Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 20:47

Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв!

Начну, пожалуй, с того, что в общем и целом я хорошо отношусь к продукции Nivea. И кто бы что ни говорил, что масс-маркет, фу, хорошего не жди. Многое мне нравится от этого бренда и подходит, какие-то продукты покупаю не первый раз. Поэтому буду разбирать по полочкам, взвешивать все за и против, дабы быть честной, выявить все плюсы и минусы данного товара, как бы я не симпатизировала марке.

Сегодня наш разбор полётов отзыв о Шелковом муссе для душа Nivea Малиновый смузи.

Боже, какой пузырек у этого смузи! Как только увидела на витрине магазина, так сразу влюбилась. Сей мусс не новинка, на рынке не первый год, но раньше как-то он мне не попадался на глаза. К слову, я в тот день купила ещё один мусс от Нивеа, о нем поговорим не в этом отзыве. А сейчас о "малинке".

Шелковый мусс для душа Nivea Малиновый смузи отзывы

Мусс помещён в алюминиевый баллон под давлением, дозатор скрыт под прозрачным пластиковым колпачком. Подача "малинового смузи" производится из специального отверстия-помпы, на которое нужно нажать после взбалтывания нашего пузырька.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Объём: 200 мл

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: 125 рублей (по скидке)

Предоставляю вашему вниманию состав, но разбирать его не буду, ибо понятно, что в баллоне мало чего органического.

Шелковый мусс для душа Nivea Малиновый смузи отзывы

Также, на оборотной стороне ещё содержится другая полезная информация - способ применения, меры предосторожности, и прочее. Способ применения даже в картинках для удобства и наглядности.

Шелковый мусс для душа Nivea Малиновый смузи отзывы

Баллон со смузи для душа нужно энергично потрясти, после чего нажать на помпу, направленную отверстием на мочалку, губку для купания. Получается очень густая и плотная пена. Её слихвой хватает распределить по всему телу, купаться такой пенкой приятно и комфортно.

? Аромат...

Когда покупаешь практически, ну, любой гель для душа, он пахнет почти всегда ожидаемо. Одни очень с умопомрачительными ароматами цветочными или фруктовыми, другие менее выражены или не совсем похожи, химозность звучания либо натуральность в расчёт не берём, всё-таки гель для душа, не парфюм, поэтому здесь как повезёт. Но в любом случае, пахнет тем, что заявлено на пузырьке, почти всегда.

Тут другой вариант. Как раз тот случай, когда нет попадания. Аромат средства для купания попал в тот самый минимальный процент несовпадения с обещанием. Это что-то необъяснимое, друзья. Даже я, кое-как разбираясь в нотах, не могу понять, что это. К слову, нота ведь должна быть одна - малина. Ну или сливочно-малиновое что-то. Ан нет! Пена имеет сладковато-ягодно-металлический "привкус" неизвестного происхождения. ? Слава Богу, не сильно выраженный. Понять не могу, почему так? Даже очень дешёвые гели для душа имеют, пусть и химозный, но вполне вкусный аромат. Не знаю почему, может быть данная консистенция не позволяет сделать аромат похожим? Кстати, мусс имеет ещё и "оттенок" звучания пены для бритья. Не сильно конечно, но отдаленно да.

За сим хочу снять за аромат звезду, естественно. Меня он не устроил, совершенно не то, прям расстроилась. Ожидала ароматную вкусную малинку! И где она, где?

? После купания...

Пена смывается хорошо с тела полностью, вообще не остаётся и следа, так что о липкости речи никакой быть не может. Но вместе с тем, кожу не сушит и не стягивает. Сразу, как выходишь из душа, впечатление чистого и вымытого тела, ощущение комфорта, но не более. И думаешь, фи! А где же обещанные шёлк и невероятная нежность? Зря я так думала, оказывается сразу ничего такого нет, после обтирания полотенцем. Где-то минут через 10 поверхность кожи становится нежной и бархатистой, я не ожидала, честно. Не знаю почему не сразу, это для меня загадка. Может быть должна уйти лишняя влажность с тела, остаётся только предполагать.

? Итоги...

