Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 10:53

несколько раз

Про качество белорусских продуктов ходят легенды. Особенно про мясные продукты и молочку. Мы смогли в этом убедиться, когда ездили отдыхать в Беловежскую Пущу. Покупали обычно фермерские продукты – колбасы, сало, молочку, масло, сыры и т.п. Нам все это очень понравилось. Но с собой много не увезешь. И храниться все эти вкусности долго не могут. Поэтому, мы с мужем еще немного закупились в аэропорту в Duty Free, привезли домой в том числе и Бальзамы «Белорусский» и «Крышталь» производства ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ». Выбирали по такому принципу: «Белорусский» имеет крепость 40%, это для мужа, а «Крышталь» 20% крепости – это для меня.

Но этот мой отзыв будет именно о бальзаме «Белорусский», не попробовать его я просто не могла.

Бальзам «Белорусский» разливают в фигурные бутылочки из матового стекла объемом 0,5 л.

На стекле есть рельефные надписи, что полностью исключают возможность подделки.

Пробка у бутылки обычная, винтовая.Цвет у бальзама очень темный, практически не прозрачный. По консистенции он густой и плотный.Аромат приятный, травянистый, насыщенный.А теперь самое главное. Это вкус. В состав бальзама входят 22 настоя лекарственных и ароматических трав и плодов. Поэтому вкус у бальзама очень насыщенный, немного горьковатый. Самое главное, что он не приторный, хотя сахара в его составе достаточно. Сразу чувствуются бадьян, гвоздика, имбирь и корица, мед и чернослив, другие специи. Входящая в состав мята дает небольшой эффект немного холодящего вкуса.Крепость бальзама тоже чувствуется сразу. Но это приятная густая насыщенная крепость. Она не обжигает, а приятно разливается теплотой сначала по горлу, а потом и по всему телу. Очень приятное ощущение, когда выпиваешь маленькую рюмочку этого бальзама. Постепенно проходит усталость, но наступает некоторое расслабление и спокойствие.

Мне это помогает, когда приходишь вечером уставшая с работы. Можно налить себе немножко бальзама, потом небольшая пауза и можно приступать к обычным домашним делам.

Я считаю, что бальзам всегда хорошо иметь в баре в качестве народного лекарственного средства. Например, Вы замерзли или промокли на улице. Пришли домой, налили рюмочку бальзама, и простуда Вам уже не грозит. Бальзам хорошо пробуждает аппетит, улучшает пищеварение, повышает иммунитет. Еще, по моему опыту, рюмочка бальзама снимает стресс и усталость, повышает настроение. И вообще, если бальзам употреблять не часто и строго небольшими дозами, то польза от него будет явная.

Но есть одно важное правило употребления бальзама: внимательно посмотрите его состав. Возможно, некоторые составляющие не подходят именно Вашему организму.

И еще мой совет, если для Вас крепость бальзама 40% слишком большая, попробуйте добавлять бальзам в чай, кофе или мороженое. Это тоже вкусно!

В одном из следующих отзывах я расскажу о Бальзаме «Крышталь», сравню его с Бальзамом «Белорусский».

Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Полезный напиток
  • Приятный вкус
  • Снимает усталость
  • Укрепляет иммунитет
katiphaрекомендует
21.04.2020
Матовое стекло придает солидность таре) Видел такой же бальзам, но в глянцевом стекле. Этот лучше смотрится)
21.04.2020
Ах какой бальзам, я бы точно не отказалась капельку в кофе добавить, особенно, когда зябко на улице
21.04.2020
Я бы не отказалась продегустировать такой бальзамчик.
Smile
Интересный отзыв Smile
21.04.2020
не видела такие в продаже или просто не замечала
Какой в нем набор специй! Красота!
хотела бы попробовать))интересный продукт
Как интересно!
22.04.2020
Полностью поддерживаю Wink Главное, не усердствовать с дозировками, и пить бальзамы, как "лекарство"
28.04.2020
Описание понравилось, даже примерно представила какой он на вкус. Я бы пожалуй купила.
28.04.2020
нравятся мне бальзамы, белорусский ещё не пробовала, а хочется.