Здравствуйте!
Наступили холода и старшая дочь начала часто болеть. Для повышения иммунитета врач посоветовал пропить курс витаминов, но какие именно не сказал. Выбор пал на БАД PharmaMed Kid's formula ВитаМишки Иммуно + с облепихой.
Вид товара: Биологически активные добавки
Производитель: Trolli GmbH/ БиоВид, ООО
Страна происхождения: Германия/Россия
Форма выпуска и упаковка: упак 60 пастил
Температура хранения: от 2 °C до 25 °C
Цена:
Состав:сахарный сироп, сахар, желатин (стабилизатор), лимонная кислота (регулятор кислотности), молочная кислота (регулятор кислотности), натуральные ароматизаторы (персик, виноград, апельсин, лимон), натуральные красители (аннато, морковный сок, турмерик), фракционное кокосовое масло, пчелиный воск (загуститель), экстракт плодов и листьев облепихи, аскорбиновая кислота, мальтодекстрин (стабилизатор), d-альфа токоферола ацетат, цинка цитрат, натрия селенат.
Пищевая ценность 1 пастилки:
углеводы – 2 г, энергетическая ценность – 8 ккал / 33 кДж.
Описание:
ВитаМишки® Immuno + облепиха – сбалансированный витаминно-минеральный комплекс в виде вкусных мармеладных пастилок мишек с натуральными фруктовыми и овощными экстрактами для детей с 3-х лет. Снижает риск развития простудных заболеваний. Способствует укреплению иммунитета. Обогащает детский организм необходимыми витаминами и минералам жевательные пастилки в форме фигурок мишек с апельсиновым, персиковым, виноградным и лимонным вкусом
Особенности продажи: Без рецепта и лицензии
Показания:
ВитаМишки® Immuno + облепиха рекомендуются детям с 3-х лет в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витаминов С, Е, цинка, селена для детей.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов комплекса.
Дозировка:
детям с 3 - 7 лет по 1 жевательной пастилке в день, детям старше 7 лет по 1 жевательной пастилке 2 раза в день во время еды.
Продолжительность приема: 1–2 месяца.
Витамины продаются упакованными в картонную коробку красно-оранжевого цвета, на гранях которой написана краткая информация, а спереди нарисован медведь и вклеена капсула с витамишкой.
Чтобы достать капсулу, пришлось полностью разорвать коробку.
На обороте изображены другие виды витамишек.
На коробке есть защита от вскрытия в виде прозрачной круглой наклейки.
Открыв коробку, мы видим уплотнительную фальш-крышку, которая не позволяет болтыхаться содержимому.
Под крышкой прячется банка с витаминами, инструкция и развлекательная брошура.
Инструкция:
Брошура:
Банка выполнена из прозрачного пластика, довольно мягкого на ощупь, спереди этикетка - наклейка, на которой более мелко продублирована информация с коробки.
Венчает упаковку белая завинчивающая крышка с защитой от детей, под крышкой была защитная мембрана, которая очень плохо отклеивалась.
Сразу при вскрытии в нос ударил неприятный запах, отдаленно похожий на смородину, смею предположить, что так пахнет облепиха в понимании производителя.
Витаминки представляют собой маленьких мармеладных мишек, с довольно детально проработанными мордашками. Медведи 3-х видов: красные, оранжевые и желтые, вкусы заявлены следующие: апельсин, персик, виноград и лимон. Красный самый неприятный, больше всех понравился желтый.
Мармелад довольно упругий, при сгибании не разламывается.
Прием витаминов и результат:
Моей дочери 4 года, она очень часто болеет, поэтому витамины нужны были именно для увеличения иммунитета. Принимали согласно инструкции по 1 штуке в день. Дочка любит такой формат витаминов - принимать их тоже самое, что конфетку съесть, поэтому проблем с приемом не было, хотя мне красные мишки показались наипротивнейшими. Одной упаковки хватило на 30 приемов (29 в банке и 1 в капсуле на коробке). Что я хочу сказать про эффект... Эго просто нет. Дочь как болела, так и продолжает болеть, мне кажется, что болезни стали даже чаще. Я не ждала, что витамишки станут волшебной пилюлей от болезней, но рассчитывала, что иммунитет хоть немного поднимется. Витамины я не рекомендую, тем более, что они не из дешевых.
Всем удачных покупок!