Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 11:09

У Нивеи вышла новинка, да не простая, а особенная! Не, ну правда, муссом для тела в своем арсенале не каждая марка похвастаться может (по крайней мере из масс-маркета), а Нивея теперь может!)

Когда я узнала про эти муссы, мне непременно захотелось их попробовать. Всего я насчитала 3 вида. Мне посчастливилось попробовать Малиновый смузи.

Ѽ Мусс для тела NIVEA Шелковый мусс для душа Малиновый смузи Ѽ

Мусс для тела NIVEA Шелковый мусс для душа Малиновый смузи

..........................................................................................................................................................

●ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Почувствуйте запах лета в новом лимитированном выпуске шелковистого мусса Nivea для мытья тела Care Shower Silk mousse с ароматом малины. Питает кожу благодаря экстрактами натурального шелка, оставляя ее мягкой и гладкой. Благодаря легкой формуле пены, мусс дарит приятный уход и служит в 2 раза дольше, чем традиционный продукт.

●УПАКОВКА.

Упаковка, содержащая в себе мусс, представляет баллон, предназначающийся обычно для аэрозолевых средств. Нежный дизайн, в розовых, приятных тонах.

Мусс для тела NIVEA Шелковый мусс для душа Малиновый смузи

Внизу баллона приклеена наклейка на русском языке, заслоняющая собой всю инфу на немецком. Видимо, флаконы с полностью русскоязычной информацией выпущены не были вовсе. И, насколько я слышала, эта линейка муссов является лимитированной (?).

Мусс для тела NIVEA Шелковый мусс для душа Малиновый смузи

Крышка пластиковая, прозрачная. В целом, баллон походит на дезодорант или же пену для бритья, а вот как продукт для душа выглядит несколько непривычно.

Мусс для тела NIVEA Шелковый мусс для душа Малиновый смузи

Дозатор так же несовсем стандартный, продолговатый. Консистенция извлекается путем нажатия на помпу. Происходит это без особых усилий.

●КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ.

При нажатии на дозатор-помпу выходит вот такая красавица-воздушная пенка.

Мусс для тела NIVEA Шелковый мусс для душа Малиновый смузи

Белоснежная, по ощущениям ну просто легчайшее облачко!

Запах в целом мне приятен, хотя читала разные мнения на этот счет... Мне слышится кисленькая малинка, без химозных приторных отдушек. Запах сильный, если поднести нос к дозатору, а так же непосредственно к самой пене, а вот в процессе использования не особо ощущается.

●ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Итак, мусс можно применять без мочалки. И даже нужно. Ибо с мочалкой они совсем не сотрудничают и получается что-то непонятное (я пробовала, не понравилось).

Достаточно нанести мусс на ладони, распределить его и перенести на тело массажными движениями. Ощущения правда приятные. Нежная пена будто ласкает кожу. Аромат в процессе я почти что не ощущаю.

Мусс для тела NIVEA Шелковый мусс для душа Малиновый смузи

Успешно использую мусс и в качестве пены для бритья. Бритва лучше скользит по муссу, чем по мылу, например. Единственный нюанс: для полноценно называемой пены для бритья у мусса недостаточно "влажная" консистенция. Она как бы более плотная и стойкая, в отличие от специальных пен.

Мусс приятно увлажняет кожу, но вот очищения от него я не ощущаю совсем. Я даже задумалась, а может он не для очищения вовсе? А типа несмываемого кондиционера (выпущенного той же Нивеей), предназначен лишь для увлажнения кожи после мытья? На самом флаконе никакой дельной инфы по этому поводу нет. На официальном сайте указано, что это все-таки средство для душа. И в различных интернет-магазинах в описании тоже фигурирует, что продукт предназначен для мытья тела. Но вот как-то не очищает он, нет той чистоты, как от мыла, гелей (ну и скрабов тем более), чего-то как-то не то....

Запах не теле не остается абсолютно. Хотя в других отзывах читала обратное, что он остается неприятной отдушкой и долго еще звучит на коже тела. Я же не слышу от этого мусса ничегошеньки (может, оно и к лучшему).

Сухости и стянутости после душа не последовало. А вот ощущение увлажнения правда есть.

●СОСТАВ:

Мусс для тела NIVEA Шелковый мусс для душа Малиновый смузи

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Hydrolyzed Silk, Xanthan Gum, PEG-14 M, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Sodium Benzoate, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Linalool, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Parfum

●ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

Цена на эти муссы очень разнится в зависимости от места продажи. Например, в Ленте по акции он стоит 99 рублей. В Магнит-косметик в районе 130 (так же по акции).

На Озоне - 160 руб.

На Утконосе - 194 руб.

Ѽ ИТОГ Ѽ

Честно, как-то не оценила я сей нестандартный продукт для душа. Приятное баловство, да и только! Однако такой же Лимонный щербет интереса ради попробовать хочется )

Моя оценка: 4-

Достоинства
  • Густая и нежная пена
  • Красивый флакон
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Нежное прикосновение
  • Приятный аромат
  • Приятный в применении
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Слабое намыливание
  • Слабое очищение
Дари_Ярекомендует
22.11.2017
Я так его хотела попробовать.. все магазины химии оббегала в районе и нигде нет.. В магнит косметике должен быть но видно разобрали(((
Даже если и баловство, всё равно хочу
22.11.2017
если у вас в городе есть Лента, то там посмотрите Smile видела там все виды в большом количестве еще и со скидкой ))
22.11.2017
я после душа к нему принюхиваюсь сама, но молодой человек говорит что от меня дико пахнет этим гелем. спросите родных, может у вас та же тема)
поспрашиваю))))
Интересное средство для душа!
ага, необычное! Smile
22.11.2017
Фотки класс, отражают нежную суть продукта) С очищением правда как-то странно. И еще читала, что не всем по душе запах, будто малина отдает каким-то железом(
22.11.2017
Я пока не знаю надо мне или нет, отзывы очень противоречивые Big smile
22.11.2017
в таком формате средства для ухода за телом у меня еще не было, необычно
23.11.2017
Интересно выглядит, я бы попробовала, но у нас в магазинах пока не видела Smile
всех благодарю за внимание Innocent
Какая нежнейшая пенка!
24.11.2017
средство и правда интересное, везунчики те кто его попробовали Evil Big smile
Интересное средство Glasses
24.11.2017
вот по акции в ленте я его и куплю, очень уж интересный формат у средства Cool
24.11.2017
у меня после гелей никогда не бывает ощущения чистоты, поэтому хотела такой мусс попробовать... а оказывается и он в этом плане не фонтан...
буду дальше только мылом пользоваться Smile
25.11.2017
Все равно было бы интересно такой необычный продукт попробовать Laughing out loud
26.11.2017
Любопытство меня погубит ))
27.11.2017
спасибо всем, девушки!