Опубликовано 5 Январь, 2023 - 16:37

Прохожу обучение в автошколе "Автошкола Онлайн". Выбирала по четырем принципам:

1. Дистанционная теория

2. Не завышенная стоимость

3. Обучение на АКПП

4. Уроки по вождению в моем городе (Одинцово, МО)

Конечно, основное в уроках - хороший инструктор, но понять хороший попадется или нет на этапе выбора автошколы было сложно. В итоге с первым инструктором мы не нашли общий язык, но автошкола по моей инициативе поменяла инструктора. Сейчас я прошла около половины занятий с ним - все хорошо. Инструктора зовут Нафадзоков Алексей Хасенович, мы встречаемся с ним около метро Славянский бульвар, и я вожу в районах на западе Москвы. Сначала я хотела обучаться в Одинцово, чтобы не ездить в Москву, но в Москве заниматься даже лучше - много разных локаций и не приходится ездить по одному и тому же маршруту. Инструктор объясняет, контролирует, но не вмешивается без необходимости и дает возможность привыкать к самостоятельному вождению. И сам приятный и добрый человек.

Теорию прохожу в личном кабинете на сайте. Она представляет собой не обычные офлайн уроки, записанные на видео, а сформированный текстовый материал с иллюстрациями и видео-схемами. Удобно. После каждой темы тест, нужно пройти все тесты, после этого допустят к экзамену. Доступ к теоретическим материалам дается на 1 год.

Покупала курс по вождению за 41.000 руб, аванс 5000 на сайте, остальное наличными в офисе на метро Китай-Город. Наличными, конечно, платить неудобно, лучше бы картой. Сюда входят 22 занятия по практике, теория, бензин. В одинцовских автошколах цена была выше, иногда еще дистанционной теории не было. Обучение 3 месяца.

Как проходят экзамены, я пока не знаю - сейчас где-то на середине обучения. Дополню отзыв, когда закончу обучение.

Достоинства
  • Возможность обучения на машине с АКПП
  • Дистанционное обучение
  • Повезло с инструктором
Недостатки
  • Не принимают оплату картой
AnnaA195рекомендует