Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 18:08

В осенне-зимний период я озаботилась закупкой некоторых средств для укрепления иммунитета. Амла мне попалась случайно, я о ней никогда не слышала, но в моей борьбе с ОРВИ эти таблетки мне здорово помогли.

Что такое амла?

Это плодовое дерево, растущее в азиатских странах и в Индии. В последней считается священным деревом. Называется это растение эмблика, но оно известно и как

индийский крыжовник, амла, эмблик, миробалан серый.

Само по себе дерево очень засухоустойчиво и удивительно, но его ягоды обладают рядом важных свойств, которые и служат причиной почета у индусов.

В чем польза амлы?

В ягодах амлы содержится очень высокая концентрация витамина С. После сливы какаду, занимающего первое место по содержанию этого витамина во фруктах, идет сразу же амла. Кроме того, амла благотворно влияет на печень, улучшает память, помогает при отравлениях, лечит болезни дёсен, используется в профилактике и лечении определенных видов рака, в ней содержится очень много клетчатки и антиоксидантов, помогает снизить вес и уровень сахара в крови. И это не полный перечень полезных свойств чудо-ягоды.

Есть ли вред?

Да. "Переедать" амлу нельзя, это может вызвать ряд побочных действий типа поноса, рвоты. Также считается, что амлу следует с осторожностью принимать диабетикам, принимающим таблетки по снижению сахара в крови, и людям с низким кровяным давление. Но как человек, страдающий пониженным давлением, могу сказать, что у меня это средство не вызывало никаких побочек.

А теперь о препарате...

Страна-производитель Sangam Herbals Амла - Индия. Данное средство я видела в двух вариантах - в виде порошка и в виде таблеток. Поскольку я никогда не пробовала амлу, не знала, что это и как его правильно принимать, я взяла таблетки, ведь здесь с дозировкой ошибиться сложнее. Сейчас я бы охотно приобрела порошок, чтобы можно было растворить его в воде и выпить в качестве напитка, но порошок найти в интернет-магазинах уже не так просто.

Таблетки пришли в одной только баночке с пленкой, без коробки. На баночке есть голографическая наклейка, подтверждающая подлинность средства.

Крышка без защиты от открывания, баночка была запечатана.

Фольгу оказалось снять непросто, она рвалась мелкими кусочками и не желала отделяться одним красивым кругом. Далее таблетки была закрыты ватой не самого лучшего качества, нижняя часть ваты была в мелкой пыли от таблеток, а верхняя имела грязноватый оттенок.

В баночке 60 таблеток, я их не пересчитывала, но надеюсь, что они все на месте. Таблетки довольно крупные, но имеют разделительную линию и в руках легко ломаются пополам, правда, дальше их уже сложно размельчить, они достаточно твердые. Таблетки имеют цвет отрубей, серо-коричневый.

Вкус у них приятный. Хотя их принято глотать и запивать водой, я их разгрызаю, чтобы ощутить мягкий кисловатый вкус.

К моему удивлению никакой информации о том, как необходимо принимать эти таблетки, производитель не оставил, а на баночке вместо свойств лекарства, дозировки и способа применения - куча контактов.

Как все-таки принимать?

Заказывала этот препарат я на вайлдберриз и там с подобными вопросами обратилось немало покупателей. К счастью, представитель бренда дает всем один и тот же ответ:

Способ применения: В Индии амлу употребляют внутрь (в соответствии с аюрведическими трактатами): в качестве тоника, омолаживающего средства — 1-2 таб. один раз в день с теплой водой; при проблемах с желудком — с теплым маслом Гхи дважды в день после еды в течение 40 дней (1 мандала). При небходимости повторить еще в течение 40 дней. детям с 6 до 12 лет по 1/2 таб. один-два раза в день; Показания: вирусные заболевания, воспалительные заболевания дыхательных путей, бронхо-легочные заболевания, в периоде восстановления после вирусных инфекций, хроническая усталость, умственное утомление, анемии, очищение крови, детоксикация, профилактика онкологии, очищение от шлаков; кровоточивость десен, стоматиты; для укрепления кровеносных сосудов. вирусные гепатиты А,В,С; стимулятор пищеварения, запоры; ревматизм, полиартриты, остеопороз; бессоница, раздражительность, депрессии, эмоциональная лабильность, снижение зрения, выпадение волос.

Как я использовала эти таблетки и был ли результат?

Мой организм был ослаблен от приема антибиотиков, и я заразилась от детей ОРВИ. Химическими противовирусными препаратами я решила не пользоваться, потому что и так этой химии "переела". Свое лечение я чередовала приемом таблеток Тришун и Амлы, а также употреблением большого количества жидкости, хрена, имбирного чая и напитка с куркумой, о котором я еще обязательно напишу. Амлу я пила раз в день, пару дней получилось выпить ее дважды в день (утром и вечером), всегда после еды, запивая теплой водой. Сильный насморк со слезами и прочим прошел у меня за два дня, а еще через день я почувствовала себя совершенно здоровой, не было усталости от болезни. Думаю, что амла достойна занять свое место в числе препаратов для борьбы с ОРВИ, а благодаря высокому содержанию витамина С, уверена, что и в лечении гриппа и коронавируса это средство окажется не лишним.

Будьте здоровыми и не болейте!

Достоинства
  • Лучший источник витамина С
  • Много полезных свойств
  • Недорогой
  • Приятный вкус
  • Противовирусное
  • Удобно принимать
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • На баночке нет информации о средстве
  • Нет способа применения на баночке
AnastaziHoрекомендует
26.10.2021
Действительно, чрезвычайно нелишнее средство в сезон простуд! Спасибо!