Опубликовано 26 Январь, 2024 - 14:36

О подобной штуке я задумалась летом 2023 года. Когда у нас был один кот, мы спокойно могли оставить его одного на день-другой, зная, что он рационально расходует еду, которую мы ему оставляли и при этом не склонен к перееданию.

С появлением же второго стало посложнее. Стало понятно, что с ним будет непросто уже в первые дни его заселения у нас, когда котик потерялся и был найден в ванной)

Мелкий оказался горазд на выдумки и полюбил играть в подводника. Или космонавта)

Страсть к стиралке не прошла и с возрастом)

Еда, оставленная для котов, сметалась практически моментально. При этом насыпалась она в разные тарелки, к тому же корм у них был разный и нужно было следить, чтобы каждый ел именно свое.

Вислоухий котик очень активный и охотно пополняет расходуемую энергию, объедая и старшего кота. Плюс у него явно проблемы с обжорством, ибо есть он может практически сутками - съел свое, надо съесть и еду товарища.

Так и выходило, что пушистый недоел и оставил на потом, а вислоушка шустро все подчистил. Вот так встанешь ночью водички попить, а тебя встречает пара голодных глаз.

И каждый при этом ни при чем - дескать, не я съел все раньше срока)

Стало понятно, что ни о каких продолжительных вылазках на природу и речи быть не может при таком раскладе. А у нас как раз намечалась поездка под Эльбрус. Оставить котов на несколько дней не представлялось возможным.

Тогда я пошла на wb искать автокормушки. Каких вариантов там только нет! И с камерой, и с подключением по wi-fi! Решив, что настолько продвинутые варианты будут котикам слишком уж жирными, остановилась на девайсе с самыми основными функциями.

Наши инновационные кормушки с встроенным таймером и дозатором предназначены для кормления кошек и собак мелких и средних пород и созданы с целью обеспечить вашего пушистого друга свежими и аппетитными порциями корма в нужное время. Какие преимущества предоставляют наши автоматические кормушки? Пунктуальность: С нашим встроенным таймером вы сможете установить оптимальное время кормления. Ваша собака или кошка всегда будут в курсе, когда приходит "час обеда". Дозирование: Встроенный дозатор позволяет точно регулировать порции, что особенно важно для поддержания здоровья и контроля над весом. Интерактивное питание: Поддерживайте активность и игривость вашего пушистого друга с нашей инновационной кормилкой. Надежность: Наши умные электро кормушки работают стабильно, обеспечивая непрерывное кормление даже в вашем отсутствии.

• Стоимость: 3819 руб.
  • Место покупки: wildberries
  • Артикул: 139348582
  • Прямая ссылка: вот!

Габариты

• Общая высота: 28 см.
  • Общая ширина: 31 см.
  • Ширина контейнера для еды: 19 см.
  • Высота контейнера для еды: 10 см.

Кормушка пришла в огромной коробке, где все было тщательнейшим образом упаковано.

Защита всех комплектующих просто максимальная.

Отдельные части дополнительно упакованы в плотные пакеты и еще одну коробку.

В наличии адаптер и шнур, также приложена инструкция - будет просто разобраться в работе кормушки.

Материал - пластик, тарелки из нержавеющей стали. Они съемные - легко мыть. Мы их вовсе убрали, поскольку пушистый котик принципиально не есть из стали, вот такая у него причуда.

Между тарелками есть разделитель, насыпается корм четко попадая в тарелки, мимо них ничего не просыпается.

Сборка простая, все части легко вставляются в пазы, крепление плотное, расшатанности нет.

Верхний отсек рассчитан на 4 литра. Есть защита от застревания корма с вибрирующей планкой.

Контейнер закрывается крышкой. Съем легкий, нажатием на оранжевую "кнопочку".

Обычно прям полностью мы этот отсек не заполняем, засыпаем корма примерно на неделю. Закрытие плотное, что уберегает кошачью еду от заветривания и попадания пыли.

По молчаливой договоренности котики разделили между собой тарелки. Левая - для вислоухого, правая - для пушистого облачка. Частенько все же случаются и диверсии, когда вислоушка сметает все из соседней тарелки) И очень редко они просто меняются местами. Сейчас этот момент не принципиальный, поскольку корм едят один и тот же.

В собранном виде получилась довольно объемная конструкция.

Дополнительный функционал

• Таймер

Очень удобно, что можно настроить время, объем и кол-во порций. Все работает исправно.

• Запись голоса

Эдакий призыв котов на трапезу. Можно записать короткую фразу, примерно 30 секунд. Не сказала бы, что это принципиально важно, поскольку коты мчат просто на звук насыпаемой еды. Это так, баловство для хозяев мохнатых)

Вышеперечисленные функции легко настраиваются кнопками на дисплее, там же выставляется текущее время.

• Работа от сети и от батареек

От сети тут все как бы понятно. Можно же просто и батарейки поставить - тут 4 штуки типа АА. Первое время мы подключали к сети, но побоялись, что во время нашего отсутствия могут возникнуть перебои с электричеством и было опасение, что настройки сбросятся. Поставили батарейки. К слову, с переходом на батарейки настройки не сбились.

Установка батереек - на нижней части кормушки.

А, на одних и тех же батарейках кормушка работает с августа 2023 года и до сих пор они живы) Единственный косяк - за этот период время подачи еды сдвинулось на пару минут, что говорит о том, что батарейки все же чуть разрядились.

При необходимости часть с тарелками легко снимается и также плотно устанавливается обратно. Удобно, когда нужно все промыть.

Общее впечатление

Надо сказать, что штука оказалась невероятно удобной! По умолчанию мы установили таймер на работу 2 раза в день: утром и вечером. За это время коты привыкли к распорядку и даже иногда чуть заблаговременно приходят к автокормушке, следуя своему внутреннему таймеру) Если со стороны мохнатых возникает шантаж и голодный блеск в глазах говорит о том, что они нуждаются в промежуточной добавке, то даю им дополнительную порцию.

Ну как тут откажешь?..)

Как бы то ни было, с этой штукой нам удалось исключить переедание со стороны котов и наладить их режим.

Ну и конечно, с такой штукой без проблем можно оставить котов на выходные, не переживая, что они останутся без еды. Сбоев за все время нахождения у нас автокормушки ни разу не было.

Котики всегда сыты и довольны)

Так что советую присмотреться)

Midnighterрекомендует
очень удобная вещь )
Прогресс Smile
26.01.2024
Да с такой кормушкой можно оставлять котов одних)
Прелестные котики! Удобная штука, у одной моей подруги такая была))
27.01.2024
Я пока и не знаю, а надо ли нам такую и у нас несколько малышей, но мы по старинке - добавляем ручками и они едят.
Ой какие котики очаровательные😍😍😍
28.01.2024
Очень удобно. У дочкиного кота пока вместо автокормушки - я)))
удобно! И какие котики мотики Big smile милашки!! Love
Удобная вещь)
03.02.2024
Удобно Smile ! Котики чудо Smile !