Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 14:37

Недавно я открыла для себя бренд натуральной аюрведической косметики SPA CEYLON и уже успела рассказать про гель для душа "РОЗА И КАРДАМОН", аромат которого может поспорить с запахом дорогих французских духов.

Естественно, я продолжила знакомство с продукцией бренда, и несколько своих следующих отзывов решила посвятить целому набору натуральных аюрведических средств для ухода за руками и ногтями SPA CEYLON "ЛЕМОНГРАСС И МАНДАРИН".

Натуральный аюрведический интенсивный крем для рук SPA CEYLON "ЛЕМОНГРАСС И МАНДАРИН" (Lemongrass Mandarin - Intensive Hand Cream
А точнее, рассказать о каждом косметическом средстве из набора отдельно. Начну с интенсивного крема для рук "ЛЕМОНГРАСС И МАНДАРИН" (Lemongrass Mandarin - Intensive Hand Cream)

Натуральное омолаживающее средство для ухода за руками. Моментально наполняет их влагой, возвращая коже шелковистость, нежность и мягкость.

► Страна - производитель: Шри-Ланка.

Продукция SPA CEYLON - это успешное сочетание древних знаний аюрведы и достижений современной косметологии. Над созданием каждого средства работают аюрведические врачи и косметологи, а среди веществ, входящих в состав - вытяжки из растений, фруктовые экстракты и натуральные масла. С момента создания первого продукта и по сей день все ингредиенты выращиваются на острове Цейлон.

Вес: 30 гр.

Стоимость: 745 рублей.

Где купить? Прямая ссылка на продукт: ИМ SPA CEYLON

Крем также можно купить в составе шикарного набора (как у меня).

Прямая ссылка на набор "ЛЕМОНГРАСС И МАНДАРИН" SPA CEYLON

• Внешний вид.

Крем упакован в мягкую пластиковую тубу.

Оформление выполнено в приятных зелёных тонах. Узоры соответствуют канонам традиционного флористического искусства из величественных дворцов древнего Цейлона.

Мне нравится, что упаковка не деформируется в процессе эксплуатации, тюбик сохраняет нарядный вид до конца использования.

Компактный объём даёт возможность носить крем в сумочке или в косметичке. Не стыдно достать из ридикюля в присутствии подружек.

Крышка обычная, винтовая. Грани позволяют легко открутить её даже мокрыми или жирными руками.

Горлышко стандартной ширины. Благодаря плотной консистенции крем просто дозировать.

• Состав:
Aqua, Glycine soja (Soya bean) oil, Glycerine, Glyceryl monostearate, Peg 4 olivate, Stearic acid, Cetyl alcohol, Cera alba (Pure Bees Wax), Cyclomethicone, Mangifera incida (Mango) seed butter, Garcinia indica (Kokum) seed butter, Triethanolamine, Prunus amygdalus dulcis (Sweet Almond) oil, Triticum vulgare (Wheat) germ oil, Cocos nucifera (Virgin Coconut) oil, Parfum / Fragrance, Tocopherol (Natural Vitamin E from Soya), Oryza sativa (Rice) bran oil, Cymbopogon citratus (Lemongrass) leaf oil, Lavandula angustifolia (Lavender) flower oil, Lavandula latifolia (Spike Lavender) flower oil, Citrus Nobilis (Mandarin) peel oil, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Potassium sorbate

Из полезных ингредиентов отмечу те, которые мне особенно приглянулись:

- масло манго
- масло зародышей пшеницы
- пчелиный воск
- масло сладкого миндаля
- масло кокоса
- витамин Е

• Свойства.

Аромат невероятно приятный, природный: лемонграсс в обрамлении мандариновых ноток. Запах яркий и насыщенный, но не резкий.

Индикатор - мой кот, который спокойно обнюхивает открытые тюбики средств SPA CEYLON и ещё ни разу не бежал прочь, как обычно делает от резких запахов или синтетических отдушек. Сидит рядом, мурчит, пока я мажусь.

У меня есть отдельно эфирное мало лемонграсса, и я его очень люблю. В этом креме аромат интереснее и деликатнее.

Консистенция плотная, густая, богатая.

На первый взгляд кажется, что крем должен долго впитываться. Но это не так.

Впитывается он очень быстро, что довольно необычно для такой консистенции. Надолго оставляет ощущение увлажнённых рук. Кожа становится ухоженной, гладкой и даже слегка бархатистой на ощупь.

И лёгкий аромат благородного лемонграсса, исходящий от рук, радует продолжительное время.

• Эффективность.

Я мажу руки кремом максимум два раза в день. И очень довольна тем, что кожа не требует более частого увлажнения.

Да, сейчас в разгаре сезон отопления; да, хлорированная вода из-под крана сушит, а вкупе с агрессивными моющими средствами ещё и преждевременно старит кожу рук.

Но одного применения крема "ЛЕМОНГРАСС И МАНДАРИН" с утра и ещё одного перед сном достаточно, чтобы не только поддерживать красивый и ухоженный вид, но даже омолаживать руки. Настолько хорошо он питает и увлажняет. Не зря средство назвали интенсивным. Так оно и есть.

На одно применение у меня уходит 5 мм. крема, выдавленного из тюбика. Я мажу только кисти. Чтобы увлажнить и напитать руки до локтей, надо взять "колбаску" длиной 1,5 см. Поэтому могу точно сказать, что расход у средства вполне экономичный.

"ЛЕМОНГРАСС И МАНДАРИН" моментально впитывается. Он не оставляет ни плёнки, ни чувства липкости. Только чистая, увлажнённая, дышащая кожа, гладкая и бархатистая на ощупь.

Плюсы.

✔ омоложение

✔ эргономичный размер

✔ экономный расход

Минусы.

✘ цена немного высоковата, но за качество надо платить

Однозначно рекомендую натуральный аюрведический интенсивный крем для рук SPA CEYLON "ЛЕМОНГРАСС И МАНДАРИН" (Lemongrass Mandarin - Intensive Hand Cream). Это идеальный вариант побаловать себя с пользой, ощутить удовольствие от скучной, рутинной процедуры ухода за руками и проникнуться духом аюрведы.

хороший уход за кожей рук
Какой набор красивый
16.11.2019
Дизайн шик! Люблю крема для рук в яркой упаковке использовать на работе, где все строгое, серое и офисное Wink
мне должен понравится
Классный дизайн
16.11.2019
Отличный уход за кожей рук
Какой набор Love
Набор очень красиво оформлен
16.11.2019
Из красивого тюбика и пользоваться приятнее)
17.11.2019
Аромат уже манит Smile
17.11.2019
По всем параметрам идеальный крем Love