Опубликовано 9 Июль, 2020 - 01:19

800 руб

В данном отзыве я бы хотела рассказать о своих впечатлениях о туалетной воде : "Avon Encanto "Розовый букет и кашемир"".
Аромат выпускается в формате туалетной воды объёмом 50 мл , стоимость около 800 руб , однако , стоимость может варьироваться в зависимости от различных акций.
Что касается парфюмерии , я не люблю делать акцент на упаковку , флакон и прочие детали , которые не относятся к самому аромату, поэтому , приступим !

Ноты :
Магнолия, цветки персика, малина, королевская фрезия, теплый янтарь.

Судя по описанию, следует ожидать теплый, цветочно-фруктовый аромат .
Итак, что же я в нем слышу?
Стартует аромат спиртом, но он улетучивается всего за пару секунд. Далее я ощущаю приторный , сладкий, томный аромат лимонада с персиком. И все. Больше аромат никак не раскрывается, да и в пирамиде , как мы видим , нет распределения нот верха, сердца, базы.
Помимо лимона и персика , немного чувствуется магнолия, но опять таки , сладкий персик все перебивает.
О данном аромате говорят как о фруктовом компотике , но для меня это скорее запах очень густого и сладкого варенья.
Стойкость данного аромата небольшая - примерно 2 часа на коже , 3 часа на одежде . Хоть это и туалетная вода, однако по стоимости находится на одной ступени с парфюмерными композициями данного бренда, так что такая стойкость меня разочаровала.

Итак, что же мне в нём нравится?
Будь я любительницей сладких ароматов - он бы пришелся мне по душе. Он весьма вкусный , приятный, ассоциируется с закатом на берегу моря.

Что мне не нравится?
Приторность. У Эйвон много сладких ароматов, но мало среди них найдется настолько приторных и удушающих .
Помимо приторности, я так же ощущаю , что аромат "химозный" , у меня далеко не чувствительный нос, но этот аромат хочется смыть и пойти подышать свежим воздухом.

Вот такие у меня впечатления к данной водичке.
Рекомендую тем, кто любит сладкие ароматы.
А вот если вы любительница прохладных , свежих , чистых композиций - обходите стороной .

Всем удачных покупок и хорошего дня!

Достоинства
  • Вкусный
  • Сладкий
Недостатки
  • Не оригинален
  • Нет раскрытия
  • Простоват
Natalie Violetрекомендует