарь, овощные, с рыбой.

Напитки разные от кофе до пива.

Есть детское меню.

ВКУС БЛЮД

Мы заказывали:

Пельмени очень понравились, точно как домашние. Подают со сметаной. Мясо сочное вкусное, соли и перца столько сколько надо.

ШарБар, Санкт-Петербург

Бефстроганов с грибами, картофельным пюре и корнишоном довольно вкусно, но для меня мясо жестковато. Соус вкусный.

ШарБар, Санкт-Петербург

Яичницу с жареной нарезанной сосиской и хрустящим тостом я не пробовала, но муж сказал "Вкусно".

Сливочный скрэмбл с ветчиной, грибами и хрустящим тостом мне не очень понравился, так как он был только из белков, а я как раз в яйце люблю больше вредный желток. Грибы были вкусные.

ШарБар, Санкт-Петербург

Сырные палочки с брусничным соусом мне очень понравились. Брала их два дня подряд на завтрак. Порция очень большая, соус просто обалденный. Сыр вроде не моцарелла, но вкусный. Панировка с зеленью.

ШарБар, Санкт-Петербург

Кофе вкусный, мы пили капучинно.

ЦЕНЫ

Нормальные цены, не дешево и не дорого. За завтрак на двоих уходило около 1000 руб., это два блюда и кофе.

Для меня вполне адекватная цена.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ?

• есть самовывоз

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?

• небольшой выбор блюд

ИТОГ

ШарБар, Санкт-Петербург вполне заслуживает хорошей оценки. Нам было удобно ходить на завтраки, так как наш отель был рядом. Да, это не то место, куда можно зайти с друзьями посидеть вечером, в основном тут заходят именно поесть, долго особо никто не сидит. Для кафе отлично, и цены, и расположение.

Достоинства
  • Вкусно
  • Стоимость
  • Уютно
Недостатки
  • Небольшой выбор блюд