Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 11:05

Приветствую всех заглянувших!

Сегодняшний отзыв будет посвящен очищающему молочку от Spa Ceylon - "чистый кокос". Ранее я уже писала другие отзывы на средства этого бренда, а именно : Масло SPA CEYLON для ухода за кожей головы и волосами "ЧИСТЫЙ КОКОС, и Скраб для тела Spa Ceylon Натуральный аюрведический "БЕЛАЯ ТУБЕРОЗА". Если кому интересно, то очень рекомендую заглянуть Smile

Изготовитель : "JANET LANKA (PVT) LTD", №15, Colombo-06, Sri Lanka

Импортер : ООО "Адарая", Россия, г. Воронеж

Полное наименование : Натуральное аюрведическое нежное очищающее молочко для умывания "ЧИСТЫЙ КОКОС"

Основная линия : Чистый кокос

Объем : 100 мл

Тип кожи : Жирная/Комбинированная, Сухая, Чувствительная, Нормальная

Условия хранения : хранить при температуре от +5 до +25, в дали от прямых солнечных лучей

Срок годности : 3 года, год после вскрытия

Стоимость : 2 495 рублей

Где можно приобрести? Можно заказать на официальном сайте Spa Ceylon, прямая ссылка вот

Описание с официального сайта производителя :

Кокосовое масло содержит фолиевую, лауриновую, олеиновую, каприловую кислоты, витамины группы В и другие биологически активные компоненты, незаменимые для идеального и правильного ухода за кожей. Это нежное очищающее молочко прекрасно справляется с самым стойким макияжем, не забивает поры, возвращает эпидермису эластичность, насыщая его полезными элементами, нормализует обменные процессы. Обладает легкой текстурой, хорошо смывается. Для всех типов кожи.

ОФОРМЛЕНИЕ :

Как же мне нравится это оформление у кокосовой линейки Spa Ceylon! Небольшой пузатый флакон с золотой крышкой и золотыми надписями, выполненный из прочного и плотного качественного пластика. Флакон полупрозрачный, что позволяет контролировать оставшееся количество средства.

На обратной стороне есть вся необходимая информация о средстве.

Сфотографировала поближе, чтобы вам было лучше видно. Для еще большего увеличения нажмите, пожалуйста, на фото, и прокрутите колесико мышки.

Здесь можно увидеть полное описание, способ применения, меры предосторожности, способ хранения, срок годности, состав, информацию об изготовителе и импортере, штрих код, значки, объем.

Колпачок пластиковый, прозрачный, закрывается до щелчка, плотно. Можно брать средство с собой в дорогу, ничего не вытечет.

Дозатор-помпа работает исправно, не заедает, не плюется, средства выдает нужное количество. Для одного умывания мне хватает 1-2 нажатий, так что смело могу сказать, что расход у молочка выходит очень экономичным.

Сбок напечатаны номер партии и срок годности.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА :

Я думала, что у молочка аромат будет таким же, как у кокосового масла из этой линейки, но нет. Мне запах почему-то отдает немного йодом, кокоса здесь практически не ощущаю (разве что отдаленные нотки). Но радует, что аромат не яркий, не резкий, в нос не дает, на коже потом не ощущается.

Консистенция очень густая, плотная, немного маслянистая. По коже распределяется очень легко, не вызывает никаких неприятных ощущений. Цвет белый, но слегка проглядывает желтый оттенок.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ :

Моя кожа. Тип комбинированный, Т-зона проблемная, т.к. много черных точек, которые практически невозможно убрать, излишки себума. U-зона нормальная. Воспаления, аллергия, шелушения, прыщи и т.д. бывают очень редко. Кожа плотная, упругая, но есть все же маленькие мимические морщинки, так как мимика у меня очень активная. Уход многоступенчатый. Питаться стараюсь правильно, принимаю различные бады для поддержания здоровья.

Как я использовала? Умывалась теплой водой, наносила молочко, массировала кожу, смывала все это дело или мокрым полотенцем или просто руками. Производитель как раз рекомендовал использовать или полотенце или ватные диски для этих целей, но мне все же проще просто ручками. Чаще всего использую молочко после гидрофильного масла, чтобы убрать остатки косметики и смыть само масло.

Как очищающее молочко ведет себя на коже? Как я уже написала выше, благодаря своей консистенции оно легко распределяется по коже, ощущения получаются очень приятными. Не оставляет после себя липкой/жирной/маслянистой пленки. Не вызывает никаких неприятных ощущений, не сушит и не стягивает кожу, не вызывает аллергию, не щиплет, не покалывает. Молочко не пенится!

Поможет ли справиться с демакияжем? Да, макияж молочко смывает на "ура". Не оставляет никаких разводов, убирает все остатки косметики как следует.

Мои впечатления. Кожу очищает тщательно, но деликатно, не прям "до скрипа". Нет сильного ощущения стянутости и сухости, не хочется сразу же побежать и нанести на лицо увлажняющий крем. Не забивает поры, не провоцирует появление прыщей. Не раздражает и не щиплет глаза при использовании. На удивление, молочко помимо очищения еще и питает кожу. После него кожа мягкая, приятная, бархатная, к ней хочется прикасаться снова и снова. При частом использовании пропал жирный блеск кожи, что просто не может не радовать.

