Опубликовано 13 Август, 2021 - 18:34

1,75 белорусских рублей; 51,0 российских рублей; 0,60 евро

Приветствую любителей полакомиться чем-нибудь сладким и холодным! Лето в самом разгаре. Но хоть за моим окном и льют бесконечные дожди, хочется полакомиться по-настоящему летним десертом - мороженым. О одном из самых вкусных (на мой взгляд и язык, конечно) я сегодня вам расскажу!

ХАРАКТЕРИСТИКА:

• Мороженое "Лёва" производится в Беларуси. А точнее, на ОАО "Могилёвской фабрике мороженого". В нашей стране его найти достаточно просто в любом продуктовом магазине. А вот "соседям" придётся потрудиться.
  • Цену назову среднюю - 1,75 белорусских рублей; 51,0 российских рублей; 0,60 евро.
  • Масса сладости - 80 г.

УПАКОВКА. Материал, из которого сделана обёртка - полипропилен. Именно в него упаковано большинство мороженого в морозильниках магазинов.

Разрывается упаковка вверху или внизу, но для этого надо поднапрячься. Из-за приложенных усилий мороженое открыть аккуратно не получилось (хотя кому надо ровный фантик, кроме автора-обзорщика?😂)

Все могилёвкие "Лёвы" схожи между собой: яркое оформление упаковки, вес десерта, милый львёнок на лицевой стороне. Наше мороженое исключением не стало. Упаковано мороженое в броские розовые оттенки. Производитель обещает очень много: ваниль, сливки, чиа, малину. Но акцент всё-таки сделал на последней. Именно малина украшает упаковку.

Вся основная информация предоставлена на обратной стороне обёртки на двух языках: русском и казахском.

СОСТАВ:

Вода питьевая, сливки питьевые высокожирные пастеризованные, наполнитель "Малина-чиа" (сахар белый, малина замороженная, вода питьевая, семена чиа, загуститель: дикрахмалфосфат оксипропилированный, ароматизатор пищевой, регулятор кислотности: цитрат натрия 3-замещенный, загуститель: пектины, краситель: кармин), вафельный стаканчик (мука пшеничная, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, крахмал картофельный, пищевые волокна пшеничные, соль поваренная пищевая выварочная экстра йодированная (соль поваренная пищевая выварочная экстра, йодат калия, агент антислеживающий Е536), сухой яичный меланж, разрыхлитель: гидрокарбонат натрия), наполнитель "Малина" (сахар белый, малина замороженная, вода питьевая, загуститель: дикрахмалфосфат оксипропилированный, ароматизатор пищевой, регулятор кислотности: цитрат натрия 3-замещенный, загуститель: пектины, краситель: кармин), молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая деминерализованная, масло из коровьего молока, комплексная пищевая добавка: эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), загустители и стабилизаторы (гуаровая камедь, карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль, каррагинан), декстроза (глюкоза), краситель: кармин, ароматизатор натуральный "Вкус малина", ароматизаторы: "Ванилин, "Сливки".

Большое количество ингредиентов настораживает. При изготовлении использовались и эмульгаторы, и "ешки", и стабилизаторы, и ароматизаторы, и ещё множество разных гадостей.

Калорийность у мороженого обычная - 212 ккал на 100 г. На одну порцию приходится ~ 170 ккал.

Пищевая ценность на 100 г:

белок - 2,7 г; жиры - 8,1 г; углеводы - 32,1 г.

Пищевая ценность на одну порцию:

белок - 2,16 г; жиры - 6,48 г; углеводы - 25,68 г.

Срок годности - 12 месяцев.

ВКУС. Как вы заметили раньше (второе фото⬆️), мороженое было упаковано вверх тормашками. Я сначала подумала, что это очень необычно. Но потом поняла: так намного удобнее его доставать. Испачкаться почти невозможно.

Давайте все вместе признаемся, что мороженое очень круто выглядит! Казалось бы, как стаканчик может быть супераппетитным? Я вообще не люблю мороженое такого формата из-за невкусной вафли. Здесь, если честно, вафля тоже не особо вкусная. Но по-крайней мере она не крошится, без дырочек, через которые сочится растаявший пломбир. Стаканчик аккуратно приготовлен. За вкус звезду снимать не буду👌

Верхний пломбир, который чередуется с малиной, такой же, как и у всей продукции "Лёва". Он сладкий, пахнет сливками, достаточно нежный и быстро тает.

Малиновый наполнитель тоже без кислинки, но не приторный. Хорошо сочетается с мягким пломбиром.

