Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 13:18

Всем привет, увлеклась последнее время БАДами, а точнее ищу для себя дополнительные источники витаминов и минералов, так как не хватает мне отдыха и энергии из-за не правильного режима.

ПОКУПКА

Решила подбирать по рейтингу. Выбирала в интернет-магазине Wildberries, почти все отзывы были положительными решила тоже взять. Со скидкой купила этот БАД за 381 рубль, без скидки стоит около 580 рублей.

Если оценивать стоимость, я бы сказала, что 30 капсул на 1 курс это нормальная цена. Но, как оказалось, в этой баночке только половина курса, это значит, что для всего курса нужно 2 баночки. Получается почти тысяча рублей, ну как бы есть препараты проверенные и более действенные за те же деньги, поэтому уже после прочтения инструкции во мне зародился скепсис.

УПАКОВКА

Определенно привлекает внимание коробочка, цвет ярко зеленый хамелеон. Приятно рассматривать, ну и зеленый обычно внушает доверие и поселяет в голове мысль о натуральности компонентов.

На упаковке есть некоторая информация о производителе и о применении. Вот тут-то я и узнала, что это всего лишь половина курса, так как нужно принимать по 1 капсуле дважды в день с приемом пищи.

Я вообще не понимаю зачем так выпускать препараты? Это не только претензия к конкретному производителю, а ко всем. Разумеется потребитель хочет пройти курс целиком иначе какой смысл, так почему сразу не выпустить полный курс, зачем половинить? Или это такой маркетинговый ход, завлечь ценой за половину курса, а потом ошарашить новостью, что за полный курс нужно заплатить еще столько же. Типа демо версии) Получается этой баночки должно хватать на 2 недели, этого вполне достаточно, чтоб ощутить результат, хотя бы понять, есть ли изменения или нет.

Внутри коробки хранится вот такая вот баночка. Она уже не такая яркая и привлекающая внимание, как упаковка. Больше походит на банку для лекарственных препаратов. И этот желто-зеленый цвет уже не такой интересный. Будто бы средство от простуды, так как желтый ассоциируется с лимоном, ну а зеленый с мятой или растением ромашкой.

Внутри упаковки, кстати, еще лежал вкладыш с дополнительной информацией.

На лицевой стороне идет описание всех свойств растения Амла. В общем перечень очень обширный, как они туда еще и не записали борьбу с онкологией, поразительно, прям таки лекарство от всех болезней. Но из всего списка меня волновало лишь повышение иммунитета, предотвращение выпадения волос (жутко полезли последнее время) ну и укрепление памяти и нервной системы было бы хорошим бонусом))

Ну а на оборотной стороне та же самая информация, что была на самой коробке, ничего нового.

Баночка тоже надежно защищена, сверху бумажный барьер, под ним еще фольговая мембрана.

Внутри еще и гигроскопический гель или силикагель, который адсорбирует влагу. Я впервые увидела такое в препаратах перорального назначения.

Сами капсулы среднего размера, хотя может кому-то покажутся крупными.

ПРИМЕНЕНИЕ

Не люблю препараты, которые нужно принимать больше раза в день, так как про второй раз есть все шансы забыть напрочь и вспомнить уже на следующий день, когда ты принимаешь первый. Про препараты с трехкратным приемом вообще молчу, стараюсь избегать таких. Но судя по размеру капсул, если сделать дозировку еще больше, чтоб запихнуть все вещество из двух капсул в одну, ее вообще будет проглотить нереально. Хотя один раз в день можно постараться. А возможно нужно еще именно чтоб вещество поступало именно дважды и с двумя разными источниками пищи? Возможно так будет работать лучше.

Ну в общем, я старалась честно принимать, как рекомендовано. Но пару раз все же у меня не вышло принимать строго дважды в день, поэтому вместо 15 дней, мой курс длился аж 16 дней)) Я надеюсь, эта незначительная деталь не сказалась на общем результате, которого кстати не было вообще. Ну разве что, я не заболела, когда была на гране физической и эмоциональной активности. Причем пару раз приходилось бывать на лютом морозе под активным ветром в юбке и капроновых колготках (ребят я не специально, просто обстоятельства), ну вроде все потом было норм, хотя обычно со мной такой номер не прокатывает.

Стали ли меньше выпадать волосы? Не заметила. Все так же осталось, ну я конечно не считала количество волос, но общий объем визуально не изменился.

Укрепилась ли память? Нууу, тут зависит от ситуации. Запомнить с одного раза какую-нибудь дебильную песню из рекламы и потом весь день ее напевать, оно так действует, да? А вот на рассеянность чет не очень повлияло, собираться на работу и забыть капроновые колготки, причем я была в полной уверенности, что положила их в сумку, наверное это барабашка взял.

А вот, кстати, обращаюсь к тому, внушительному списку, еще один эффект все же появился, но этого я бы как раз предпочла избежать. Заметила мочегонное действие амлы, вот прям зачастила. Сейчас уже 10 дней прошли, как закончились таблетки, все снова вернулось в норму.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ну в общем цели не были достигнуты, слабый эффект, возможно только в качестве укрепления иммунитета подойдет, но цена уж очень кусачая для средства такой направленности. Хотя в аюрведу верю, лично познакомилась с ней на Шри Ланке и мне понравился подход, они используют исключительно силу природных растений в борьбе с различными недугами. Хотя многое, что я тогда увидела, показалось мне притянутым за уши и только лишь развлечение для туристов.

Возможно нужно было пропить весь курс, но к тому времени я уже взяла себе другой препарат, который за ту же цену рассчитан на курс 3 месяца с перерывами. В целом уж очень слабый эффект от этой штуки, который не вызвал во мне желания продолжить курс до конца.

Не рекомендую, так как можно найти более выгодные аналоги, да и проверенные препараты, которые действительно оказывают эффект стоят дешевле.

Patronusне рекомендует