Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 19:14

Доброе время суток.

Когда в 2022 году начались массово закрываться и уходить с российского рынка магазины, я решила подыскать альтернативу водостойкому карандашу-подводке для контура глаз от Yves Rocher (хотя компания Yves Rocher осталась в России, тем не менее подстраховаться не лишнее), мой отзыв о нем https://irecommend.ru/content/stoikii-ekonomichnyi....

Итак, мой отзыв о карандаше для глаз EYE MAX PRECISION от EVELINE. Он не водостойкий. Этот карандаш двухсторонний: с одной стороны автоматический грифель, а с другой плотный аппликатор-спонж для растушевки. Карандаш легко выкручивается и закручивается обратно. Но если его выдвинуть он может закрутиться обратно во время нанесения на кожу. Пришлось приноровиться. Грифель мягкий, насыщенный цвет, без каких-то вкраплений. Легко наносится, кожу при нанесении не царапает, на слизистой более прозрачный цвет. С тенями хорошо растушевывается, не отпечатывается и не расплывается. Про стойкость могу сказать, что попадала под дождь и снег карандаш остался на месте. Смывается легко. У меня не сломался ни разу - может я не сильно его выкручиваю, но мне для нанесения на веки достаточно. Карандаш в закрытом состоянии падал, но это никак не отразилось на грифеле.

Карандаш запаян в пленку

Без пленки:

На наклейке информация о о составе, изготовителе и сроке годности.Карандаш без колпачков и стержень выдвинут максимально. Колпачки "сидят" очень плотно, при падении карандаша не снимаются, а чтоб открыть нужно приложить небольшое усилие:

Через год ежедневного использования карандаш закончился, о надписях не осталось и следа:

На данный момент он представлен в 6 цветах. Мне его хватает примерно на год.

Хотя эти карандаши меня радуют тем, что грифель у них при падении не ломается тем не менее был у меня случай когда пришлось "ремонтировать" грифель. Отломился кусочек грифеля длиной 1-1,5 см. Зубочисткой я продавила небольшое углубление в месте крепления грифеля, вставила отломившийся кусочек и немного аккуратно надавила, чтобы кусочек прилепился к месту крепления. И пользовалась дальше карандашом пока он не закончился.

Меня карандаш вполне устраивает: не большая цветовая гамма, наличие аппликатора, он значительно дешевле Yves Rocher.

Достоинства
  • Довольно стойкий
  • Красивый цвет
  • Легко смывается
  • Насыщенный цвет
  • Недорогой
  • Растушевочный аппликатор
  • Удобно и аккуратно наносится
Недостатки
  • Грифель шатается
  • Надписи быстро стираются
GTatyanaрекомендует