Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 13:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Купил автоклав в марте прошного года, работаю на нем уже больше года и могу написать свои впечатления более детально. Первое что мне нравится и реально удобно при использовании это способ закрепление крышки. Между крышкой и баком идет толстая прокладка, которая отлично выполняет свои функции. Зажимов 6 штук, накидываются на крышку и удобно закручиваются от руки до упора. Крышка конусной формы и полностью снимается с бака, тоже плюс. На крышке установлен автоматический клапан для выпуска воздуха, клапан сброса избыточного давление через парогаситель и термоманометр. Термоманометр устройство 2 в 1 для контроля давления и температуры, данные показывает корректно и не сбоит. Ни разу их не перекручивал, как установил после покупки так и не трогал. Удобное и красивое фальш-дно идет в комплекте, есть место для Тэна и кран для слива. Стенки толстые, как и дно с крышкой. В целом у меня нет претензий к данному автоклаву, так как он прост в использовании и хорошего качества. Рецептов в интернете миллион и они не все корректные, обращайте внимание на это.

Банки использую только винтовые и делаю полную заполняемость автоклава, так как не вижу смысла делать по частям. Тушенка вкусная и сочная получается, можно немного передержать ее на 5 минут от рецепта и получится дымная.

Достоинства
  • Влезает много банок за раз
  • Группа безопасности
  • Толстая сталь
Fredinson2рекомендует