Опубликовано 23 Июль, 2020 - 18:28

Привет, девочки! Сегодня речь пойдет о тайском увлажняющем бальзаме для губ.

Но это совершенно не означает, что за данным бальзамом нужно лететь в Тай, его уже давно продают в магазине Фикс Прайс!

Выглядит он вот таким образом:

Место покупки: магазин Фикс Прайс

Цена: 77 рублей, раньше был по 55...

Масса: 10 г.

Срок годности: 3 года

Состав: указан на обратной стороне упаковки

Бальзам для губ Ilene Natural Lip Balm состав
Про состав... Тут есть кокосовое и кунжутное масла, но больше всего вазелина, так как именно он стоит первым в списке ингредиентов...

Я не буду говорить о то, что сигналит Экоголик, не буду рассказывать о мифах и страшилках, что вазелин опасен для человека....

Вазелин довольно часто добавляют в косметику. Просто дело в том, что вазелин я и в аптеке купить могу! Формат удобнее будет, больше по количеству, да и по цене — выгоднее!

Плюс степень очистки ПАУ в вазелине конкретно прописан в регуляциях нашей страны, чего не могу сказать о Тае. Не доверяю я!

Формат

Упакован бальзам довольно необычно. Это не привычная помада, а шайбочка, ну лично мне напоминает))) 😁

Закрывается бальзам хорошо, а вот открыть еще нужно постараться. Нет никакой резьбы, соответственно приходится тянуть верхнюю крышку.

Далеко не всегда она нормально открывается, если поплотнее закрыть, то открыть нужно будет постараться. Пластик, что ни на есть самый дешевый.

🔵 В зависимости от аромата бальзама картинка меняется, мне в Фикс Прайс встретились ещё: клубника 🍓, алое вера, вишня 🍒, персик 🍑, апельсин.

В Фиксе эти бальзамы находятся ближе к кассе, в таких специальных чашах.

Кокос выглядит вот так:

Бальзам для губ Ilene Natural Lip Balm
Я взяла себе бальзам с ароматом кокоса 🥥, так как не могу пройти мимо кокоса, тащу всё, что с ним связано — на подсознательном уровне... Но по итогу, это не кокос, а "бубль-гум" какой-то, кокосом и не пахнет.

Аромат прямо конкретно жвачки... Никакого кокоса, хотя из-за него, собственно говоря, я и брала данный бальзам...

Бальзам

У меня кокосовый бальзам, поэтому его цвет светлый. Если берешь какой-либо другой бальзам, цвет соответствует бальзаму. Например, апельсин — оранжевый цвет, вишня красный, и т.д.

У меня, как я уже сказала - кокос. В тубе бальзам имеет белый цвет, на губах он прозрачный.

Бальзам для губ Ilene Natural Lip Balm
Бальзам довольно жирненький, быстро тает от прикосновений. В жарком месте его лучше не оставлять, иначе он растечется. При комнатной температуре летом, бальзам тоже подтаивает:

Если слегка надавить на сам бальзам, то образуется углубление:

О моих губах

Слегка пухлые, временами образуются трещинки, но это чаще всего зимой, в холодное время года. Летом просто обычно хочется увлажнения, ухаживания от гигиенички.

Подходят не только гигиенички, но и различные бальзамы, масла. Губы, если можно так выразиться, не привередливы.

Нанесение

Наносить бальзам на губы можно всем чем угодно, начиная от кисточки, заканчивая пальцем.

Лично мне такой способ нравится МЕНЬШЕ всего! Приходится лезть пальцем в тубу, наносить бальзам, потом непременно искать салфетку, для того, чтобы стереть бальзам с пальца...

Короче, это убийство!

Можно конечно наносить кистью, но тогда другой вопрос: куда положить кисточку?! Специального какого-то места для нее — нет!

Остается только метод нанесения "поцелуем". Что я, собственно говоря, и делаю. Но и такой метод не самый удобный в плане нанесения данным форматом. Если нижнюю губу боле менее нормально намазать, то с верхней— сложнее. Неудобно! Уж лучше обычный стик, чем эта шайба. На губах

Бальзам на губах быстро тает не липкий, цвета губам не придает. Хотя не только цвета не придает, даже намека что на губах что-то есть визуально не создается.

Чего не скажешь про ощущения...

Воодушевившись, тем, что бальзам из Тая, да еще и кокосовый! Наносила прямо в машине, едва выйдя из Фикса (комфортная температура в машине).

Только я нанесла бальзам на губы, то ощутила не просто пленку на губах, а комки, хлопья жира! А когда я вышла на улицу, то была вообще в ужасе, губы просто встали колом!

Ощущение комков только усилилось! Отвратительное ощущение!

Текстура у бальзама ужасная. На время я забросила данный бальзам, потом опять решила использовать, думала, что может показалось, но — НЕТ! Я продолжила пользоваться бальзамом, просто для того, чтобы могла сделать вывод. И по итогу ничего подобного.

Минусы:

• неприятное ощущение на губах, чувствуются комочки;
  • неудобный для нанесения формат;
  • первым в составе идет вазелин, соответственно его больше там больше всего;
  • плохо открывается туба;
  • с заживлением не справляется.

Вывод

По итогу могу сказать, что бальзам мне не понравился абсолютно! Уже давным-давно я не встречала подобного средства для губ. "Фруктовый поцелуй" и тот лучше!

Если сравнивать, то я лучше куплю в "Ашане" бальзам от Fennel за 30 рублей и буду довольна, чем сей продукт Тайской промышленности.

Fennel еще и по составу получше будет!

Для сравнения:

Для меня Бальзам для губ Ilene Natural Lip Balm оказался абсолютно бесполезным по всем пунктам!

К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Недостатки
  • На морозе застывает
  • Не увлажняет и не питает
  • Нет натурального заявленного состава
  • Неудобный формат
_Bestia_не рекомендует
27.07.2020
У меня такой был с другим вкусом - попользовалась с месяц и надоели танцы с бубном, как его наносить
03.08.2020
Во и у меня аналогично все! Stare