В завершении хочу сказать, эффект от использования мне понравился, мне было приятно прикасаться к поверхности кожи, тактильные ощущения оправдались. Но аромат не то что ужасен, не могу так сказать конечно, но он не совпадает с названием "малиновый смузи", никак, даже отдаленно. И меня этот факт очень не устроил, снимаю звезду.

В остальном, очень довольна. Купаться муссом приятно, конечное впечатление тоже по душе. Такая задумка с пеной очень интересная, необычная, а баллон даёт эстетическое наслаждение, он ещё и на ощупь бархатистый. Всё бы хорошо, только не аромат, к сожалению.

Также этот мусс вполне подойдёт в качестве пены для бритья, в этом плане получается мягкое средство, без раздражений. Да и стоит такой мусс дешевле, чем женские пенки для бритья.

Всё же рекомендую к покупке, вдруг кого устроит аромат. Кстати, в данной ветке есть и почитатели Шёлкового мусса для душа Малиновый смузи от Nivea, в частности запаха средства. Остальное, считаю, вполне отвечает заявленному.

Всем спасибо за внимание, до новых встреч! ?

А от этого геля для душа я просто балдею: https://irecommend.ru/content/manyashchii-soyuz-ir...

Достоинства
  • Густая и нежная пена
  • Красивый флакон
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не пахнет малиной
Famariрекомендует
Как хорошо Вам удалось пепедать этот НЕмалиновый аромат Smile
26.09.2018
Спасибо, я попыталась, было непросто, запах трудно поддается описанию Laughing out loud
Захотелось попробовать)
Почему бы и нет)
26.09.2018
Давно смотрю на эти муссы я, надо всё же купить и попробовать)
26.09.2018
А мой глаз упал только в конце лета, раньше не видела нигде, то ли внимание не обращала.
26.09.2018
А я впервые узнала о существовании такого плана муссов для душа. Не могу не выразить восхищение вашему стилю письма, ну, я зачитываюсь Вами, пишите чаще!
26.09.2018
Спасибо Вам огромное, мне безумно приятно! Shy Эх, я бы с удовольствием писала хоть каждый день, но к сожалению, времени никак не хватает(

Зашла отзывы глянуть, перед написанием своего и обалдела, их там более 500. Но мусс появился наверное в конце 2017 года, судя по отзывам, в тизере которых "новинка". Но видимо в наши города доходит всё позже Laughing out loud так как сама совсем недавно его первый раз заметила.
Ну вот. А упаковка у мусса такая манящая... Я искренне верила, что он с точностью до одного передает малиновый аромат Stare
27.09.2018
И я надеялась, что малинка внутри или что-то кремово-малиновое. Но что аромат будет вкусным и ярким. А здесь такая подстава... Не идеальный мусс, жаль
27.09.2018
Меня пока как-то не привлекает эта форма подачи средства для мытья тела, стандартный гель для душа привычней Smile
Мне интересно было попробовать Smile
Классная текстура Smile
27.09.2018
Текстура да, аромат подкачал, жаль
27.09.2018
Интересно выглядит, а то все гели да гели
27.09.2018
Интересная задумка, это и привлекло)
28.09.2018
Какого только баловства не выдумают ?
28.09.2018
Маркетологи выдумщики ещё те Big smile
29.09.2018
Захотелось попробовать средство для душа в столь необычном формате)
29.09.2018
Попробуйте, необычный вариант. Но с ароматом я Вас предупредила Big smile
напоминает пену для бритья Big smile
30.09.2018
И запах тоже отчасти Big smile
Говорят еще карамель есть) я ищу))
30.09.2018
Интересно, я не видела пока
30.09.2018
Прям захотелось понюхать, как же пахнет-то эта немалинка? Smile
30.09.2018
Для пробы и интереса один раз можно купить Smile
30.09.2018
У меня раньше такой был. Конечно, очень удобно, что там сразу уже пена, но вот этот запах металлической малины меня бесил просто.
30.09.2018
Мой уже на исходе, так что скоро расстанусь)
03.10.2018
Не пробовала такой формат средства, хоть и аромат непонятен, все равно захотелось приобрести
03.10.2018
По акции можно купить на пробу, если есть интерес) Полную стоимость я не стала бы платить)
04.10.2018
Мне кажется, он очень неэкономичный
05.10.2018
Да, заканчивается гораздо быстрее, чем стандартный пузырек с гелем