Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 06:27

Всем привет. Smile

Маленькие кремы для рук - моя слабость. Думаю, многие девочки меня поймут. И вот, недавно мой взгляд был прикован к маленькому тюбику от Бархатных Ручек с маслом бабассу. Взяла, не думая.

• Объем: 30 мл
  • Цена: 60 рублей

Купила я его в магазине бытовой химии и косметики в своем городе.

Первое, что хочется отметить, это приятный дизайн. В принципе, в стиле Бархатных Ручек. Никакого вау-эффекта, разумеется, нет, но глазу приятно и не раздражает. Также упаковка сама по себе довольно удобная. Материал держит форму, но при желании упаковку можно смять. Крышка нормально закручивается и откручивается. С этим проблем нет, главное не переусердствуйте.

Состав оставляет желать лучшего. А вот, что именно меня смутило - это парабены. Да, нет никаких прямых доказательств вреда парабенов, но даже тот факт, что вокруг них много шума и споров - уже заставляет задуматься. Я стараюсь их избегать, но не всегда, конечно, получается. В составе есть метил- и этилпарабен.

Теперь перейдем к более интересному - свойствам крема. Текстура у крема очень приятная, средней плотности. Никаких комков и т.п. нет. Аромат у крема сладкий ореховый. Напоминает кокосик и аромат крема Бархатные Ручки с макадамией. На коже остается некоторое время, некоторым может показаться даже навязчивым. Кстати, крем довольно экономичен. Небольшого количества хватит на одно применение.

А вот увлажнение, девочки, на высоте! Руки действительно очень увлажненные после него и напитанные, что очень важно. С сухостью справляется на ура. Если постоянно им пользоваться хотя бы только на ночь, то вы сможете избежать шелушений и сухих рук. НО! Я бы не советовала его наносить на руки, если у вас есть трещины, потому что будет очень сильно щипать.

Впитывается крем

Подводя итоги, скажу, что крем я однозначно рекомендую тем, кого не смущает его состав. Со всеми задачами он справляется прекрасно! За свою стоимость это находка. Рекомендую.

Верониkaрекомендует