У очищающего молочка Spa Ceylon я нашла множество достоинств, это :

+ Хороший состав, большинство компонентов имеют натуральное происхождение и безопасны при использовании по назначению. Разве что я бы посоветовала проверить на аллергию средство изначально
+ Легко распределяется по коже
+ Не оставляет после себя маслянистой и жирной пленки
+ Не провоцирует появление прыщей
+ Не сушит кожу, не стягивает. Наоборот - питает и увлажняет, делает ее бархатной и приятной на ощупь
+ Подойдет для любого типа кожи
+ Очищает кожу тщательно, но деликатно
+ Легко справляется со снятием оставшейся косметики
+ Не вызывает никаких неприятных ощущений
+ Не вызывает аллергию
+ Шикарное и богатое оформление, сразу привлекает внимание

Итог. Очищающее молочко для умывания Spa Ceylon «Чистый кокос» рекомендую к покупке, со своими главными задачами оно справляется просто отлично! Подойдет для любого типа кожи. Очищает тщательно, но деликатно. Я осталась в полном восторге!

Дарья Аксаковскаярекомендует
Какое приятное средство Smile
Очень! Люблю его всем сердечком)
21.02.2020
Жаль чточто кокосом не пахнет, но свойства хорошие))
Главное, что и не воняет Big smile лучше уж еле уловимый запах)
А так, да, было бы приятно, если бы оно пахло, как и вся линейка)
21.02.2020
Деликатное очищение - это то что я уважаю больше всего. Результат хороший.
У вас такой милый ангелочек на фото, глаз невозможно отвести Love
Согласна с Вами, тоже настороженно отношусь к агрессивным средствам. Даааа, тоже всегда им любуюсь Big smile Love
21.02.2020
Классное молочко, с удовольствием бы попробовала
Спасибо за отзыв Smile
Это Вам большое спасибо, что заглянули! Рада быть полезной Smile
21.02.2020
для меня был бы отличный вариант, раз не пахнет кокосом)))
Не любите аромат кокоса?)
неа)))
Аромат-фантастика???
Ну я бы не сказала, аромат йода мне не очень. Но он хоть не сильный, и то хорошо)
21.02.2020
Какое хорошее средство, похоже вся косметика у этого бренда отличная.
Я вот теперь всеееееее у них хочу попробовать)
21.02.2020
Столько отзывов хороших, тоже хочется попробовать))
Действительно отличная продукция, стоит того)
21.02.2020
Отличный результат! Уже хочу попробовать на себе!))
Вам бы очень понравилось это молочко, я уверена)
21.02.2020
Оформление приятное такое у этого средства, стильное) а судя по отзыву и наполнение)
Все верно) Что очень радует)
21.02.2020
Редко молочко может очищать без плёнки, я смотрю над этим средством поработали на славу Innocent
Это да, молочко качественно выполнено)
21.02.2020
Вызывает он доверие по описанию
Потрясающее средство)
Какое мега приятное молочко ??
Дааааа *-*
Рада за Вас, а то не всегда так получается! Smile
Тоже верно)
Отличное средство!! И дизайн у средств прекрасный.
И дизайн, и начинка, и действие, все на высоте ^-^
21.02.2020
Хорошее средство.) Мне оформление нравится.)
Даа, оно просто шикарное)
Аюрведическое? тоже хотела бы попробовать)
Там у них еще стоооолько всяких крутых штук)
21.02.2020
Очень понравилась уходовая косметика этого бренда, поэтому и молочком с удоволсьтвием бы попользовалась)))
А Вам что у них понравилось?)
Об этом бренде впервые узнала лишь недавно и только на айреке. Больше не попадался нигде.
Средства у них действительно достойные
24.02.2020
Очень красивый флакон!
Даа Love
24.02.2020
Аромат странноватый, из-за йода наверное понравится любителям Баккара Руж. Big smile Я точно так же пользуюсь молочком, без ватных дисков. Хорошо, что напомнили, надо купить какое-нибудь, а то мицеллярка надоела.
Читаю отзывы - у других девочек пахнет кокосом. Дала парню понюхать, говорит, не пахнет ему йодом. Может, это со мной что-то не так Laughing out loud Хотя у одной девушки дочка тоже чувствует запах йода))
25.02.2020
Тот момент, когда оформление, цвет и текстура продукта вызывают уважение! Я бы тоже очень хотела попробовать это молочко. А если бы оно еще интенсивно пахло кокосом - было бы просто идеально! Love
Согласна с Вами полностью)
25.02.2020
Классное деликатное средство, которое радует по всем моментам)
Очень!)
01.03.2020
Я бы с удовольствием попробовала такой. Очень люблю запах кокоса
Оно практически не пахнет кокосом, увы((
Шикарное молочко Love
Обожаю его Love
11.03.2020
Крутое средство, деликатно очищает и аромат пленительный, обожаю кокосовый запах и вкус))
Тоже люблю аромат кокоса)