Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 23:41

С зомби дела обстоят просто: одни их боятся до пупырышных мурашек, другим совершенно фиолетово. Третьего, пожалуй, не дано.

Если вас ходячие трупы не пугают сами по себе, то в фильме "Инфекция: Фаза 2" смотреть вам будет не на что. Сюжета практически нет, интриги нет. Люди заражаются, гниют и больше ничего, по сути, не происходит.Я сама отношусь ко второй категории. Ужасы про зомби, даже снятые на серьезных щах, я воспринимать нормально не могу. Этот же фильм и вовсе выглядит как несмешной стеб. Да и насмешить зрителя никто не пытался. Мне показалось, что здесь просто сплошная самоирония режиссера. Он как бы говорит нам: "Снимать ужасы про зомбаков - это для неудачников. А я что? Я - ничего! Я же по-приколу.". Даже продолжительность фильма несерьезная - чуть больше часа.В середине фильма, как и в предыдущей части, вас ожидает СПОЙЛЕРИЩЕ. Единственный момент, который можно было проспойлерить, который хоть как-то еще мог подогревать интерес, раскрывается спустя 40 минут. После этого можно сказать себе: "Ладно, я уже знаю что случится, посмотрю КАК это произойдет". Да никак.Вообще я специально для таких фильмов придумала диагноз - синдром "Коллекционера". Это когда все так стильно, забористо под классную музыку, а в конце ощущение, что посмотрела очень длинный клип.О фильме "Инфекция" у меня сложилось неоднозначное впечатление, поэтому я решила "завершить гештальт", посмотрев продолжение. Сразу было понятно, что это будет история одного из немногих выживших после контакта (в данном случае полового) с зараженной главной героиней первой части.Наивно, конечно, но я надеялась узнать какую-то версию происхождения болезни, ожидала, что раскроют личность гражданина хорошего, который ее распространяет, расскажут что с ним не так, зачем он это делает и почему сам он не болен. Не могу сказать, что мои ожидания совсем не оправдались. Как-то между прочим нам кое-что поясняют.Во время просмотра я занимала себя размышлениями о том, почему мы, девушки, так часто не ценим хороших парней. Вот Саманта из первой части - ну дура дурой! Влюблен в нее хороший парень: добрый, мягкий, преданный, для которого внешность не важна. Даже если ты выглядишь как зомби, он от тебя не отвернется, потому что главное - душа. При этом любовник самоотверженный, и ничего, что ему там щиплет или еще что. Всесторонне положительный, социальный работник, живет с бабушкой, "Кармелиту" с ней смотрит и все дела. Словом, жАних!Так нет! Ей подавай брутального мачомена, который сексится со всем, что движется и не движется или не менее брутальную мачовумен. А хорошего парня она возьми и зарази смертельной болячкой! Ну куда катится мир?Во второй части наш жАних и вовсе становится рыцарем в сверкающих доспехах. Он намерен противостоять злу и спасать планету от страшной напасти.Фильм нескучный, не затянутый, но эмоций от него - 0. Можно посмотреть в компании друзей, поприкалываться и забыть.

Эва Королёване рекомендует
15.10.2018
Посмотрели вы его)) Да, согласна полностью на счёт фильма) Если ничего не ждать от фильма-то посмотреть можно.
Специально настраивалась, чтобы побороть предвзятое отношение) Действительно, главное всерьез не относиться к нему.
15.10.2018
Крутили его несколько дней подряд по телевизору. Я занималась своими делами, а он в качестве фона шёл. Главный герой после заражения в сто раз симпатичнее стал, грим ему на пользу пошёл)