Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 09:00

?"Люблю и ненавижу..." этой заезженной фразой шоубиза, которой не грешил только ленивый, от Ирины Круг до Локимина, я могу описать своё впечатление от данного продукта.

До этого бальзама, у меня был такой же, но "Малина", и впечатление о себе он оставил более положительное. Наверное, всё же, не последнюю роль играет не только состав основы данного продукта, но и цвет пигмента, который используют для придания оттенка бальзаму.

И, наберя воздуха в грудь, начнем по порядку.

Цена

?Более чем приятная - 149 рублей. Причём это цена на сайте, которая не учитывает тот плюс, что в бутике Ив Роше всегда проходят какие-нибудь акции, скидочки, открыточки со скидочками и прочие приятные мелочи.

Не жалко отдать 150 рублей такому гиганту, как Ив Роше. Всётаки компания загранишная, положительно себя зарекомендовавшая. Позиционирует себя, как природный активист и борец за экологию.

Данная "зелёная"? позиция, конечно же, отражается и на составе их продукции, и на составе упаковки. В этом плане ребята молодцы!

Упаковка

Тут Ив Роше одни из моих любимчиков - придраться не к чему. Упаковка представляет собой стандартную выкручивающуюся тубу бальзама для губ.

Пластик очень качественный, приятный, не скользкий. Крышечка защелкивается плотно, в кармане не открывается, но и не трескается от сильного давления. Цветовая гамма и дизайн тюбика радуют глаз. В общем, тут однозначно плюс.

Запах

Запах достаточно приятный, хоть и не натуральный абсолютно. Пахнет эдакими фруктовыми карамельками из бабушкиного кармана, без химии. Мне нравится ?????

Консистенция

Консистенция очень легкая, невесомая, с отличным натуральным шиммером...но даже при нанесении на руку видно, как средство предательски забивается в малейшие складочки (спойлер).

Уход

Именно тут, лично у меня, и начинается вся свистопляска. Однозначного мнения по уходовым свойствам этого продукта у меня, к сожалению, нет. Всё зависит от степени угробленности ваших губ.

бальзам на "нормальных" губах
У меня так: если кожа губ просто обветрилась, но не успела потрескаться, тут бальзам покрывает губы идеально, никуда не исчезает, не съедается, не сушит губы. Даёт приятное увлажнение, мягкий влажный блеск вашим губкам, вообщем ВАУ!

Однако, если кожа губ подсушилась или потрескалась, тут я даже не пытаюсь нанести этот бальзам, дабы не расстраиваться. Всё описанное выше повторяется, блеск, уход, вау-эффект "вай вай", НО ровным счетом до того момента, пока кожа не впитает средство.

На момент написания отзыва мои губы не в худшем виде, но и не в парадном. На троечку. На фото выше видно, как бальзам забивается в трещинки. Когда губы обветренны или обкусаны эффект усиливается в разы.

Спустя 15-20 минут бальзам испаряется, оставляя ужасное ощущение сухости на губах и желание постоянно тереть их, чтобы избавиться от остатков бальзама. Средство забивается в малейшие трещенки, скатывается с поверхности губ, неровно растекается за контур... вообщем один стресс.

Мэйк?

Опять же, когда губы в приличном состоянии - однозначно да!
Бальзамчик питает, увлажняет и красиво блестит на губах. Все естественно, благородно и без блёсток.

Но, если вы вчера катались на лыжах или долго гуляли на ветру, "спасибо" данному средству вы не скажете.

Неровное покрытие, сухость и стянутость, подчеркнутые морщинки, складки и шелушения.
Как-то так.

Кстати с бальзамом из этой же коллекции, с цветом и запахом малины, у меня сложились более дружественные отношения. Как я писала в начале поста, дело видимо в насыщенности пигментов. Менее яркая малина не так отчетливо подчеркнет несовершенство кожи губ, например, в зимнее время.

?Свой бальзам черешню очень хочется выбросить практически не использованным. Пока отнесла на работу, может быть вымажу по принципу "на безрыбье и рак - рыба".

Именно черешню категорически не советую??‍♀️

P.S.: пардон за такой внешний вид. Кожа абсолютно ню, с затертым красным носом от простуды, и после первой процедуры домашнего пилинга бадягой. О своих ощущениях напишу позже, если будет интересно.

Достоинства
  • Даёт лёгкий приятный оттенок
  • Приятный аромат
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения на губах
  • Забивается в складки
  • Не ухаживает за кожей губ
  • Сушит губы
Babushka Dashaне рекомендует
20.12.2019
Жаль что должным образом не справляется с уходом! А с виду блеск зачетный
20.12.2019
Ооочень жаль! Вы не представляете, как я сама расстроилась) Но если у вас нет проблем с губами, можете попробовать другой тон)
20.12.2019
У ив роше все бальзамы посредственные, беру только ради ароматов, и чтобы в сумке таскать на случай сухости губ, а для дома пользуюсь теми, что мощнее и тяжелее.
20.12.2019
Да? А я вот хотела из этой же серии попробовать, но уже бесцветный. Не советуете?
20.12.2019
У меня был кокос, сейчас Макадамия. Они по свойствам такие же, как вы описали, только проблем с цветом нет. Увлажнить на улице - подойдут, но ухода как такового не будет, для этих целей пользуюсь бальзамами пожирнее на ночь. В общем, можно, но ждать много не стоит
20.12.2019
Яясно. Спасибо, учту) Хочу макадамию, обожаю этот запах)