После надкусывания вафли сразу появляется малиновый джем. С косточками, всё как надо. Вот у него уже более насыщенный вкус, лучше чувствуется ягода и приятно щекочут язык косточки.

Но и на этом сюрпризы не заканчиваются. Вторая половина десерта розового цвета. Она будет послаще, чем пломбир, но не такая нежная. Вкус хороший, хотя я бы сказала, что менее интересный что-ли. В качестве контраста кушается замечательно, не будем придираться.

Аромат десерта очень схож с его вкусом. Временами я даже не понимала, какими именно органами чувств я ощущаю свежую малину или молочный пломбир. Пахнет мороженое летом, хорошим настроением.

Многослойный "Лёва" оказался очень сладким, но вкусным. Если бы не сдержанная вафля и кисловатые нотки в варенье, то "Лёва" получил бы штамп "приторно". А так всё хорошо. Мне понравилось. Как жаль, что 80 г пролетели незаметно.

ВЫВОД. Я поменяла своё мнение к мороженому в стаканчике. Оно тоже может быть красивым и вкусным. Порадовало необычное расположение десерта, которое вполне удобное. Упаковка яркая и красочная. Она точно передаёт моё отношение ко вкусу мороженого: удивление, наслаждение, желание вкусить его снова.

I recommend НОВИНКИ:
✔️ Мороженое "Summer land" со вкусом ТЫКВЫ + печенье + миндаль + карамель + очень дёшево 😍
✔️ ЧЁРНОЕ мороженое в чёрном рожке с чёрным наполнителем и чёрным печеньем "Бомба" 😱
✔️ Мороженое "Soletto" со вкусом ЛАВАНДЫ и черники. Теперь люблю мороженое с цветком 😂

Спасибо за прочитанный отзыв ♥️

Достоинства
  • Аккуратный и ровный стаканчик не протекает
  • В упаковке лежит
  • Легко найти в Беларуси
  • Многослойное = оригинальное
  • Пломбир и джем отлично сочетаются
  • Расположение
  • Слои кардинально отличаются
  • Удобно доставать из упаковки
  • Яркая и красочная упаковка
Недостатки
  • Далеко не во все страны поставляется
  • Плохой и длинный состав
Vetlovaрекомендует
Мм выглядит очень аппетитно
13.08.2021
Спасибо, я тоже в восторге 💞
Жаль... у нас такого нет!
Да-да, существенный минус
13.08.2021
Фото, действительно, вкусные, особенно для такого сладкоежки, как я Smile
13.08.2021
Я так много времени потратила на фото, что ваши слова - бальзам для моей души♥️
13.08.2021
Еду вообще, оказывается, не так просто сфоткать красиво, я Вас очень понимаю))))
13.08.2021
Какое красивое, да ещё и с двумя вкусами!
Оно замечательное:)
Выглядит вкусно 🤤😍
Благодарю 😘
Ой, какая вкуснятина!😍😍😍
13.08.2021
Да-да, мне тоже очень нравится
Оформление милое и внешний вид привлекательный😍. Чудесное мороженое🤤
И вкусное! Это самое главное 🙃
Действительно, удобно!
13.08.2021
Стаканчик не скользит. И руки не испачкаются
14.08.2021
Выглядит очень вкусно, я бы такое попробовала)
Спасибо! На вкус ещё лучше 🙃
15.08.2021
Вкусненько!
Очень!
16.08.2021
3 фото напоминает "ожидание/реальность" Big smile а так выглядит вкусно, я бы с удовольствием попробовала это мороженое
Ахах, точно, напоминает😂
20.08.2021
На вид оооочень аппетитно! А состав длиннющий....
20.08.2021
Иногда можно закрыть глаза на состав😉
Супер мороженое! Люблю подобные Love
20.08.2021
А я вот в стаканчике не сильно люблю. Но это понравилось
20.08.2021
У меня от настроения зависит, какое мороженое купить, ещё люблю сильно замороженное эскимо без глазури, знаю, что на любителя Smile
"-Дорогой, кушай тортик. - Мм, вкусно. сама пекла? - Нет, конечно, где же я возьму эмульгатор, Е794..." (анекдот) Так и тут - вкусно же, сами так не сможете)
21.08.2021
Ахахах, забавно. Но домашние десерты иногда и без "вредностей" вкусными получаются 👌
Единственное, готовить долго, не всегда есть желание
26.08.2021
В "разрезе" (укусе) выглядит супер - малина и 2 вида мороженного! А с виду - просто стаканчик.
31.08.2021
Ага, оно ещё и пахнет классно👍
Аппетитно)
20.07.2022