Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 09:52

У меня всегда в сумке или в косметичке есть бальзам для губ или гигиенические помада, даже несколько. Особенно в холодное время года мои губы нуждаются в защите, в увлажнении и питании.

Сегодня расскажу о Бальзаме для губ Ив Роше / Yves Rocher "Малина"

Цена: 149 руб. (по каталогу)

Объем: 4,8 г.

Приобрести можно на оф. сайте или в стационарных магазинах Ив Роше.

Производство: Франция

• BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2
  • ISOPROPYL PALMITATE
  • ETHYLHEXYL STEARATE
  • COCOGLYCERIDES
  • CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLE
  • RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL (HUILE DE RICIN)
  • POLYBUTENE
  • ETHYLHEXYL CAPRYLATE/CAPRATE
  • SYNTHETIC WAX
  • HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX
  • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER
  • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL (HUILE D'AMANDE DOUCE)
  • PARFUM/FRAGRANCE
  • HYDROGENATED CASTOR OIL (HUILE DE RICIN HYDROGENEE)
  • TOCOPHEROL
  • MICA
  • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL (HUILE DE SOJA)
  • GERANIOL
  • BENZYL BENZOATE
  • CI 15850 (RED 7 LAKE)
  • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE)
  • CI 45410 (RED 27 LAKE)
  • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)
  • 2540v0

Первоначально бальзам был упакован в слюду, на которой мелко была указана информации о средства, его составе.

Сам бальзам на вид выглядит обычно, откручивающийся стик, с крышкой. Дизайн достаточно яркий, в бело-зеленых тонах, что свойственно Ив роше, с изображением сочной малины.

Ягодка не просто так нарисована на крышке, бальзам не только пахнет ягодой, он еще и цветной. Открываем и видим ярко малиновый цвет, но не пугайтесь, на губах это всего лишь легкий розовый пигмент, чему я даже рада))

Сделала фото после нескольких недель использования, за это время израсходовала немного помаду.

Текстура у бальзама мягкая, слегка маслянистая. Как видим, упаковка немного пачкается от мягкой консистенции средства.

Запах. Немного есть запах кисленькой ягоды, не скажу что пахнет малиной, но запах определенно отдаленный есть. Не химозный, не влияет в целом на впечатление.

Впечатления

Как я уже сказала, что бальзамом пользуюсь почти месяц и уже сделала свои выводы.

Мои губы пока еще находятся в нормальном состоянии, хоть уже наступил зима, а соответственно холода и ветра, а мои губы тяжело обычно переносят этот период. Но сейчас пока все очень даже не плохо, они еще не были ни разу обветрены.

Голые губы без бальзама
Наносится бальзам хорошо, будто скользит по губам, благодаря своей текстуре, но мне требуется наслоение, что губы почувствовали себя полностью увлажненными. И пигмент вроде бы как равномерно нанесен, но каждый раз смотря а зеркало, хочется подправить что-то. Не скажу, что выходит за контур, просто сам оттенок наверно такой слегка плешивит.

На губы нанесен бальзам
Поведение в течение дня. Бальзам не стойкий как мне хотелось бы. После выхода на улицу он будто съедается через полчаса и хочется нанести снова. Не держится долго на губах, но у меня в тоже время не бывает перекусов и тому подобное. Например, вышла на прогулку максимум на час, перед выходом воспользовалась бальзамом, уже на улице начинаю чувствовать, что хочу покрасить снова губы, чтобы они были больше увлажнены. Когда захожу домой, смотрю в зеркало и мне кажется цвета уже практически не осталось на губах.

На губы нанесен бальзам
Хоть бальзам и с пигментом, он не пачкает одежду и другие вещи, его на них просто не заметно, если конечно одежда не белого или светлого цвета, жирных пятен не остается.

Не скажу, что полностью довольна средством, ниже коротко подведу итоги:

Плюсы

• Удобная упаковка
  • Приятный не навязчивый оттенок
  • Не течёт и не смазывается

Минусы

• Слабое увлажнение
  • Кажется иногда что оттенок нанесен неравномерно и хочется подправить или нанести несколько слоев

Нейтрально

• Запах

В итоге бальзам рекомендую, если у вас губы в более или менее нормальном состоянии, вы получите увлажнение, но возможно легкое и ненадолго, так же многим думаю понравится оттенок, я же предпочитают бальзамы безцветные и более питательные.

Спасибо за внимание! ?

Lolарекомендует
06.12.2019
Классный ??
06.12.2019
Мне слабоват. Только что аромат приятный
09.12.2019
Он очень крутой! При первой же возможности однозначно куплю! Ив Роше молодцы! Обожаю бальзамы с лёгким оттенком. У меня нивеа арбуз и вишня.
11.12.2019
Выглядит правда немного неровно. Но лучше чем мой вариант бальзама ?
11.12.2019
Спасибо всем за внимание! Wink