Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 17:58

После покупки автолотка в нашем доме появилась автокормушка! Опять по инициативе мужа. Гаджет подключен к wi-fi, есть отдельное приложение, в котором регулируются порция и время подачи корма.

Я и кот недоумевали: зачем?

У нас ведь такая замечательная сложилась традиция. Каждое утро кот гладился и ластился. "Мяу" — свежий ком, "мяу" — свежая водичка. Ну прелесть. А теперь какой смысл встречать хозяев из комнаты?! "Мяу"... "Ах, точно, все есть... хотя...может что-то вкусненькое дадут? Мяяяяу".

Подошла к кормушке сделать фото — подошел кот и принялся за дело. 😸

Муж утверждает, что благодаря кормушке у котов всегда свежий корм и размеренные порции, а это исключает переедание.

Но наш кот умудрился набрать лишний вес (уведомил автолоток) за пару недель после появления кормушки. Наверное, из-за стресса. Он переживал, что бездушная машина пожадничает и зажмет его еду.😾

Шутки шутками, но когда мы уезжали в отпуск, коты ели в три раза больше. Подруга рассказывала, что не успевала им накладывать корм, как уже просматривалось дно мисок. Нас встретили два шарика с хвостами. За две недели они съели месячную дозировку. Сейчас один из шариков временно живет на даче, представляю как он удивится переменам.

Покупка имеет смысл.

1) Коты не переедают

2) Котов можно оставить одних на выходные

3) Порции и количество корма регулируются через приложение

4) Корм свежий на протяжение всего дня, не заветривается.

Стоимость нормальная:3276 руб.

Добавить корм можно и вручную, нажав на кнопку.

Но можно и просто его вытащить из контейнера. Кормушка уведомляет через приложение, когда еда подходит к концу, чтобы хозяин вовремя пополнил запасы)

Минусы у такого автомата все же есть. Он занимает чуть больше места, чем обычные миски, и потребляет электроэнергию.

Если света не будет — есть вероятность, что корм не выпадет. Но это уже какая-то критическая ситуация.🙀

Автокормушку приобрели в Озон) Управление через приложение удобное. Используем уже несколько недель. Нареканий нет.

Рекомендую 🐱

Достоинства
  • Всегда свежий корм
  • Кот не переедает
  • Регулировка через приложение
vilihopрекомендует
11.09.2024
Полезный гаджет 🙂
12.09.2024
Да, выручает. Особенно, когда хозяева весь день на работе или в поездке)