Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 23:47

Мне запал в душу фильм "Земля сыновей".

В жанре фантастики и драматического сюжета. Дата выхода 2021г. Снятый странами Франция и Италия.

На земле после глобальной катастрофы, пала вся цивилизация. Отправлены земли и воды. Остались выжившие, но их мало.

В основном это мужчины. Детей не должно быть, из-за заражения. Сценарист не расскрывает эту тайну.

Но понятно, что после катастрофы дети не должны рождаться.

Можно долго размышлять на эту тему. Например, самая главная причина эта еда, которой в воощем то и нет. Еду сложно достать...

Выжившие борятся за свое существование. Не брезгуя и убийством.

Фильм с первых минут заставляет задуматься, что же не так.

Почему отец так жесток к сыну.

На ум приходят разные мысли. Тяжело смотреть на то как ребёнок тянется к отцу, а в замен получает подзатыльник.

У мальчика нет имени. Он либо сын либо Он.

Актёров в фильме не много. И каждый по разному справился со своей задачей. Хочу отметить Леона главного героя( парнишка), Паоло (отец), Фабрицио("друг семьи"). Их роли сыграны хорршо, с сатирической иронией и сарказмом.

Роль женщины (ведьма) как то плохо подобрана актриса, и одета она как кикимора из сказки.

Леону, мальчишке подрасткового возраста, очень подходит роль сына. Большие, бестрашные глаза, строгий взгляд, жестокое поведение и невозмутимый вид. Веришь ему и переживаешь.

Весь этот огромный, отправленный и опасный мир против этого парнишки.

И только жажда узнать что же написано в дневнике, является целью в жизни для парня. И он готов на все чтобы узнать это.

Посмотрев трейлер могу сказать, что снят уж слишком в мрачных тонах с подопленкой вселенской тайны.

Для кого то фильм покажется нудноватым. Да есть такое.

И смотреть его надо по настроению. Не забывая о том, что это больше драма! О фантастике речь идёт только о катастрофе.

Но в целом интересный фильм.

И его стоит посмотреть.

Достоинства
  • Глубокий филосовский смысл
  • Драма
  • Фантастика
Алина Межниковарекомендует
06.09.2024