Опубликовано 28 Январь, 2024 - 19:05

Всем здравствуйте!
Считаю, что любовь людей к триллерам обусловлена тем, что этот жанр держит зрителя в напряжении. Или не держит, если триллер - «пустышка»… Кино «Багажник» - держал меня в напряжении до самого конца ленты!

▪️ Страна:

1 час 36 минут

▪️ Премьера в мире:

24 октября 2023

▪️ Описание:

Малина просыпается дезориентированной в багажнике мчащейся машины

и к своему ужасу обнаруживает, что она ничего не помнит.

Имея мобильный телефон в качестве единственной связи с внешним миром, она ведет отчаянную борьбу за выживание.

Сразу хочу отметить: как же мне понравилась игра Малины (Зина Мартенс)!!! Она была главным и единственным героем фильма: на ней держался весь сюжет. Её эмоции, мимика, взгляд приковывали к экрану! Великолепная игра одного актёра! ▪️ О сюжете без спойлеров.
В этом фильме главное утаить причины её плена и развязку истории, иначе никакого напряжения и накала не будет…

Можно только сказать, как Малина оказалась взаперти машины.

Она и её жених ловили попутку на дороге до аэропорта, вот и словили… маньяка:Кто этот ненормальный и почему ему понадобилась Малина, я тоже умолчу.
Девушка всеми силами пыталась выбраться из багажника, но это было непросто. Благо, что у неё был с собой телефон, по которому она держала связь со службой спасенияи не только с ней, но и ещё кое с кем…Для Малины главное было, во-первых, чтобы зарядка на телефоне не села,во-вторых, чтобы не умереть от потери крови (про рану тоже умолчу!),и в-третьих, выбраться уже из этого чёртового багажника!Что случилось и чем закончилась эта история, рекомендую вам посмотреть самим!
☑️ Впечатление. Триллер «Багажник» - поистине триллер: захватил дух с первой минуты! Я будто сама оказалась там с героиней ленты, а с нами страх и безысходность!Обожаю герметичные триллеры (в замкнутом пространстве): смен локаций нет, в кадре только эмоции и накал от них! Игра героини впечатлила! Её выдержке и упорству можно позавидовать! Сопереживала ей очень!Из минусов отмечу:
✔️ много клише (это уже всё было и не раз, например, в любимом «Тревожном вызове» с Холли Берри);
✔️ некоторые неправдоподобные моменты (как водитель мог не слышать разговоры похищенной в багажнике?? и др.).

☑️ Вывод. Картина «Багажник», благодаря интриге и правдоподобной, мощной игре актрисы, увлечёт без сомнения!

Зрелищная, эмоциональная, с неожиданными поворотами сюжета адская поездка сделает ваши 1,5 часа напряжёнными от неизвестности происходящего! Рекомендую!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.
Приятного просмотра!

Достоинства
  • Герметичный триллер
  • Держит в напряжении
  • Игра главной героини
Недостатки
  • Идея не уникальная
  • Много клише
Изаура81рекомендует
Видела подобный триллер, мне такой щекотящий нервишки сюжет нравится...